Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 170 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969 24,7 x 16,7 x 1,9 cm, Gebundene Ausgabe.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 20,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Neu. 353 S. B179-121 9783170124622 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: 1981,., 1981
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 13,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20 x 21 cm, OKart. zahlr. z. Tl. farb. Abb., 95 S., Widmung auf Titelseite, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Stuttgart, Kohlhammer, 1974
ISBN 10: 3170020234 ISBN 13: 9783170020238
Da: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Ausgabe. Gr. 8°. (= Veröffentlichungen der Kommission für geschichtliche Landeskunde in Baden-Württemberg, A 25). XXIV, 243 S. Orig.pappband, min. Altersspuren, gut. mit Abb.
Editore: Stgt., W. Kohlhammer Verlag, ., 1974
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb., Illustr., XXIV, 243 S. weißer, illustr. Orig. karton, -- kl. Läsuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Verlag W.Kohlhammer, 1993
ISBN 10: 3170124625 ISBN 13: 9783170124622
Da: Antiquariat Heinzelmännchen, Stuttgart, Germania
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello346 Seiten u. ein Anhang. Mit mehreren Abbildungen. Roter, illustrierter OKart.-Einband. 25x17 cm * Veröffentlichungen der Staatlichen Archivverwaltung Baden-Württemberg Band 41 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Da: Bücherbazaar, Eggenstein, Germania
EUR 5,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Sehr gut. Auflage: 1.,. 128 Seiten Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-w-67a Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.
Lingua: Tedesco
Editore: Kohlhammer-Verlag, Stuttgart, 1993
ISBN 10: 3170124625 ISBN 13: 9783170124622
Da: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germania
Prima edizione
EUR 15,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappe. Condizione: Gut. EA. 346 S. Nur geringe Gebrauchsspuren. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Da: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°. XXIV, 243, (1) S. Mit 4 Tafn. u. 5 Ktn. Original-Kartonband Veröff. der Komm. für gesch. Landeskunde in Baden-Württemberg, A 25. - Exlibrisstempel u. -foto auf Titel u. auf S. 99. Gewicht (Gramm): 412.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEin Beitrag zur Geschichte des Lehnwesens im Spätmittelalter. Kohlhammer, Stgt., 1974. 237 S. mit einigen Tafeln u. 1 gefalt. Karte., kart.U. (einige wenige Anmerkungen auf Vorsatz.)---- Gutes Exemplar. Veröffentlichungen der Kommission für geschichtliche Landeskunde in Baden-Württemberg, 25. Band - 420 Gramm.
Da: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. XXIV, 243 Seiten. Umschlag bestoßen. Einband bestoßen und mit Knickspur. Stempel und Bs. auf Titelblatt. Ansonsten gut erhalten. 9783170020238 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Veröffentli(chungen der Kommission für Geschichtliche Landeskunde in Baden-Württemberg, Band 25.).
Editore: Stuttgart, Rottenburg, Hauptstaatsarchiv und Stadt Rottenburg., 1981
Da: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20 x 21 cm. 95 Seiten mit vielen, teils farbigen Abbildungen + Erratazettel. Original-Karton. Sprache: deutsch.
Editore: Stuttgart, Kohlhammer, 1974
ISBN 10: 3170020234 ISBN 13: 9783170020238
Da: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXXIV, 243 S. Gr.-8°. Illustr. Orig.-Karton. Enthält über die Lehnsträger (43 Familien) Bemerkungen zu deren Genealogie (S. 70-130). (Veröffentlichungen der Kommission für geschichtliche Landeskunde in Baden-Württemberg, A 25).
Da: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 346 S. Orig.-Pappband. Baden-Württemberg. Archiv-Verwaltung: Veröffentlichungen der Staatlichen Archivverwaltung Baden-Württemberg Band 41. *Eingeklebtes Besitzerschildchen auf Vorsatz. Kanten minimal berieben. Gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Hauptstaatsarchiv,, 2003
Da: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Orig. kartoniert. Katalog zur Ausstellung. 63 Seiten mit Abbildungen Ein paar Unterstreichungen und ein paar kurze Notitzen. Einband mit Gebrauchsspuren. Sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Da: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXXIV, 243 S., 2 Tafeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Gr.-8°. Privater Ganzleineneinband, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückenschild, Signaturen und Stempeln (ausgeschieden), Papier altersbedingt etwas gebräunt, insgesamt ordentlich erhalten.
Da: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Germania
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXXIV, 243 S. Schutzumschlag berieben, bestoßen, mit Einrissen, Tesafilmklebungen und Verlust. Innen sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 23 x 16 cm, Broschur mit Schutzumschlag.
