Thelma k thomas (29 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (29)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Kelsey Museum Publications 2001

    • Brossura

    Da: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.ISD LLC

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 5,34

    EUR 4,31 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: University of Michigan Press 2002

    0472067516 / 9780472067510

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 9,90

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Kelsey Museum of Archaeology 2001

    • Brossura

    Da: Calliopebooks, Potomac, MD, U.S.A.Calliopebooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,90

    EUR 4,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Very Good. 2001 Kelsey Museum of Archaeology. Fine and unread condition clean tight and bright, no marks. Cover is clean and strong spine is smooth and not creased.

  • Editore: Kelsey Museum Publications 2025

    • Brossura

    Da: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.ISD LLC

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 4,45

    EUR 4,31 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: North End Press 2016

    099334660X / 9780993346606

    • Brossura

    Da: AwesomeBooks, Wallingford, , Regno UnitoAwesomeBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 11,91

    EUR 4,77 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Very Good. Snow-Capped Mountains and Black Bears: Words and Poems in Celebration of the Gifts of Age and Survival This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamage

  • Lingua: Inglese

    Editore: North End Press 2016

    099334660X / 9780993346606

    • Brossura

    Da: Bahamut Media, Reading, , Regno UnitoBahamut Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 11,91

    EUR 8,09 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee. Thomas, Thelma K. (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Princeton University Press 1999

    0691034680 / 9780691034683

    • Rilegato

    Da: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, KS, U.S.A.Michener & Rutledge Booksellers, Inc.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 17,80

    EUR 5,18 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Front cover lightly sprung, otherwise text clean and tight ; 8vo 8" - 9" tall; 232 pages.

  • Lingua: Inglese

    Editore: University of Michigan Press, Ann Arbor 2002

    0472067516 / 9780472067510

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, U.S.A.Abacus Bookshop

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 22,25

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    softcover. Condizione: Fine copy. 1st. Tall 8vo, 256 pp. Well-illustrated (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Princeton University Press 1992

    0691034680 / 9780691034683

    • Rilegato

    Da: Windows Booksellers, Eugene, OR, U.S.A.Windows Booksellers

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 24,03

    EUR 6,48 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover with dust jacket. VG/VG 163 pp.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Princeton University Press 1992

    0691034680 / 9780691034683

    • Rilegato

    Da: Windows Booksellers, Eugene, OR, U.S.A.Windows Booksellers

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 24,03

    EUR 6,48 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover with dust jacket. VG/VG 163 pp.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Princeton University Press, Princeton, NJ 2000

    0691034680 / 9780691034683

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Egyptology Titles, Santa Rosa, CA, U.S.A.Egyptology Titles

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 25,13

    EUR 5,62 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. 1st Edition. Scarce. Dark blue boards with gilt lettering along the spine. The book is 163 pages in length, with 126 black-and-white figures. This copy is in mint condition. Photographs are available.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Kelsey Museum of Archaeology, Michigan 1990

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, , Regno UnitoSalsus Books (P.B.F.A.)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 14,32

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. 72pp stapled booklet, 4to, 'An exhibition presented at the Kelsy Museum of Ancient and Mediaeval Archaeology Sept 1990-Feb 1991'.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Princeton University Press, Princeton, N.J 2000

    0691034680 / 9780691034683

    • Rilegato

    Da: Tiber Books, Cockeysville, MD, U.S.A.Tiber Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 27,59

    EUR 4,74 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: New. . . . . 8vo, hardcover. NEW in dust jacket. Bright, crisp & clean, unread. xxv, 163 p., b&w plates.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Princeton, NJ : Princeton University Press 2000

    0691034680 / 9780691034683

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.MW Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 33,28

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    1st edition. Fine cloth copy in an equally fine dust-wrapper. Particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description: xxv, 163 pages, 52 unnumbered pages of plates : illustrations, maps ; 24 cm. Notes: Includes index. Rev. version of the author's dissertation--New York Unive

  • Lingua: Inglese

    Editore: Princeton, NJ : Princeton University Press 2000

    0691034680 / 9780691034683

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.MW Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 33,28

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    1st edition. Fine cloth copy in an equally fine dust-wrapper, now mylar-sleeved. Particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description: xxv, 163 pages, 52 unnumbered pages of plates : illustrations, maps ; 24 cm. Notes: Rev. version of the author's dissertation -- New York University, 1988. I

  • Lingua: Inglese

    Editore: Princeton, NJ : Princeton University Press 2000

    0691034680 / 9780691034683

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 25,00

    EUR 13,95 spedizione 
    Spedito da Irlanda a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    1st edition. Fine cloth copy in an equally fine dust-wrapper. Particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description: xxv, 163 pages, 52 unnumbered pages of plates : illustrations, maps ; 24 cm. Notes: Includes index. Rev. version of the author's dissertation--New York Unive

