Editore: Hamburg : Vereinigung d. Dt. Staatsrechtslehrer, 1969
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. 39 S., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Editore: Mainz, Matthias-Grünewald 1961, 1961
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover, 300 pagina's.
Editore: Haendcke & Lehmkuhl, 1859
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Original Halbleinen, VIII, 777, 562 Seiten, kleine Gebrauchsspuren an Einband, Name im Vorsatz, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Editore: Braunschweig, Vieweg und Sohn, 1892
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello17. Stereotype-Ausgabe. 388 S.; 416 S. Mittlere Erhaltung, Seiten überw. sauber, Papier leicht nachgedunkelt, Namenseintrag auf Vorsatz, Rücken fehlt, Ecken und Kanten leicht bestoßen 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670 Halbleder, marmoirerter Schnitt, Frakturschrift.
Editore: Friedrich Vieweg und Sohn, 1878
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
EUR 5,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello416 S. gute Erhaltung, Gebrauchsspuren , Seiten gering fleckig, keine Eintragungen 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 Frakturschrift , Halbleinen , ohne Schutzumschlag , vierzehnte Stereotype-Ausgabe.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag von Gustav Mayer, Leipzig,, 1853
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4. Abdruck. 490 Seiten Nur 2. Theil. A new and complete critical Dictionary of the English and German languages, part II. German-English. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. In allem original. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Hardcover Pappe mit Lederrücken und -ecken, ohne Schutzumschlag.
Editore: Zutphen : W.J. Thieme & Cie, 1963
Da: Klondyke, Almere, Paesi Bassi
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Originele hardcover met goudopdruk, ongepagineerd, illustraties in z/w, 4to.; Geillustreerde binnenkant kaft vebruind.
Lingua: Tedesco
Editore: Lübeck, Berlin, Leipzig. Otto Quitzon Verlag o.J. (mit Blei-Widmung auf Vorsatz 1942).,, 1942
Da: Eike Georg-Grabe, Kassel, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello26 S. unpaginiert, Fadenheftung. OKt. brosch. mit Musterpapier kaschiert, Titeletikett, 11x14 cm. guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Editore: Zutphen, W.J. Thieme & Cie 1932, 1932
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 18,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's brown cloth hardback, red & black title spine and frontcover, illustration frontcover, large 8vo: [iv], 318pp., very richly illustrated, references. Very fine copy.,
Editore: Zutphen, WJ Thieme & Cie 1928, 1928
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 18,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's green cloth hardback, black title spine and frontcover, ornamental frontcover, 8vo: viij, 302pp. very richly illustrated, descriptions of publications, references, index.
Lingua: Tedesco
Editore: Haendcke & Lehmkuhl Hamburg, 1853
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 23,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe, Halbleder. Condizione: Befriedigend. Neue reich vermehrte Stereotyp-Auflage,. 612 Seiten, Frakturschrift, Einband berieben, eingerissen, abgestoßen und mit Loch. Buch löst sich vom Einband. Seitenwerk mit Bleistiftrandmarkierungen und Flecken. Stempelung und Preis im Vorsatz. Im Gesamten stockfleckig, lichtrandig und nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2130.
Editore: Mayers Verlag, Altona 1863. Zwölftes (12.) Tausend., 1863
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 37,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 24 x 16,8 cm. Zwei uniformeOriginal-Halblederbände mit goldgeprägten Rückentiteln, etwas berieben. Kleine Namenseinträge in alter Tinte. Die Papiere in den Innengelenken teils eingerissen, die Bindung jedoch fest. VIII, (2), 777 Seiten / (4), 574 Seiten. Die Hauptteile dreispaltig gesetzt. Wenige Blatt zu Beginn und Schluss etwas braunfleckig, die Hauptteile nur vereinzelt randfleckig und gut erhalten. Neue, durchgesehene, verbesserte und vermehrte Stereotypauflage -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! SprWb.
Lingua: Inglese
Editore: Gustavus Mayer, Leipzig, 1846
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 17,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Dieses Buch ist ein umfangreiches Wörterbuch für die englische und deutsche Sprache aus dem Jahr 1846, verfasst von F. W. Thieme. Es bietet eine kritische Auseinandersetzung mit beiden Sprachen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-728-7/8-00402640 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1531.
Editore: HAENDCKE & LEHMKUHL 0, HAMBURG
Da: Rose City Books, Portland, OR, U.S.A.
Quarter Leather & Marbled Pape. Condizione: Good. No Jacket. Brown leather spine with marbled boards and gilt spine title. Heavy rubbing at cover edges and a moderately rubbed cover. A thick book with a secure text block and clean pages. German dictionary of English words (in German). Circa 1870. Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Book.
