Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Baumgärtel, o. J. um 1920 (2. Auflage)., 1920
Da: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr8° OLn. 512 S. (Frakturschrift). Nur bis S. 35 Anstreichungen und Marginalien in Bleistift, dann gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 Sonderausgabe von Band XVII der "Illustrierten Allgemeinen Weltgeschichte".
Editore: Historischer Verlag Baumgärtel., Berlin
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLwd., Condizione: in gutem Zustand. 2. Aufl. Berlin, Historischer Verlag Baumgärtel. 443 S. mit authentischer Illustration, 218 Abbildungen im Text, Tafeln und Karten. OLwd., in gutem Zustand. Sonderausgabe aus der Illustrierten Allgemeinen Weltgeschichte in zwanzig Bänden, hrsg. von Professor dr. Hans Prutz Band XVIII. Enthält: Die Restauration: Die Vereitelung der nationalen Hoffnungen. Gärungen und Revolutionen im romanischen Süden. Der Freiheitskampf der Serben und Hellenen. Englands Inneres seit 1815. Deutschland 1823 - 1830. Frankreichs Inneres 1815 - 1830. Das Julikönigtum: Die unmittelbaren Wirkungen der Julirevolution. Die Juliemonarchie im Kampfe ums Dasein. Die Kirche. Die Vorboten der Revolution in Deutschland und Österreich seit 1840. England, das herzliche Einvernehmen und sein Bruch. Der Sturz des Julikönigtums und die Errichtung der zweiten Republik. Der Rundgang der Revolution durch Europa 1848 - 1851: Die deutsche Revolution. Verlauf und Bewältigung der Revolution in Österreich und der italienische Krieg. Das Scheitern des deutschen Verfassungswerkes. Die Präsidentschaft Ludwig Napoleons und die Errichtung des zweiten Napoleonischen Kaiserreiches. Sprache: de.
Editore: Berlin, Baumgärtel,, 1000
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 2. Auflage. 336 Seiten. OriginalGanzleinen mit Goldprägung. Guter Zustand!
Editore: Johann Ambrosius Barth, 1891
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschur 84 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, Stempel im Vorsatz, Einband und Block fleckig Deutsch 300g.
Editore: Johann Ambrosius Barth, 1891
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschur 84 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, Stempel im Vorsatz, Einband und Block fleckig Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Historischer Verlag Baumgärtel o.J.
Da: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZweite Auflage. 336 S. Zustand: Gut, Einband min. berieben, Rücken leicht ausgebleicht, Papier altersbedingt leicht gebräunt. - Bemerkenswert ist die reichhaltige Bebilderung des Bandes, insbesonder die zahlreichen Reproduktionen historischer Schriftstücke.Sonderausgabe aus der Illustrierten Allgemeinen Weltgeschichte in zwanzig Bänden, herausgegeben von Professor Dr. Hans Prutz. Band XVI. Frakturschrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001 Gr. 8° (22,5-25cm), OLn. mit Goldprägung.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Historischer Verlag Baumgärtel o. J., Berlin
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sieheBeschreibung. 2. Aufl. Band XVIII. der Illustrierten Allgemeinen Weltgeschichte mit auth. Illustrationen, 218 Abb. im Text und auf 33 Tafeln sowie 5 Karten, 442 S. Gbd. Leinen, guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Essen. [1997], Emil Vollmer Verlag., 1997
ISBN 10: 3888512182 ISBN 13: 9783888512186
Da: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 8°. 447 Seiten. Originalpappband mit Schutzumschlag; ungelesenes, nahezu neuwertiges Exemplar. de Band: 0.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 45,20
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Reprint Verlag Leipzig, Holzminden, 2006, 2006
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloo. Seitenangabe, 8° quer, Oppbd, Reprintauflage der Originalausgabe von ca. 1875 nach dem Exemplar des Verlagsarchives, sehr guter Zustand, über 1000 g.
Editore: Reprint Verlag Leipzig, Holzminden, ca. 2006, 2006
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° quer, Oppbd, Reprintauflage der Originalausgabe von ca. 1875 nach einem Exemplar des Verlagsarchives, Ausgabe in einem Bande, wie neu, über 1000 g.
Lingua: Tedesco
Editore: Bln Baumgärtel o J (um /20), 1910
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Olwd. Gr.-8°. Mit auth. Illustr., 171 Textabb., Tafeln u. Karten. 512 S. Sonderausgabe aus der Illustr. Weltgeschichte Bd. XVII. 1266 gr.
Editore: Berlin Historischer Verlag Baumgärtel um, 1910
Da: Dausien Antiquariat GmbH & CO. KG, Hanau, HESSE, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZweite Auflage. Mit authentischer Illustration, 162 Abbildungen im Text und auf 38 Tafeln und 16 Karten. Separatausgabe aus der Illustrierten Allgemeinen Weltgeschichte in zwanzig Bänden, herausgegeben von Prof. Dr. Hans Prutz . Band XVI. 336 Seiten Ln. Buch.
