Thomas forstner (32 risultati)
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Generaldirektion der Staatlichen Archive Bayerns 2002
- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

Die Stadt läg in dem Grund, wan dise Kirch nit stund .: Maria Anna Lindmayr, die Dreifaltigkeitskirche und das Karmelitinnenkloster in München
Forstner, Thomas; Götz, Roland; Jooss, Erich; Volpert, Michael
- Brossura
Da: buecher-stapel, Kyritz, Germaniabuecher-stapel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 17,90
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: sehr gut. leichte Gebrauchspuren, ohne SU, Taschenbuch, 119 Seiten, Format: 23,0 x 15,4 x 1,2cm. Buch.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 307 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.

- Brossura
Da: Bookstore-Online, Mattsies, GermaniaBookstore-Online
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 307 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, aber guten Zustand. Die Schnittkanten sind auf Grund Alter und Sonnenlicht etwas verfärbt, der Einband nur sehr gering, kaum wahrnehmbar, berieben. Seiten sind sauber, Buch ist bis auf alten Namenseintrag /… Preiseintrag unbeschriftet. Rik130936 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Lingua: Inglese
Editore: Cham, Springer. 2018
Serie: The Minerals, Metals & Materials Series, Libro 48 di 95. Libro 48 di 95 - The Minerals, Metals & Materials Series
- Rilegato
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 47,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Vol. 1-3 XXX, 2976 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. The Minerals, Metals & Materials Series. Sprache: Englisch.

- Brossura
Da: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, GermaniaAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 19,95
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Sehr gut. Lesefalten am Rücken - sonst sehr gut.

Lingua: Tedesco
Editore: Sankt Ottilien : EOS-Verlag 2002
- Brossura
- Prima edizione
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, GermaniaChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,50
EUR 37,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. Condizione: Sehr gut. 307 Seiten ; 23 cm SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. U.a.: : Biogramme zentraler handelnder Personen. Mit ausführlichem Personenregister. (Wir bieten zahlreiche Titel auf diesem Sachgebiet an.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Lingua: Inglese
Editore: Springer International Publishing 2018
Serie: The Minerals, Metals & Materials Series, Libro 48 di 95. Libro 48 di 95 - The Minerals, Metals & Materials Series
- Rilegato
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 320,99
EUR 85,13 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This three volume set presents papers from the first collaborative global metallurgy conference focused exclusively on extractive topics, including business and economic issues. Contributions examine new developments in foundational extractive metallurgy… topics and techniques, and present the latest research and insights on emerging technologies and issues that are shaping the global extractive metallurgy industry. The book is organized around the following main themes: hydrometallurgy, pyrometallurgy, sulfide flotation, and extractive metallurgy markets and economics.
Lingua: Tedesco
Editore: Umweltbundesamt (Hrsg.), Dessau-Roßlau 2014
Da: PRIMOBUCH, Berlin, GermaniaPRIMOBUCH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. Illustr. Pappeinband - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar inkl. Schutzumschlag - fast wie neu - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 175 S. 275 x 195 mm.

Lingua: Tedesco
Editore: München : Generaldirektion der Staatlichen Archive Bayerns - München : Archiv des Erzbistums München und Freising 2002
- Prima edizione
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, GermaniaChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 13,50
EUR 37,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Originalpappband. Condizione: Wie neu. ERSTAUSGABE. 635 Seiten. Mit zahlreichen dokumentarischen Abbildungen. 22 x 23 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. - ENTHÄLT u.a.: Hans-Joachim Hecker: Kardinal Faulhaber und seine Stellung im Wandel der politischen Verhältnisse; Volker Laube: Das Erzbischöfliche Ordinariat…München unter Kardinal Faulhaber; Walter Ziegler: Kardinal Faulhaber im Meinungsstreit. Vorwürfe, Kritik, Verehrung, Bewunderung; Jörg Kornacker: Bischof von Speyer; Christian Lankes: Faulhaber und der Erste Weltkrieg; Bernhard Grau/Guido Trefller: Unter Republikanern und Republikfeinden; Brigitta Klemenz: Positionen gegenüber Kommunismus und Nationalsozialismus; Thomas Forstner: Auseinandersetzungen mit der bayerischen NS-Regierung; Hans-Joachim Hecker: Hitler; Susanne Kornacker: Faulhaber und die Juden; Peter Pfister/Rudolf Voderholzer: Umgang mit verfolgten Katholiken; Volker Laube: Zwangssterilisierung und Euthanasie, Kriegsgefangene und Zwangsarbeiter; Michael Fellner/Susanne Kornacker: Zusammenbruch und Wiederaufbau; Roland Götz/Susanne Kornacker/Volker Laube: Rezeption und Nachwirken Faulhabers; Kardinal Michael von Faulhaber: Predigten, Ansprachen, Aufzeichnungen. Originaltexte mit Kommentar. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books in this field) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.