  • Lingua: Inglese

    Editore: Princeton, NJ : Princeton University Press 2000

    0691034680 / 9780691034683

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 25,00

    EUR 13,95 spedizione 
    Spedito da Irlanda a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    1st edition. Fine cloth copy in an equally fine dust-wrapper, now mylar-sleeved. Particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description: xxv, 163 pages, 52 unnumbered pages of plates : illustrations, maps ; 24 cm. Notes: Rev. version of the author's dissertation -- New York University, 1988. I

  • Lingua: Inglese

    Editore: Princeton University Press, New Jersey 2000

    0691034680 / 9780691034683

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Dale Cournoyer Books, Victoria, BC, CanadaDale Cournoyer Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 17,80

    EUR 22,46 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. First Edition. 163 pgs. Bibliography. b/w illustrs. No names or marks in text. A gently used copy.

  • Lingua: Inglese

    Editore: University of Chicago press 2002

    0472067516 / 9780472067510

    • Brossura

    Da: INDOO, Avenel, NJ, U.S.A.INDOO

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 42,95

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. Brand New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Pittsburg PA, The Carnegie Museum of Natural History., 1990

    0911239200 / 9780911239201

    • Brossura

    Da: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, GermaniaAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 20,00

    EUR 22,50 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Gut. Erstauflage / first publication. Bll. + 66 S. Text u. s/w. Abbildungen (Fotos von Fragmente u.a.) auch Graphiken (Knoten). Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 135 Gr.-8° small, OIll.-LeichtKarton./Paperback oder Broschur. Gutes Exemplar. Selten .

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Princeton University Press, Princeton NJ 2000

    0691034680 / 9780691034683

    • Rilegato

    Da: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, U.S.A.Exquisite Corpse Booksellers

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 44,49

    EUR 5,14 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Cloth. Condizione: Fine Condition. Condizione sovraccoperta: Fine Condition. 164 pages. 126 black and white illustrations. Bibliography. Notes. Index.

  • Editore: Other, Other

    • Rilegato

    Da: Hoffman Books, ABAA, IOBA, Columbus, OH, U.S.A.Hoffman Books, ABAA, IOBA

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 28,03

    EUR 6,91 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Princeton, University Press: (2000). Near Fine in Near Fine dust jacket; 163 pages with many b/w illus.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Princeton University Press 1999

    0691034680 / 9780691034683

    • Rilegato

    Da: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, U.S.A.SHIMEDIA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 133,47

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

  • Altre immagini

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 15,99

    EUR 39,99 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Rilegato. Condizione: ottimo. Condizione sovraccoperta: ottimo. prima edizione, edizione illustrata. Descrizione bibliografica Problemi medici e chirurgici in menopausa Autori Vari: George M. Arnas, David M. Berkson, Anna-Marie Chirico, Donald B. Cohen, John M. Craig, Robert W. Crichlow, Thomas L. Dao, M. Edward Davis, S. Eitner

  • Lingua: Inglese

    Editore: University of Michigan Press 2002

    0472097512 / 9780472097517

    • Rilegato

    Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno UnitoMispah books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 202,92

    EUR 28,97 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

  • Condizione: Nuovo

    EUR 225,00

    EUR 37,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: Neuf. Condizione sovraccoperta: Neuf. Edition originale. Byzantium: Faith and Power (1261 - 1557) (ISBN: 030010278X / 0-300-10278-X) Edited by Helen C. Evans; Alice-Mary Talbot, Slobodan Curcic, Sarah Brooks, Anna Ballian, Annemarie Weyl Carr, Arne Effenberger, Jannic Durand, John Lowden, Warren Wo

  • Lingua: Inglese

    Editore: Princeton University Press 2016

    069116942X / 9780691169422

    • Brossura

    Da: GoldBooks, Denver, CO, U.S.A.GoldBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 310,80

    EUR 4,75 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Univ of Michigan Pr, Chicago, Illinois, U.S.A. 2002

    0472097512 / 9780472097517

    • Rilegato

    Da: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.BWS BKS

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 1758,33

    EUR 2,59 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Hardcover. Condizione: New.

  • Condizione: Usato - Buono

    EUR 262,50

    EUR 17,27 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Single Issue Magazine. Condizione: Good. First Edition. Features: Color ad for International Harvester inside front cover features smoky combat scene and speaks of Canadian soldiers anxious for a crack at Japan as payback for Hong Kong in 1941; Editorial - Long-Service Men Should Get Home; Why Britain Went Left - Clement Attlee