Editore: Vieweg, Braunschweig 1902/1905,, 1905
Da: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18., von Leon Keller vollst. neu bearb. Aufl. 2 Bände. 8/XLVIII/491 u. 4/XII/591 S., OHLdr., gutes Exemplar,
Editore: W.P. Van Stockum & Zoon, Den Haag, 1960
Da: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLinnen band, 24 cm, 108 pp. Cond.: goed / good.
Editore: Braunschweig, Friedrich Vieweg, 1905
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 13,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag alte deutsche Schrift, altersentsprechend sehr guter Zustand Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Braunschweig, Friedrich Vieweg , 1905 , Neues und vollständiges Handwörterbuch der englischen und deutschen Sprache. 2. Teil: Deutsch - Englisch. 18 Auflage vollständig und neu bearbeitet von Leon Kellner. - A new and complete English and German Dictionary. 18. edition. Thoroughly revised by Le, Thieme, F. W.
Da: BooXX in Stock, Dekalb, IL, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Very Good. 3 ea blue cover pbks; w. owne's name(Mary Lou); books are clean and well kept; minor wear over a long time; shelved in a scientist's ofc; ; I ship daily at 0900 CT IL USA; motivated sllr; V-1 1975; V-2 1978; V -3 1976;
Da: BooXX in Stock, Dekalb, IL, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Very Good. 3 ea blue cover pbks; w. owne's name in pencil; books are clean and well kept; minor wear over a long time; shelved in a scientist's ofc; ; I ship daily at 0900 CT IL USA; motivated sllr; V-1 1975; V-2 1978; V -3 1976;
Da: BooXX in Stock, Dekalb, IL, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Very Good. 3 ea blue cover pbks; w. owne's name (Mary Lou)l; books are clean and well kept; minor wear over a long time; shelved in a scientist's ofc; ; I ship daily at 0900 CT IL USA; motivated sllr; V-1 1975; V-2 1978; V -3 1976;
Editore: Verlag von Gustav Mayer, Leipzig, 1858
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 36,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 2 Teile in ein Buch gebunden, Ecken und kanten berieben, etwas abgegriffen, sonst guter Zustand, Versand in DE 5,50 Euro.
1960 NET NNEDERLANDS ZOETWATER- AQUARIUM 148PP. ILLUSTRATED. HARD COVER. GOOD CONDITION. (REPT.-337).
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache. Erster und zweiter Teil. (Englisch-Deutsch und Deutsch-Englisch). (2 Bände). 18. Aufl. neu bearbeitet von Leon Kellner. XLVIII. 491 und XLIV. 597 S. gr.8. Vieweg&Sohn. Braunschweig. 1902. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleder/Hardcover. Namenseintrag. Sprache: deutsch/german.
Editore: Universtität des Saarlandes, Saarbrücken, 1959
Da: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe. 17 x 26 cm. Erste Auflage, 82 S. Originalbroschur. Leichte Lagerspuren, Einband minimal vergilbt/fleckig.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 14,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 Teile in einem Band. Braunschweig, Westermann 1852. 388, 416 Seiten. Orig. Halbleder, kl. 8°. Teils tockfleckig, Einband beschabt, eine Lage gelockert, Name u. ExLibris am Vorsatz, sonst ordentlich erhalten.
Editore: Leipzig. Gustav Mayer., 1856
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 13,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello6., verbesserte Stereotyp-Ausgabe. Gr-8vo. VI, (2), 714; 490 S. HLdr. d. Zeit. Buchdeckel mit Klebenbandstreifen befestigt, Einband berieben und an Ecken bestoßen, Besitzvermerk auf Vorsatz, erste Seiten knickspurig, vorderes Gelenk etwas gelockert, Buchblock leicht gebräunt und z. T. (kaum auffällig) fleckig; sonst in gutem Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Wilhelm-Weber-Gesellschaft
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. (ohne Jahr). Zahlr. Abb. 78 S. OU. Gut erhalten.
Editore: Braunschweig, Friedrich Vieweg, 1905
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. XLIV, 597 Seiten, In deutscher und englischer Sprache. - Einband berieben, Ecken und Kanten teilweise leicht bestoßen und angestaucht, mit etwas Abrieb. rücken oben und unten an einer Seite angerissen (2 cm). Vorsätze und 2 Seiten leicht braunfleckig. Papier geringfügig gebräunt. Sonst guter, sauberer Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1800 4° (26,5 x 19 cm), Hardcover (half leather), goldgeprägte Priv.-Halbledereinband.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Haendcke & Lehmkuhl, 1878
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello13 x 17 cm Halblederband. Condizione: Gut. 1. Aufl. 311 + 211 Seiten brauner marmorierter Halblederband im Oktavformat; Einband etwas berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 131,02
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.