Lingua: Tedesco
Editore: München: Generaldireketion der Staatlichen Archive Bayerns / München: Archiv des Erzbistums München und Freising 2002
- Rilegato
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, GermaniaAntiquariat Kretzer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 25,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Wie neu. 635 Seiten. Mit schwarz-weißen Abbildungen. Minimale Lagerspuren, sonst tadellos. ISBN: 9783921635674 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 Quer Gr. 8° (22,5-25 cm) Illustrierter Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].

- Brossura
Da: Leipziger Antiquariat, Leipzig, GermaniaLeipziger Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,98
EUR 62,88 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 307 Seiten Zustand: Gebrauchtes Buch mit minimalen Gebrauchsspuren. Diese können sein: minimale Randläsuren, Buchblock minimal schiefgelesen, Papier oder Schnitt minimal gebräunt u.ä. Geprüfter Artikel. Spart Ressourcen gegenüber Neuware. Gebrauchte Bücher schonen die Umwelt. /// Versand gratis Innerhalb De…utschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 575 23,0 x 15,5 cm, Softcover/Paperback.

Lingua: Tedesco
Editore: St.Pölten, Eigenverlag 2005
- Prima edizione
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Softcover/Paperback. 1.Auflage.. 224 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, sonst sehr guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.

- Brossura
Da: Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, GermaniaAntiquariat Dr. Josef Anker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 80,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
119 S., zahlreiche farbige Abbildungen, 23 x 16 cm, farbig illustrierter Klappkartoneinband Inhalt: Michael Volpert: München im Spanischen Erbfolgekrieg; Thomas Forstner: Zur Bau- und Kunstgeschichte der Münchner Dreifaltigkeitskirche; Erich Jooß: Maria Anna Lindmayr oder der Berge versetzende Glaube; Roland Götz: Gebet und Armu…t - Das Kloster der Unbeschuhten Karmelitinnen in München. Gebrauchtexemplar. Sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

Kardinal Michael von Faulhaber 1869 - 1952. Eine Ausstellung des Archivs des Erzbistums München und Freising, des Bayerischen Hauptstaatsarchivs und des Stadtarchivs München zum 50. Todestag. München, 6. Juni bis 28. Juli 2002. (Ausstellungskataloge der staatlichen Archive Bayerns, Nr. 44).
Forstner, Thomas, Susanne Kornacker, Peter Pfisterter u. a.:
Lingua: Tedesco
Editore: München : Generaldirketion der Staatlichen Archive Bayerns - München : Archiv des Erzbistums München und Freising, 2002
- Rilegato
Da: Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, GermaniaAntiquariat Dr. Josef Anker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 80,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
635 S., sehr zahlreiche farbige und s/w Abbildungen, 21,5 x 23 cm, illustrierter Pappband Aus dem INHALT: Hans-Joachim Hecker: Kardinal Faulhaber und seine Stellung im Wandel der politischen Verhältnisse; Volker Laube: Das Erzbischöfliche Ordinariat München unter Kardinal Faulhaber; Walter Ziegler: Kardinal Faulhaber im Meinungs…streit. Vorwürfe, Kritik, Verehrung, Bewunderung; Jörg Kornacker: Bischof von Speyer; Christian Lankes: Faulhaber und der Erste Weltkrieg; Bernhard Grau/Guido Trefller: Unter Republikanern und Republikfeinden; Brigitta Klemenz: Positionen gegenüber Kommunismus und Nationalsozialismus; Thomas Forstner: Auseinandersetzungen mit der bayerischen NS-Regierung; Hans-Joachim Hecker: Hitler; Susanne Kornacker: Faulhaber und die Juden; Peter Pfister/Rudolf Voderholzer: Umgang mit verfolgten Katholiken; Volker Laube: Zwangssterilisierung und Euthanasie, Kriegsgefangene und Zwangsarbeiter; Michael Fellner/Susanne Kornacker: Zusammenbruch und Wiederaufbau; Roland Götz/Susanne Kornacker/Volker Laube: Rezeption und Nachwirken Faulhabers; Kardinal Michael von Faulhaber: Predigten, Ansprachen, Aufzeichnungen. Originaltexte mit Kommentar (u.a. Katholikentagsansprache 1922; Adventspredigt: Die religiösen Werte des Alten Testaments 1933; Obersalzberg-Protokoll 1936). Gebrauchtexemplar. Gelöschter Bibl.-Stempel, ansonsten sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.

