Editore: Berlin. Julius Springer. 1930. VIII, 224 pp. (Monographien aus dem Gesamtgebiet der Physiologie der Pflanzen und der Tiere ; Bd. 19), 1930
Da: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Paesi Bassi
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal full cloth, in very good condition. Text in German. Please see description or ask for photos.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 295 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 565.
Lingua: Tedesco
Editore: Carl Heymanns Verlag, 1967
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Seiten 97 - 196; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Editore: Vandenhoeck & Ruprecht, 1957
Da: Ancient World Books, Toronto, ON, Canada
EUR 17,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Good. Tape applied to spine ends and to inner joints. Scholar's bookplate to inner cover (G. P. Goold). Faint creasing to upper corner of some pages. Light edgewear to wraps. ; Articles include: Homer 1930-1956 (Hans Joachim Mette) ; Greek archaeology and Literature 1951-1955 (T. B. L. Webster) ; Nachaugusteische nichtchristliche Dichter I (Rudolf Helm). ; Lustrum 1956/1; 320 pages.
Editore: Köln ; Berlin : Grote, 1967
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. 48 S., 21 cm, sekundär gebunden, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, Einband leicht fleckig. Sprache: deu.
Lingua: Tedesco
Editore: Klrh Thoma, 1996
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOkarton. 295 S. Zahlr. Abb. 553 gr.
Editore: Vandenhoech & Ruprecht, 1958
Da: Munster & Company LLC, ABAA/ILAB, Corvallis, OR, U.S.A.
Condizione: Good. Vandenhoech & Ruprecht, 1958. Text in English, German, Italian, Latin and Greek; marginalia/underlining; pages uncut/unopened; cover very lightly rubbed/bumped/soiled/sunned, spine faintly creased, corners/edges/spine ends quite rubbed/bumped, several small chips/tears at the corners/edges/spine ends; edges very lightly rubbed/bumped, uncut, faintly sunned; interior faintly age-toned throughout, many pages unopened; binding tight; cover, edges and interior intact and clean, except where noted. paperback. Good.
Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen, Vanderhoeck & Ruprecht, 1968
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 4,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 403 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 655.
Editore: Vandenhoeck & Ruprecht, 1967
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
paperback. Condizione: Good. Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.
Da: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, Germania
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 295 S. Zahlr. Abb. Farb. Pappband. Frisches Expl. 6239 [L] Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Lingua: Tedesco
Editore: Karlruhe., Hans Thoma Verlag., 1996
ISBN 10: 3872971271 ISBN 13: 9783872971272
Da: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Germania
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 8°. 297 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Farbig illustr. Originalappband; tadellos erhalten. de Band: 0.
Editore: Berlin. Julius Springer., 1930
Da: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVIII, 224 Seiten. Halbleinen. Exlibris und Stempel der Kekulébibliothek der Farbenfabrik Leverkusen. Monographien aus dem Gesamtgebiet der Physiologie der Pflanzen und der Tiere ; Bd. 19. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Editore: Wien, W. Andermann, ca., ., 1943
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 farb. Tafeln, 80 S. Orig. Pappband mit OU, 30,5 x 25,5 cm, OU lädiert, die Schäden mit Papier repariert.
Editore: Berlin, Springer., 1924
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 17,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNeute Auflage. 4°. 1 Spektraltafel, 39 Abb. im Text, XVI, 1004 S., 2 Bl. Anzeigen. Original-Leinenband mit goldgeprägtem Front- und Rückentitel (angestaubt, leicht lichtrandig). Vorderes fliegendes Blatt mit Stempel und Notiz sowie leicht fingerfleckig. Titel mit Namenszug und gestempeltem Besitzvermerk des Arztes Hans Horsters. Durchgehend geringfügig braunrandig. Sonst innen sehr sauber und gut erhalten. Kaiser/Buchge 4289; Garrison/Morton 701 (EA. 1881): 'Hoppe-Seyler, one of the greatest of the physiological chemists, founded the Zeitschrift für physiologische Chemie and wrote a classical textbook on the subject.' Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Karlsruhe : Hans-Thoma-Verlag, 1996
ISBN 10: 3872971271 ISBN 13: 9783872971272
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Formateinband: illustrierter Pappband 296 S.; 22 cm 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); In gutem Zustand, ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 [Stichwörter: Baden ; badische Kirchengeschichte von römischer Zeit bis heute].
