Lingua: Tedesco
Editore: Oldenbourg, München, 1940
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 8. Auflage. Halbleinenband - Fraktur - Papier gebräunt - Aufkleber und kleiner Fleck im Vorsatz.
EUR 7,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 8,53
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 8,69
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Lahr Verlag für Volkskunst und Volksbildung Richard Reitel, 1930
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Condizione: Ausreichend. Softcover, 18x12,5 cm, 41 Seiten. Cover angestaubt und stockfleckig. Papier nachgedunkelt, Stempel auf Titelseite, Bleistiftanstreichungen, ansonsten innen guter Zustand. Es gibt in dem Buch ein ausklappbares Bild von der Ausburgischen Konfession, dieses ist gut erhalten. 6. bis 10. Tausend 65 gr.
Editore: Oldenbourg, M?nchen 1949,, 1949
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Ohln, gr 8?, 208s., in gutem Zustand, [HSA12,3b] Deu 400g.
Editore: Darmstadt, Jurgen Hauser, nd, c1995., 1995
Da: Inch's Books, Oxford, Regno Unito
EUR 11,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello111pp, colour illustrations, drawings, list of builders, architects etc. Embossed cloth, 28x25. Fine copy in dust wrapper. The new production building of the Bundesdruckerei. English and German text. The Federal Printing Works was established in 1879. Its latest manifestation is designed by Fesel and Bayerer. Attractive book.
Lingua: Tedesco
Editore: Oldenbourg Wissenschaftsverlag 0.
ISBN 10: 3486006460 ISBN 13: 9783486006469
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. 224 Seiten; 26. Auflage 1974. Leinenbuchdeckel leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEINE Mängelausgabe! Versand aus München V4150 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Verlag für Volkskunst und Volksbildung Richard Keu, 1930
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Taschenbuch Guter Zustand, ohne Namenseintrag alte deutsche Schift, Foto und Cover nicht identisch Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Verlag für Volkskunst und Volksbildung Richard Keu , 1930 , Der Reichstag zu Augsburg 1530 und die Augsburger Konfession. Der evangelischen Jugend erzählt von, Bock, Theodor.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Leibniz, 1948
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 191 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, few traces of use. 21-65 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag für Volkskunst und Volksbildung Richard Reitel, Lahr, 1930
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokl.-8° , Broschiert. Condizione: Gut. 11.-15- Tausend. 42 Seiten Heft in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 59.
Editore: Bearb. durch Siegfried von Scheurl. 15. Aufl. München, Düsseldorf, Oldenbourg . 208 S. m. Abb. im Text u. auf Taf. Halbleineneinband., 1954
Da: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germania
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: guter Zustand. Gestempelt. Erste u. letzte Seiten etw. angeknickt. Papier gebräunt. Sonst gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Lahr in Baden: Verlag für Volkskunst und Volksbildung Richard Keutel, 1930
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. Condizione: Gut. 41 S., 1 Falttafel. Einband braunfleckig, papierbedingtleicht gebräunt, sonst sauber. - Frakturschrift. - Falttafel: Der Reichstag zu Augsburg 1530 und die Augsburger Konfession. nach einem Gemälde von Fr. Mardersteig. Rückseitig Auflistung und Position von 31 dargestellten Personen. - Inhalt: Das kaiserliche Ausschreiben des Reichstages in Augsburg -- Zurüstungen zum Reichstage -- Der Fürsten und des Kaisers Ankunft in Augsburg -- Zusammenstoß der evangelischen Fürsten mit dem Kaiser -- Die feierliche Eröffnung des Reichstags -- Entstehung und Verlesung der Augsburger Konfession -- Der Katholiken "Widerlegung" -- Vermittlungsversuche -- Apologie und Reichstagsabschied -- Von Luther auf der Feste Koburg. - Wikipedia: Friedrich Wilhelm Heinrich Martersteig, auch Mardersteig (* 11. März 1814 in Weimar; 6. September 1899 ebenda), war ein deutscher Historien- und Genremaler sowie Zeichenlehrer. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschiert. Condizione: Neu. 240 Seiten Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. -----Inhalt:. Zeitschrift für kritische Theorie ist ein Diskussionsforum für die materiale Anwendung kritischer Theorie auf aktuelle Gegenstände und bietet einen Rahmen für Gespräche zwischen den verschiedenen methodologischen Auffassungen heutiger Formen kritischer Theorie. Sie dient als Forum, das einzelne theoretische Anstrengungen thematisch zu bündeln und kontinuierlich zu präsentieren versucht. Mit Beiträgen von: Theodor W. Adorno Sebastian Bandelin Wolfgang Bock Oliver Decker Karlheinz Gradl Andreas Greiert Thomas Jung Hanno Plass Axel Pichler Hans-Ernst Schiller Gunzelin Schmid Noerr Hermann Schweppenhäuser Marc Nicolas Sommer Christoph Türcke Hendrik Wallat. ISBN: 9783866745179 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 353.