Editore: Leipzig, Reprint-Verlag, 2006
ISBN 10: 3826202295 ISBN 13: 9783826202292
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReprint (der Original-Ausgabe von ca. 1875) quer4°, mit zahlreichen s/w-Abbildungen, roter original Pappband (Hardcover) mit goldener Deckel- und Rückenbeschriftung und -verzierung, Zustand wie frisch aus der Buchhandlung / original verschweisst. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Editore: Gotha. Berthes. ., 1873
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello812 S. Halbleder mit Lederecken. Bibliotheksexemplar mit Stempel, Aufkleber entfernt. Keine Anstreichungen. Kopfgoldschnitt. Einband etwas berieben und bestoßen. Bis S. 291 sichtbare Flecken von Wasserschaden. Buch nicht verzogen, Text nicht unleserlich. Sprache: deu.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 211 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist leichte Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 589.
Editore: historischer verlag baumgärtel, berlin, 1920
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 7,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. gebundene ausgabe; geprägter original-leinenband mit farbigen vorsätzen; ohne jahr, ca. 1920; 443 seiten, leicht lichtrandig, ecken und kanten leicht bestoßen.
EUR 9,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 211 S. Ohne Jahresangabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 589.
Lingua: Tedesco
Editore: Historischer Verlag Baumgärtel, Berlin
Da: Marlis Herterich, Köln, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 2. Auflage. m. authentischen Illustrationen, 162 Abb. i. Text und auf 38 Tafeln, 16 Karten; Sonderausgabe aus der illustrierten allgemeinen Weltgeschichte von Prutz, Bd. XVI; o.J. erschienen; Leinen am Rücken etwas verblichen, Rückseite zerkratzt, innen völlig sauber, ohne Stempel, Namen etc.
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. ISBN: 9783826202308 - Hardcover Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 2005 - Buch mit Abbildungen und 300 Seiten - Querformat - Index: 158 Size: Querformat.
Editore: Friedrich Andreas Perthes Gotha, 1867
Da: Kunst und Schund, Plauen, Germania
EUR 46,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZustand: 3 Einband: Halbleinen 2. Aufl. 653 S. Erschienen in der Reihe "Geschichte der europäischen Staaten", hg, A.H.C. Heeren u. F.A. Ukert, 4. Lieferg., 2. Abt., "C.W. Böttigers Geschichte von Sachsen" Privater Halbleineneinband, etwas berieben, zerkratzt; innen Anfangs- und Endseiten stockfleckig, Papier gebräunt. 780 gr.
Editore: Berlin : Baumgärtel o. J.
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 14,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 2. Auflage. 336 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Aufkleber am Vorsatz und auf der letzten Seite. Buchrückenkante und Buchecken leicht bestoßen. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
EUR 5,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. E-K211 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 589.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. auflage. Baumgartel, Berlin, (um 1910). 442 S., mit authentischen Illustrationen, 218 Abb im Text, Tafeln und Karten, Leinen, (Name auf Vorsatz)---- gutes Exemplar / Sonderausgabe aus der Illustrierten Allgemeinen Weltgeschichte, Band XVIII - 1085 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Baumgärtel. Berlin., 1925
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
EUR 17,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. 2. Aufl. 336 S. Leinen, guter Zustand. Mit authentischer Illustration, 162 Abbildungen im Text und Karten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage. Historischer Verlag Baumgärtel, Bln., (um 1910). 512 S., Leinen--- 1295 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloReprint-Verlag-Leipzig (um 2007). VI S./ca. 300 Seiten mit zahlr. Tafeln, Pbd., Quart-Querformat---- Reprint der Originalausgabe von ca. 1875 - 750 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Historischer Verlag Baumgärtel, Berlin
Da: Marlis Herterich, Köln, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHLdr. Condizione: Gut. 2. Auflage. erschienen ca. 1900; grünes Halbleder m. goldgepr. Rückentitel, farbige Pappenfarbige Schnitte: Lederrücken an den Kapitalen beschädigt und unten Reste eines schlecht ablösten Bibliotheksschildchens, innen Bibliotheksstempel und -vermerke auf Vorsatz und Titelseite, sonst innen ganz sauber - insgesamt noch gut.
Da: Forgotten Books, London, Regno Unito
EUR 27,84
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Print on Demand. This book explores the life of King Frederick Augustus I of Saxony, examining his reign during the tumultuous Napoleonic era. Set against the backdrop of the French Revolution and Napoleonic Wars, the book sheds light on the complex political landscape of early 19th-century Europe and the challenges faced by smaller German states. The author delves into Frederick Augustus's attempts to navigate the shifting alliances and conflicts, his efforts to maintain Saxony's independence amidst foreign powers, and the impact of his decisions on the lives of his subjects. Through meticulous research and analysis, the book provides a deeper understanding of this pivotal period in European history and the role of individual leaders in shaping its course. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.