Editore: Deutscher Militärverlag Berlin,, 1969
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 x 15. 239 Seiten. Abbildungen. OBrosch. Ordnungsgemäß aus NVA-Beständen ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst noch gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Deutscher Militärverlag Berlin,, 1969
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 x 15. 239 Seiten. Abbildungen. Obrosch. Ungelesenes Exemplar aus Verlagsrestbeständen. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Berlin, Militärverl., 1969., 1969
Da: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello240 S. Ill. OBrosch. *Weitere Jahrgänge auf Anfrage. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<<.
Editore: Berlin, Militärverl., 1971., 1971
Da: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello240 S. Ill. OBrosch. *Weitere Jahrgänge auf Anfrage. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<<.
Editore: Vandenhoeck & Ruprecht, 1971
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon état couverture un peu défraîchie ternie intérieur propre pages non coupées. in8. 1971. Broché. Good.
Editore: Deutscher Militärverlag Berlin,, 1965
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 x 15. 242 Seiten. Abbildungen. Obrosch. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Rostock, Universitäts-Buchdruckerei von Adler's Erben, 1883
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 12,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 38 Seiten, "Hans Thierfelder (1858-1930) war ein deutscher Biochemiker, welcher 1891 die Nachfolge von Robert Koch am Hygienischen Museum in Berlin antrat. (vgl. Wikipedia-Artikel)" - Einband etwas angestaubt und leicht randrissig an der Unterkante. Papier etwas gebräunt. - Sonst (innen) guter, sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 8° (20,5 x 13,5 cm), Originalbroschur.
Editore: Vandenhoeck & Ruprecht, 1957
Da: Antiquariat Dorner, Reinheim, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloInternationale Forschungsberichte aus dem Bereich des klassischen Altertums. Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 1957. 339 S., OKart. Umschlag am Rücken verblasst, Schnitt gering fleckig.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1966. 211 S., kartoniert. (geprägtes ExLibrisaT./NaT.)---- Seperata - 274 Gramm.
Editore: Vandenhoeck & Ruprecht, Gottingen, 1960
ISBN 13: 2560848228229
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. INGLESE Volume intonso, brossurato in cartoncino flessibile, dalla copertina macchiata e leggermemte lesionata al dorso. Buono lo stato conservativo, pagine numerate dalla 323 alla 656, ben tenute, velate in tonalità seppia, come i tagli. Numero pagine 333.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVanderhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1972, 129 S., Kartoniert. (Name auf Vorsatz / cellophaniert)--- 216 Gramm.
Editore: Berlin, Deutscher Militärverlag,, 1970
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germania
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. DDR, Marine Militaria, Geschichte, Politik 240 S. Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Seefahrt / Handelsflotte / NVA / Marine / Wehrerziehung; reichhaltig illustriert; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 ca. 20 x 14 cm, Softcover/Paperback.
Editore: Berlin, Deutscher Militärverlag,, 1967
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germania
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. DDR, Marine Militaria, Geschichte, Politik 239 S. Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Seefahrt / Handelsflotte / NVA / Marine / Wehrerziehung; reichhaltig illustriert; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275 ca. 21 x 15 cm, Softcover/Paperback.
Lingua: Tedesco
Editore: Calwer Verlag / Verlag Moritz Diesterweg, Stuttgart, Frankfurt, 1978
ISBN 10: 3766805606 ISBN 13: 9783766805607
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 216 Seiten Ein Lehrbuch für den Religionsunterricht der 7. und 8. Klasse, das verschiedene religiöse Themen und Persönlichkeiten wie Propheten und Franz von Assisi behandelt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-662-7/8-00605512 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 427.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 3,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloturtleback. Condizione: Gut. 296 Seiten; Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! M19608 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.