Da: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germania
EUR 7,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello25 x 17 cm Hardcover. Condizione: Akzeptabel. II., korrigierte Aufl. 669 S. Zustand: leichte Gebrauchsspuren am Einband, Ecken bestossen, Textmarkierungen. Übersetzt, überarbeitet und ergänzt von T.H. Schiebler, U. Peiper, Fr. Schneider. Mit 531 S/w-Abbildungen. Zustand: deutliche Gebrauchsspuren 354016913x Sprache: de Gewicht in Gramm: 1580.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; Heidelberg ; Singapur ; Tokio ; New York ; Barcelona ; Budapest ; Hongkong ; London ; Mailand ; Paris ; Santa Clara : Springer, 1996
ISBN 10: 3540604049 ISBN 13: 9783540604044
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOPp. Condizione: Gut. XVI, 758 S.; mit 567 z. T. farb. Abb. u. 21 Tabellen. Einband an den Ecken gering bestoßen, mit geringen Alterungsspuren, geschwärzter Name im inneren Einband, gutes Exemplar H-07-03 3540604049 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1548 4., korrigierte und aktualisierte Auflage.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,50
Quantità: 9 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 9,34
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. K, 1987
ISBN 10: 3540162216 ISBN 13: 9783540162216
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 1987. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1987. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. K, 1987
ISBN 10: 3540162216 ISBN 13: 9783540162216
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 1987. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1987. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. K, 1987
ISBN 10: 3540162216 ISBN 13: 9783540162216
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 1987. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1987. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. K, 1987
ISBN 10: 3540162216 ISBN 13: 9783540162216
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNo jacket. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Sans jaquette. Edition 1987. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. No dust jacket. Edition 1987. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 11,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Très bon. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 4,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Nach der amerikanischen Ausgabe von Junqueira, L. C. und Carneiro, J. Übersetzt, überarbeitet und ergänzt von Schiebler, Theodor H.; Peiper, Ulrich; Schneider, Friedhelm.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin , Heidelberg , New York , London , Paris , Tokyo , Hong Kong , Barcelona , Budapest : Springer, 1991
ISBN 10: 3540538224 ISBN 13: 9783540538226
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 12,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Sehr gut. 5., korrigierte Aufl. XXI, 912 S. : Ill., graph. Darst. , 25 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Auflage 1995 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello9. vollst. überarb. Aufl. XVII, 900 S. Geb. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Deutsch.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 36,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 690 Seiten; B2628-226 354016913X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 37,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. 690 Seiten; B2628-226 354016913X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. Oktav. Bibliothek der Zeitzeugen. 331 Seiten. Broschiert. gut/sehr gut erhalten, mit Widmung von Theodor H. Schiebler.
Lingua: Tedesco
Editore: springer medizin verlag, heidelbeg, 2005
ISBN 10: 3540658246 ISBN 13: 9783540658245
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 22,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 9. vollständig überarbeitete auflage. gross oktav quer hardcover. gutes bis sehr gutes exemplar. gebundene ausgabe, illustrierter kartonband, ecken etwas bestoßen, innen zum teil von seite 694 bis 704 mit gelbem eddingfilzstift texst durchstrichen. 901 seiten mit 544 abbildungen in 856 einzeldarstellungen und 100 tabellen. format 24,8 x 19,5 cm.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Befriedigend. 690 Seiten; ohne Schutzumschlag, Markierungen im Text mit Leuchtstift, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! ED6710 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
Da: Studibuch, Stuttgart, Germania
EUR 9,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. 933 Seiten; 9783798517707.2 Gewicht in Gramm: 3.
Da: BonTaix, Aachen, Germania
EUR 17,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 8., vollst. überarb. Hat leichte Beschädigungen, wie z.B. kleine Eselsohren, leichtere Beschädigungen am Umschlag, wenige Markierungen, leichte vergilbungen. Trotz alledem ist das Buch noch sehr gut zu lesen. Zustand aber auch einzeln aus den Bildern entnehmbar---. nein.
Condizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 75,65
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Mit Zuversicht ins Leben | Erinnerungen eines Arztes 1923-1945, Bibliothek der Zeitzeugen, Sammlung der Zeitzeugen | Theodor H Schiebler | Taschenbuch | 336 S. | Deutsch | 2018 | Zeitgut Verlag | EAN 9783933336361 | Verantwortliche Person für die EU: Zeitgut Verlag, Klausenpass 14, 12107 Berlin, info[at]zeitgut[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 14,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Unsere Gegenwart ist eine der spannendsten Epochen der Weltgeschichte.Eine schnelllebige Zeit voller Umbrüche. Nichts ist von Dauer, nichts hat Bestand. Doch woher kommt dieser Wandel im Denken und Handeln der Menschen Unser ganzes Leben lang fragen, beobachten und forschen wir. Das über Jahrzehnte gesammelte Wissen wächst im Laufe der Zeit zu einer scheinbar unendlichen Bibliothek heran. Doch wie nutzen wir sie 'Wir und unsere Zeit' wagt den Versuch gleich einem Mosaik ein Bild unserer Zeit entstehen zu lassen. Ein Buch über Themen, die uns alle bewegen: von Sexualität bis Religion, der gesellschaftlichen Stellung der Frau bis zum Tabuthema Tod.»Ein populärwissenschaftlicher Rundumschlag über die Dynamik unseres Denkens und Handelns, über was uns bewegt, vorantreibt und hindert. Warum wir Suchende sind - und bleiben.«.
EUR 6,32
Quantità: 9 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Gebraucht - Gut.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 68,86
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 68,84
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.