Editore: Stuttgart Kohlhammer, 1993
Da: Antiquariat Uwe-Karsten Kramm, Stuttgart, Stuttgart, BW, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello346 Seiten und 3 Blätter 'Anhang'. Mit Abbildungen. Orig.-Pappband. Neuwertig. ISBN 3170124625 Sprache: Deutsch 990 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Hauptstaatsarchiv, Stuttgart, 1981
Da: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Gut. 1981. 95 Seiten, reich illustr. Geringe Gerbauchsspuren.
Editore: Berlin, De Gruyter, 1994,, 1994
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Svizzera
EUR 90,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr. in-8vo, XII + 422 S. + 4 Falttafeln, Original-Leinenband. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Kohlhammer,, 1997
Da: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Germania
EUR 37,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello25 x 17 cm, Pappband. 170 S. Handschriftlicher Besitzereintrag in Bleistift auf Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 421.
Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
Hardcover. Condizione: new. Hardcover. Dieser erste Band des grossen von der DFG geforderten Inventars der Akten und Amtsbucher der vorderosterreichischen Zentralbehorden fuhrt in die fruhe Geschichte der habsburgischen Besitzungen in Suddeutschland. Die Vorlande waren, als Zubehor der Grafschaft Tirol den habsburgischen Erzherzogen in Innsbruck unterstellt, bevor sie Mitte des 18. Jahrhunderts einer neu geschaffenen Zentralbehorde in Freiburg zugeordnet wurden. Das einschlagige Schriftgut wurde dabei aus den Innsbrucker Registraturen nach Freiburg uberstellt und in der Folgezeit auf zahlreiche Archive verstreut. Der Band fuhrt nun erstmals diese zersplitterte Uberlieferung wieder virtuell zusammen. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 8,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Editore: Berlin [u.a.], de Gruyter., 1994
Da: Antiquariat Peter Fritzen, Speicher, Germania
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello25 x 18 cm. XII, 422 S., 4 Bl. , Kt. Original-Ganzleinen. Ausgeschiedene Bibliotheksduplette, handschriftliche Signatur auf dem Titel, Stempel, Reste/Spuren von Signaturschildchen. Ordnungsgemäß entwidmet. Germania Sacra, N.F. 32.
EUR 44,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 752 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: AussieBookSeller, Truganina, VIC, Australia
EUR 166,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: new. Hardcover. Dieser erste Band des grossen von der DFG geforderten Inventars der Akten und Amtsbucher der vorderosterreichischen Zentralbehorden fuhrt in die fruhe Geschichte der habsburgischen Besitzungen in Suddeutschland. Die Vorlande waren, als Zubehor der Grafschaft Tirol den habsburgischen Erzherzogen in Innsbruck unterstellt, bevor sie Mitte des 18. Jahrhunderts einer neu geschaffenen Zentralbehorde in Freiburg zugeordnet wurden. Das einschlagige Schriftgut wurde dabei aus den Innsbrucker Registraturen nach Freiburg uberstellt und in der Folgezeit auf zahlreiche Archive verstreut. Der Band fuhrt nun erstmals diese zersplitterte Uberlieferung wieder virtuell zusammen. Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.
Da: Dennis Wolter, Hardegsen OT Gladebeck, Germania
EUR 187,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 728 S. : Ill. ; 25 cm, Orig.-Pappband. Inventare der nichtstaatlichen Archive in Baden-Württemberg ; Bd. 36. Literaturverz. S. 79 - 86. Das im späten 8. Jahrhundert gegründete adlige Damenstift Buchau am Federsee ist eine der bedeutendsten Einrichtungen der Reichskirche in Oberschwaben. Der vorliegende Band erfasst erstmals den gesamten Urkundenbestand des Stifts von den Anfängen bis in das Jahr 1500 und erschließt ihn in ausführlichen Regesten. Eine Einleitung mit einem umfangreichen Tafelteil führt in die Geschichte des Stifts ein. Somit bildet das Werk künftig nicht nur eine unverzichtbare Arbeitsgrundlage für die Erforschung der mittelalterlichen Kirchengeschichte Südwestdeutschlands, sondern auch für die Orts- und Landesgeschichte Oberschwabens. Kontaktdaten des Herstellers: Kohlhammer Verlag Heßbrühlstraße 69 70565 Stuttgart, Deutschland Telefonnummer: +49 (0)711 78630 E-Mail: kontakt[at]kohlhammer(.)de Webseite: WeWeWe.kohlhammer(.)de. Buch.
Da: Books & Art, Reichenbach, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloQuerformat, 95 S., zahlr. Abb. u. Tafeln, OBrosch., Ebd. min. berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 270,65
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 272,93
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.