Editore: Minden, 1911
Da: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, U.S.A.
hardcover. Condizione: Good. Hardcover; Good; No Dust Jacket; 388 Clean Pages. Last Two Pages Are Folded. There Are Three Stains On The Back Cover, Bumped Corners And Bumped At Bottom Of Spine. Owner's Name On Opening Flyleaf. In German.
Lingua: Tedesco
Editore: Herborn, Oranien-Verlag, 1920
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germania
EUR 16,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 x 14 cm, Pappband. Condizione: Befriedigend. 302 Seiten, illustriert, Kursiv. Namenseintrag auf Vorsatz. Einband berieben, an den Ecken etwas gestaucht. Rücken halb abgelöst. Innen altersbedingt leichte Bräunung, sonst einwandfrei. Akzeptables Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Minden Hufland, 1911
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Leinen. ohne Schutzumschlag kleinere Gebrauchspuren an Einband und Block Einband leicht berieben Block sauber und fest ohne Einträge Eintrag im Vorsatz IV, 388 Deutsch 450g.
Editore: Minden Hufland, 1911
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag Gebrauchspuren an Einband und Block Einband berieben Rücken beschädigt und sauber geklebt Block sauber und fest Name im Vorsatz Schnitt leicht fleckig V, 388 Deutsch 450g.
Editore: Leipzig (Hofmann) 1901/02,, 1901
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. XVI,372,106;VIII,572 S., Ln. - StaV - *Erster Teil für die Provinz Hannover.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Th. Benzinger, 1907., 1907
Da: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello388 Seiten mit Illustr., ill. OGanzleinen mit dreiseit. Marmorschnitt, 8° (Widm. auf Vorsatz) 200 gr. Buch.
EUR 10,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEine Handreichung für Lehrer und Seminaristen. 3.Aufl. Inhalt u.a.: Von Wind und Wetter. Vom Sprechen, Hören, Sehen. Schwimmen und Fliegen. Magnetismus und Elektrizität. 272 S. Rücken oben eingerissen, Ecken bestossen. Verlag der Dürrschen Buchhandlung. Leipzig. 1909. Ausreichend/Acceptable. Leinen/Hardcover. Einband fleckig,Namenseintrag,einige Unterstreichungen in Bleistift,Innen besser. Sprache: deutsch/german.
Editore: Verlag B. G. Teubner., Leipzig, Berlin., 1914
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLeinen. Mit einem Titelbild. XII, 415S. Zustand: Einbandkanten minimal berieben, Vorsatz mit einem alten Schulstempel und privatem Eintrag. Size: 8°.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Theodor Benzinger,, 1907
Da: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
Prima edizione
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Leinen. EA. Theodor Krausbauer, Bilder aus meinem Leben Erster Band Daheim bei Vater und Mutter, hrg. Stuttgrt, Theodor Benzinger, 1907 (EA), dek. OLwd+OU, 8°, Marmorschnitt, 387 S, Fehlstellen d. Schutzumschlages fachgem. hinterlegt, Band in einem sehr schönen sauberen Zustand, guter-sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Theod. Benzinger Verlag, 1904
Da: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello235 x 180 mm, Ganzleinen, Erstausgabe. 134 S., Seiten leicht gebräunt und fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 558.
Editore: Stuttgart Benzinger, 1905
Da: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 168 S., 3 Bll. Illustr. OLwd., berieben. (Slg. guter Jugendschriften 11). (Slg. guter Jugendschriften 11). 0,800 gr.
Editore: Herborn, Oranien, 1926.,, 1926
Da: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello154 S. Orig.-Halbleinwand mit stark lädiertem Umschlag (mit Fehlstelln). Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Erschienen in Leipzig bei: Julius Klinkhardt im Jahre 1914., 1914
Da: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Germania
Prima edizione
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe, 1. Auflage. Insgesamt IV+ 164 Seiten mit zahlreichen Abbildungen nach Zeichnungen von ER; Vignetten und Kapitelkopfleisten. Zustand: Einband minimal berieben; Ecken und Kanten etwas bestoßen. Innen: Seiten leicht gebräunt, sonst sehr sauber, wohl- gepflegt und tadellos erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Gr.8°(Groß- Oktav- Format bis 25 cm.) Tannengrüner Original- Ganzleinen- Einband mit schwarz- und blau- geprägter Rücken- und Vorderdeckel- Beschriftung, Verlags- Vignette, Eule als Deckel- Illustration.