Editore: Magistrat der LH St. Pölten, St. Pölten 2005
Da: Der Buchfreund, Wien, AustriaDer Buchfreund
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 72,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-kartoniert. Condizione: Sehr gut. gr8 Original-kartoniert de St. Pöltner Regenbogen 2005, Kulturjahrbuch der Stadt St. Pölten; 223 pp.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 55,90
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. ROC-Kurven als Mittel zur Beurteilung von Klassifikationsschemata | Eine Einführung | Thomas Forstner | Taschenbuch | 136 S. | Deutsch | 2017 | AV Akademikerverlag | EAN 9783330510814 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de |… Anbieter: preigu.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: ISD LLC, Bristol, U.S.A.ISD LLC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 143,84
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
hardcover. Condizione: New. 1st.

- Rilegato
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, GermaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 93,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Archivexemplarstempel auf Vorsatz, Schnitt minimal angeschmutzt. Identität und Lebenswelt des katholischen Pfarrklerus in Oberbayern 1918 bis 1945. Der Autor gewährt am Beispiel des Pfarrklerus in Oberbayern einen umfassenden Einblick in die Umbruchsprozesse, denen sich katholische Pri…ester in der ersten Hälfte des 20. Jahrhunderts ausgesetzt sahen. Er untersucht die Prozesse der Nachwuchsrekrutierung und -ausbildung ebenso, wie den Wandel in der sozialen und mentalen Disposition des Klerus. Ein Schwerpunkt liegt auf der priesterlichen Alltagskultur, deren unterschiedlichste Ausprägungen betrachtet werden: Das katholische Pfarrhaus mit seinen Hausgenossen, die materielle Situation des Klerus, seine geistigen und wissenschaftlichen Interessen ebenso wie sein Freizeitverhalten zwischen Wirtshaus und Sportplatz. Dem abweichenden Verhalten von Klerikern und den Strategien von dessen Verdeckung und Tabuisierung widmet sich die Studie anhand von Phänomenen wie dem Konkubinat, praktizierter Homosexualität und Eigentumsdelikten. Nicht zuletzt geht der Autor der Frage nach, wie der Klerus den größten politischen und gesellschaftlichen Herausforderung seiner Zeit, dem nationalsozialistischen Herrschaftssystem mit seinen Folgen und dem Krieg, gegenübertrat. 603 Seiten mit 14 Abb., 10 Tabellen und einer Karte, gebunden (Vandenhoeck & Ruprecht 2014). Statt EUR 130,00. Gewicht: 1142 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.

- Rilegato
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 140,00
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Wie reagierte der katholische Klerus auf die Errungenschaften der Moderne? Praegnant und praezise gewaehrt Forstner am Beispiel Oberbayerns Einblicke in die veraenderte Situation des Klerus im 20. Jahrhunderts.nnWie der katholische Klerus auf die gesellschaftli.

- Rilegato
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 140,00
EUR 65,65 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware - Katholische Priester sahen sich in der ersten Hälfte des 20. Jahrhunderts angesichts der politisch-gesellschaftlichen Umbruchsprozesse im Zuge der Modernisierung mit einer Welt im Wandel konfrontiert. Forstner geht am Beispiel des Pfarrklerus in Oberbayern der Frage nach, wie der Klerus und die V…erantwortlichen in der Kirchenhierarchie auf diese Veränderungen reagierten. Er untersucht dabei die Prozesse der Nachwuchsrekrutierung und -ausbildung ebenso, wie den Wandel in der sozialen und mentalen Disposition des Klerus. Ein besonderer Schwerpunkt liegt auf der priesterlichen Alltagskultur, deren unterschiedlichste Ausprägungen betrachtet werden: Das katholische Pfarrhaus mit seinen Hausgenossen, die materielle Situation des Klerus, seine geistigen und wissenschaftlichen Interessen ebenso wie sein Freizeitverhalten zwischen Wirtshaus und Sportplatz. Forstner zeigt, wie der Klerus in einem steten Spannungsverhältnis zwischen der Partizipation an den Errungenschaften der Moderne und der Wahrung der von der Obrigkeit geforderten Distanz zu diesen stand. Dem abweichenden Verhalten von Klerikern und den Strategien von dessen Verdeckung und Tabuisierung widmet sich die Studie anhand von Phänomenen wie dem Konkubinat, praktizierter Homosexualität und Eigentumsdelikten. Nicht zuletzt geht der Autor der Frage nach, wie der Klerus den größten politischen und gesellschaftlichen Herausforderung seiner Zeit, dem nationalsozialistischen Herrschaftssystem mit seinen Folgen und dem Krieg, gegenübertrat.
Altre immagini- Rilegato
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 140,00
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Priester in Zeiten des Umbruchs | Identität und Lebenswelt des katholischen Pfarrklerus in Oberbayern 1918 bis 1945 | Thomas Forstner | Buch | 603 S. | Deutsch | 2013 | Vandenhoeck & Ruprecht | EAN 9783525550403 | Verantwortliche Person für die EU: Vandenhoeck & Ruprecht, Theaterstr. 13, 37073 Göttingen, u…te[dot]schnueckel[at]brill[dot]com | Anbieter: preigu.