Editore: Oldenbourg 1964 München, 1964
Da: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. 21. Aufl. 23 cm Gut kein Schutzumschlag 224 S. / Sprache: deutsch / 465 g / Weiter Info: 1 Titelbild : Mit 49 Abb. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Namenseintrag auf Haupttitel, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Editore: Oldenbourg, München, 1966
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLwd. Condizione: befriedigend. mit Gebrauchsspuren - 1 Titelbild, Mit 49 Abb. Deutsch 224 pages. 8.
Lingua: Tedesco
Editore: Leibniz Verlag München, München, 1948
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Dieses Buch bietet einen umfassenden Überblick über die Geschichte der Kirche von den Anfängen bis in die Gegenwart und beleuchtet die Entwicklungen, Wendepunkte und bedeutenden Persönlichkeiten des Christentums. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-902-6/8-00842926 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 272.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23. Aufl. Gr.-8°. 224 S., sw-Abbildungen und Illustrationen, Pappband (Einband leicht abgegriffen; Papierbedingt leicht gebräunt; gut erhalten).
Editore: Verlag für Volkskunst und Volksbildung Richard Reitel, Lahr, 1930
Da: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: guter Zustand. 41 S., kartoniert, 18 cm, in Fraktur, 6.-10. Tausend 1930, Buchblock gerade, keine Eintragungen, mit einem Frontispiz (Doppelblatt) Abb. des Reichtstages zu Augsburg nach einem Gemälde von Fr. Mardersteig. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Keutel, Lahr, 1930
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello41 S., Oktn., etwas bestossen, leicht fleckig. 35 Sprache: Deutsch.
Editore: Wien u. Leipzig, M. Braunschweig 1910., 1910
Da: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
Prima edizione
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe. 166 S., 1 Bl., OBrosch., Umschlg mit kleinen Randschäden.
EUR 32,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Zeitschrift fuer kritische Theorie ist ein Diskussionsforum fuer die materiale Anwendung kritischer Theorie auf aktuelle Gegenstaende und bietet einen Rahmen fuer Gespraeche zwischen den verschiedenen methodologischen Auffassungen heutiger Formen kritischer Theo.
EUR 87,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 90,32
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New. 11th 11. Aufl. Reprint 2019 ed.
EUR 89,66
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Verlag für Volkskunst und Volksbildung Richard Reutel, Lahr, 1930
Da: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: guter Zustand. 41 S., Broschur, 18 cm, 6.-10. Tsd., Frakturschrift. Buch.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 96,17
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 96,38
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 15,13
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Frontmatter -- I. Aus der Anfangszeit des Christentums -- II. Im Wechsel von Verfolgung und Duldung durch die römischen Kaiser -- III. Der Sieg des Christentums -- IV. Augustin (354-430) -- V . Das Mönchtum -- VI. Das Christentum unter den Germanen -- VII. Karl der Große (768-814) -- VIII. Das Papsttum -- IX. Die Kreuzzüge -- X. Bernhard von Clairvaux (1090-1153) -- XI. Franziskus von Assisi (1182-1226) -- XII. Die Vorläufer der Reformation -- XIII. Die Reformation -- XIV. Aus der Zeit der Gegenreformation -- XV. Der Pietismus -- XVI. Aus dem kirchlichen Leben der neuesten Zeit -- XVII. Von Freikirchen und Sekten -- Anhang. Von anderen geistigen bzw. religiösen Strömungen der Gegenwart -- Zeittafel -- INHALTSVERZEICHNIS -- Backmatter.