Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 364 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Lingua: Tedesco
Editore: Bloomsbury Kinderbücher und Jugendbücher, 2007
ISBN 10: 3827051657 ISBN 13: 9783827051653
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Bloomsbury Kinderbücher und Jugendbücher, 2007
ISBN 10: 3827051657 ISBN 13: 9783827051653
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,30
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Auer Verlag GmbH, 2001
ISBN 10: 3905286831 ISBN 13: 9783905286830
Da: Urs Zihlmann, Freienbach, Svizzera
Prima edizione
EUR 5,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. 1. Auflage.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3905286947 ISBN 13: 9783905286946
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello322 S., Abb., geb. m. OU Auf meist je ca. 2 Seiten werden Kinderfilme, Abenteuerfilme, Märchenfilme, Tierfilme etc. in kinder- und jugendkompatibler Sprache (ab 12 Jahren) vorgestellt, darunter z.B. Goldrausch (Charlie Chaplin), Der General (Buster Keaton), Metropolis (Fritz Lang), Wallace und Gromit (Nick Park), Lola rennt (Tom Twyker), Der unsichtbare Dritte (Alfred Hitchcock), Sein oder Nichtsein (Ernst Lubitsch), Die Ferien des Herrn Hulot (Jacques Tati), Die Maske des Zorro (Martin Campbell), African Queen (John Huston), Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (Václav Vorlicek), Die geheimnisvolle Minusch (Vincent Bal), Der geheime Garten (Agnieszka Holland), Krieg der Sterne (George Lucas), Rennschwein Rudi Rüssel (Peter Timm), Fantomas (André Hunebelle), Pippi Langstrumpf (Olle Hellbom). Die Auswahl macht schon deutlich, dass das Buch auch Lust auf Film-Klassiker abseits der jeweils aktuellen Hollywood-Filme machen will und den Blick für die filmkünstlerisch-ästhetischen Aspekte jenseits des unmittelbaren Handlungsablaufs sensibilisieren will. Damit ist das Buch für junge ebenso wie für alte Cineasten eine schöne und animierende Einführung! Gramm 600.
EUR 14,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 323 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Verlag 2007, 2007
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Bloomsbury - Leseprobe 30.1.2007 : Thomas Binotto - Perfect tb KO-Y47Z-W5GM Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Luzern, Comenius Verlag, 2003., 2003
Da: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, Svizzera
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(Widmungsexemplar, Widmung, signiert, gewidmet). 8°. 192 S. Pb. Gebunden. Tadellos. Von Thomas Binotto auf Titelblatt eigenhändig signiert.
Da: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: neuwertig. Einband leichte Lagerspuren, ungelesen In deutscher Sprache. pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Bloomsbury Kinderbücher und Jugendbücher, 2007
ISBN 10: 3827051657 ISBN 13: 9783827051653
Da: Der Buchecker, Koeln, Germania
EUR 1,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Wie neu. 323 S. : Ill. ; 24 cm w-110e-0823 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 7,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 1. 189 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 Gebundene Ausgabe, Maße: 13.4 cm x 21.2 cm x 2 cm.
Editore: Bloomsbury Kinderbücher & Jugendbücher (2007)., Berlin:, 2007
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 323 Seiten, mit SW-Fotos, O.Papp. mit O.SchU., Gr.-8° ISBN 978-3-8270-5165-3 // guter Zustand.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBerlin Verlag, Berlin, 2002. 262 S. mit vielen Abbildungen, Pappband mit Lesebändchen und Schutzumschlag---- gutes Exemplar - 980 Gramm.
Da: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Svizzera
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe, 103 S.: Ill.; 24 cm, Einband etwas bestossen und berieben, Signatur auf Vorsatz, insgesamt gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Bloomsbury Kinderbücher und Jugendbücher, 2007
ISBN 10: 3827051657 ISBN 13: 9783827051653
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Pappband. Condizione: Gut. Erstauflage, EA,. 323 S., Illustr., 24 cm, Schutzumschlag, zahlreiche Abbildungen, privater Namenszug am Vorsatzblatt, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 617.
Editore: Berlin, Berlin Verlag 2003., 2003
Da: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23,5 x 20,5 cm. 261(1) S. mit Abb. OPp. u. OU. Gutes Exemplar. Der Versand erfolgt gewichtsbedingt als Päckchen (EUR 5,19 Inlandsporto). Bitte bestellen Sie nur, wenn Sie dieser Portoanpassung zustimmen können.