- Rilegato
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 209,24
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New. 2013. Hardcover. . . . . .

- Rilegato
Da: Kennys Bookstore, Olney, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 264,37
EUR 9,11 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New. 2013. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

Lingua: Inglese
Editore: Springer International Publishing 2018
Serie: The Minerals, Metals & Materials Series, Libro 48 di 95. Libro 48 di 95 - The Minerals, Metals & Materials Series
- Rilegato
- Print on Demand
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 261,02
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Presents contributions from the first collaborative global metallurgy conference focused exclusively on extractive topicsExamines new developments in foundational extractive metallurgy topics and techniques.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2018
Serie: The Minerals, Metals & Materials Series, Libro 48 di 95. Libro 48 di 95 - The Minerals, Metals & Materials Series
- Rilegato
- Print on Demand
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 270,55
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Extraction 2018 | Proceedings of the First Global Conference on Extractive Metallurgy | Boyd R. Davis (u. a.) | Buch | 3 Bücher | Englisch | 2018 | Springer | EAN 9783319950211 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[d…ot]com | Anbieter: preigu Print on Demand.

Lingua: Inglese
Editore: Springer International Publishing Aug 2018 2018
Serie: The Minerals, Metals & Materials Series, Libro 48 di 95. Libro 48 di 95 - The Minerals, Metals & Materials Series
- Rilegato
- Print on Demand
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 320,99
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Buch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -This three volume set presents papers from the first collaborative global metallurgy conference focused exclusively on extractive topics, including business and economic issues. Contributions examine new developments in foundational extra…ctive metallurgy topics and techniques, and present the latest research and insights on emerging technologies and issues that are shaping the global extractive metallurgy industry. The book is organized around the following main themes: hydrometallurgy, pyrometallurgy, sulfide flotation, and extractive metallurgy markets and economics. 3068 pp. Englisch.

Lingua: Inglese
Editore: Springer, Springer Aug 2018 2018
Serie: The Minerals, Metals & Materials Series, Libro 48 di 95. Libro 48 di 95 - The Minerals, Metals & Materials Series
- Rilegato
- Print on Demand
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germaniabuchversandmimpf2000
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 320,99
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -This three volume set presents papers from the first collaborative global metallurgy conference focused exclusively on extractive topics, including business and economic issues. Contributions examine new developments in foundational extractiv…e metallurgy topics and techniques, and present the latest research and insights on emerging technologies and issues that are shaping the global extractive metallurgy industry. The book is organized around the following main themes: hydrometallurgy, pyrometallurgy, sulfide flotation, and extractive metallurgy markets and economics.Springer-Verlag KG, Sachsenplatz 4-6, 1201 Wien 3068 pp. Englisch.

- Brossura
- Print on Demand
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 55,90
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Dieses Buch bietet eine Einführung in die Methodik von ROC-Kurven (Receiver-Operating-Characteristic-Curve) als ein Verfahren zur Beurteilung von Klassifikationsschemata. Oft hat man nicht nur die Ergebnisse eines Klassifikationssc…hemas vorliegen, sondern möchte die Ergebnisse mehrerer Klassifikationsschemata vergleichen, um unter allen Klassifikationsschemata das optimale herauszufinden. Es wird hierbei zwischen unabhängigen und abhängigen Stichproben unterschieden. Auch wird auf die Konstruktion von Konfidenzintervallen und die Bestimmung einer optimalen Stichprobengröße eingegangen. Weiters wird in diesem Buch noch auf einen Vergleich mehrerer Programmpakete zur Analyse von ROC-Kurven eingegangen. 136 pp. Deutsch.

- Brossura
- Print on Demand
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 55,90
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Autor/Autorin: Forstner ThomasDer Forschungsschwerpunkt des Autors liegt im Bereich der Angewandten Medizinischen Statistik und Beurteilung von Klassifikationsschemata. Weiters ist der Autor als Lektor fuer Angewandt…e Statistik und Biostatistik taeti.