Editore: Breslau, Priebatsch, 1912., 1912
Da: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello152 S. Ill. OHlwd. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Berieben, bestoßen, abgegriffen.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFerdinand Hirt Verlag, Braslau, 1909. VIII/604 S., Leinen (etwas fleckig/Stempel auf Titel unten)--- 976 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Naumburg,, 1921
Da: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Org.-Broschur. Condizione: Gut. 47 S. : Illustriert mit Scherenschnitten von M. Behrens. An den Kapitalen geplatzt, papierbedingt gebräunt- Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Klinkhardt, 1914
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOln. IV, 164 S. Textillustrationen; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Theodor Benzinger, Stuttgart, 1904
Da: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. vermutlich nachträglicher Halbleineneinband mit aufmontiertem Titelbild 135 S. Innen kleinere Braunflecken, etwas gebogen, sonst gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Charlottenburg : Schiller-Buchhandlung, o. J. [um 1904]., 1904
Da: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 31,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 5. Tsd.; [Neue Geschenkausgabe]. 134 S. Mit zahlr., teils mehrfarb. Abb.; Einband berieben und bestoßen, wenige Seiten gelockert und ewas fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, blauer Org.-Halbleinen mit mont. Deckelillustr.
Editore: Verlag von Ernst Wunderlich, Leipzig, 1907
Da: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Germania
EUR 9,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: gut. 2., verbesserte Aufl. Fadengehefteter, geprägter Ganzleineneinband mit Farbkopfschnitt und farbigen Vorsätzen. Die Einbandkanten dezent berieben, die untere Ecke des Vorderdeckels mit kleiner Stauchung, Seiten- und Fußschnitt sowie erste und letzte Seiten stockfleckig, Namenszug auf Titelblatt, einzelne Seiten etwas knickig bzw. mit Knick einer Ecke, insgesamt jedoch noch guter Erhaltungszustand (3++). Gesetzt in Fraktur, Buchdruck vom Bleisatz. In deutscher Sprache. XVI, 304 pages. 8°.
Lingua: Tedesco
Editore: Herborn: Oranien Verlag, 1926
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 29,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 155 Seiten Oranien Verlag Herborn 1926 : Theodor Krausbauer - gb 154s. UT-HBEC-ZBRH Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Velhagen & Klasing, 1927
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Vorsatz mit Stempel. Schnitt verfärbt. 57 Seiten. Einband leicht verfärbt, Seiten verfärbt/gebräunt.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Theod. Benzinger Verlag, 1904
Da: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello134(2) S., 8°, farbig geprägter Leineneinband. Illustrierte Vorsatzpapiere, grüner Rundum-Farbschnitt. Die Illustrationen z.T. farbig und auf Tafeln außerhalb der Paginierung. Z.T. stockfleckig, einige Randeinrisse restauriert. Kleinere Fehlstelle am oberen Kapital. Insgesamt gutes Exemplar dieser seltenen Ausgabe. Rare. Good copy in good codition. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Goddemeyer
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 21,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 112 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Breslau, Priebatsch's Buchhandlung, ca., 1900
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
Prima edizione
EUR 47,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Halbleinen. 76 S. normale kl. Standspuren der Zeit, guter Zustand, selten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
EUR 31,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSchiller , Berlin, 1904, , 193 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: StaV, Einband: etwas bestoßen, etwas beschabt, Vorsatzblaetter: etwas fleckig, Seiten: gebräunt,
Lingua: Tedesco
Editore: Herborn, Oranien=Verlag, 1922
Da: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 139 S., 5 nn.S., mit schwarz-weiß Illustrationen (Scherenschnitten) Einband leicht berieben und bestoßen, 2 Blatt im Verbund lose, durchgehend etwas fingerfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Illustrierter Halbleineneinband, ca. 13,1 x 18,5 cm.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. 1. Aufl.;. Gr.8° 164 Seiten mit Schwarzweiß-Vignetten. Fraktur; Orig.-Leinen mit OU; 350g; [Deutsch]; Rückenkanten berieben, Besitzeintrag 1. Auflage; _ xQx_. BUCH.
Editore: Leipzig. Verlag von Theodor Hofmann. 1902., 1902
Da: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Originalbroschur. 8°. 68 Seiten. mit zahlreichen Abb. von Musterschreiben, Schriftsätzen und tabellarische Übersichten. Rücken beschädigt.berieben. vorderer Broschurdeckel angelöst. gebräunt. noch guter Zustand. in deutscher Sprache.
Lingua: Tedesco
Editore: Stgt., Theod. Benzinger, [1905]., 1905
Da: Antiquariat Frank Albrecht (VDA / ILAB), Schriesheim, Germania
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(Neue Geschenkausgabe). Gr.-8°. Illustr. OLwdbd. (schwach stockig). 134 SS., 1 Bl. mit zahlr. teils farb. Textillustr. und Farbtafeln von Franz Hein. Sprache: Deutsch, Erste Ausgabe dieser Fassung. - Erschien zuerst in oktav und klein-oktav. - Vgl. Klotz II, 3682/16. - Vorsatz mit hs. Namen, Klammerheftung angerostet, stellenweise stockig, sonst gut erhalten.