Da: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Svizzera
Copia autografata
EUR 19,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe, 103 S.: Ill.; 24 cm Einband mit kleinem Riss im Deckel, sonst gutes Ex. Signatur des Autors auf Vorsatz! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 364 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-266-7/8-00610504 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 382.
Da: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Germania
EUR 5,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 192 Seiten Sehr schönes Exemplar. Top Einband, schöne Seiten, leichte Gebrauchsspuren - sehr gut erhalten. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.
Da: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Germania
EUR 5,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 192 Seiten Gebrauchtes Exemplar in gutem Zustand. KEINE Markierungen oder Eintragungen. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.
Lingua: Tedesco
Editore: Einsiedeln/Schweiz : Paulus, 2020
ISBN 10: 3722809304 ISBN 13: 9783722809304
Da: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Germania
Prima edizione
EUR 7,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFesteinband. Condizione: Wie neu. 1. Auflage. 189 Seiten ; 21 cm Mit Schutzumschlag. Geschenkqualität. Sehr schönes Exemplar - wie neu. Glaubensfragen gehören zu den spannendsten Fragen überhaupt. Sofern man sie von frommem Gesäusel und theologischem Fachjargon befreit. Der geistige Kopfstand hilft dabei, unsere Sprache und Gedanken durchzuschütteln. Und plötzlich wird aus der Beziehung mit Gott wieder eine knisternde Beziehungskiste, in der man sich nie ganz sicher fühlen kann. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Da: Versandantiquariat Aigner, Weyer, Austria
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello192 Seiten, Pappband, guter Zustand. Size: 8°. Buch.
Da: Antiquariat UEBUE, Zürich, Svizzera
Prima edizione
EUR 60,43
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. M : 192 Seiten, zahlreiche farbige Abbildungen - Margaretha Dubachs Kunstwerke entstehen aus Fundstücken, aus Weggeworfenem, Ausrangiertem, Kaputtgegangenem. Aus Stoffen, rostigen Nägeln, zerfledderten Büchern, Schnüren, altem Holz. Und aus Knochen. Allesamt Boten längst vergangener Epochen. Mit ihrem Schaffen steht die Objektkünstlerin Margaretha Dubach in einer Tradition, die von den Wunderkammern des 16. und 17. Jahrhunderts durch alle die Jahrhunderte bis in die Gegenwart führt. Mit ihren Bezügen zu Bildwelten des Barock in ihrer engeren Heimat der Zentralschweiz ist sie innerhalb der Kunst des späten 20. und des beginnenden 21. Jahrhunderts eine Einzelgängerin, die sich von ihren unverwechselbaren eigenen Intentionen leiten lässt.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Berlin Verlag, 2002
Da: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOPappband m. OU, 261(1) Seiten, Lesebändchen. Durchgehend mit z.T. farbigen Abbildungen. Gutes Exemplar. Good copy. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg, Schweiz : Paulusverl., 1999
ISBN 10: 3722804639 ISBN 13: 9783722804637
Da: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Germania
EUR 16,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Gebraucht - Gut ** ehemal. Bibliotheks-Exemplar, leichte Spuren Aussen, gutes, sauberes Exemplar, keine Markierungen im Text ** -Angesichts der bevorstehenden Jahrtausendwende grassiert das 'Endzeitfieber'. Apokalyptische Ängste und Heilserwartungen sind nicht mehr nur bei religiösen Gemeinschaften, sondern allgemein in einem Lebensgefühl unserer Zeit präsent. Das macht es selbsternannten Weltuntergangspropheten leicht, Menschen in ihren Bann zu ziehen. Experten warnen davor, diese Problematik zu unterschätzen. Dramen wie bei den Sonnentemplern oder der AUM-Sekte können sich wiederholen.Die Autoren des vorliegenden Bandes stellen die teils sehr unterschiedlichen Erwartungen und Vorstellungen verschiedener Endzeitgruppen vor. Zudem fragen Sie nach den religiösen und psychologischen Bedingungen und Ursachen des apokalyptischen Trends und danach, welche Funktionen dabei die filmischen Darstellungen von Gut und Böse haben. Sämtliche Beiträge geben zuverlässige Informationen, die helfen, im Dickicht der derzeitigen apokalyptischen Vorstellungen die Orientierung nicht zu verlieren.