Editore: Les Editions de l'Epargne, Paris, 1984, 1984
Da: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, VT, U.S.A.
Prima edizione
First edition Text in French. Fine and bright white boards with gilt titles in like pictorial dustjacket with crisp bright text throughout. Many full page as well as small detail shots with excellent annotations. A bright showcase. New and bright all around, gift quality.
EUR 3,98
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,18
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. VII, 240 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Lingua: Francese
Editore: Les éditions de l'épargne., Paris, 1984
Da: Domifasol, Charbonnieres, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonnage. Condizione: Tres Bon Etat. Condizione sovraccoperta: Jaquette en parfait état. 153 pp. Format: 23.5x30.5 - Texte francais par Alain Plessis. Ilustration par Sabine Baumgartner. Nombreuses photos en couleurs et figures en noir et blanc.
Editore: Köln : DuMont, 1999
ISBN 10: 3770147782 ISBN 13: 9783770147786
Da: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germania
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
EUR 12,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 10,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloill. OBroschur. 21 x 13 cm. Condizione: Gut. 207 Seiten mit sw. Abb. und 16 farb. Tafeln. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Da: Antiquariat Kalyana, Schwelm, NRW, Germania
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello91 Seiten, kart., sehr gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 268.
Editore: Kohlhammer, 1983
Da: Manfred Wallach, Celle, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloo. A.
Editore: Les Editions de l'Epargne, Paris, 1984
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello153 pages, sur papier couché, avec de très nombreuses illustrations hors-texte de Sabine Baumgärtner : photos en couleurs et reproductions ; jaquette illustrée d'une photo en couleurs. in-4 Jaquette un peu frottée, sinon ouvage en très bon état. relié, pleine toile écrue éditeur, avec jaquette,
Editore: Düsseldorf: dkv - der kleine verlag, 1985
Da: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germania
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello169 S., zahlreiche sw. Abbildungen, Bibliographie, Personenregister. 4° Kartoniert mit Schutzumschlag. Schutzumschlag wenig berieben - sonst tadelloses Examplar.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Unter den zahlreichen Buchern, die Farbe naturwissenschaftlich, technisch, philosophisch, kunsthistorisch oder psychologisch thematisieren, fehlt bisher eines, das sich den sozialen Aspekten des Farbgebrauchs widmet. Diese Lucke schliesst dieses Buch. Der Umgang mit Farbe hat sich im 20. Jahrhundert weitgehend demokratisiert, denn jeder kann uber beliebig viele Farben verfugen. Farben wirken im Zusammenleben von Menschen vielfaltig mit, wir alle erscheinen einander farblich und so nehmen wir uns wahr. Zwischenmenschliche Beziehungen waren und sind stets durch die verwendeten Rot, Grun, Blau, Gelb impragniert und beeinflusst.Dieser Band setzt auf der Alltagsebene ein, um zu zeigen, warum wir heute uber keinen festen Farbkanon mehr verfugen. Durch Bezugnahme auf konkrete Beispiele und Situationen stellt das Buch diese Sachverhalte plastisch dar. Rituale, Mode, Kleidungsvorlieben, Wohngestaltungen, Gebrauchsgegenstande, Bucher, Blumenschmuck, Autos und dergleichen mehr werden dabei farblich ausgelotet.
EUR 13,41
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaper bound, 273pp includes bibliography & index. Previous owner name inside cover else an unmarked, very good. Analysis of Lukacs, Adorno, Plechanow, Hauser, Taine, Weber, etc. 280 grams.
Prima edizione
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. 1. Auflage. (Moyländer Diskurse zu Kunst und Wissenschaft, 3); 119 pages with many b/w-illustrations.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldof, dkv - der kleine verlag, (1985)., 1985
Da: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello169 S. mit Abbildungen. 1. Auflage - mit begleitenden Texten von Walter Biemel, Rolf Bongs, Hans Peter Keller, Horst Keller, Margot Scharpenberg und Hans Schwippert - (gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Gr.-8°. Orig.-Pappband mit illustriertem Orig.-Umschlag (Umschlag leicht angeschmutzt).
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Berlin, Köln, Mainz : Kohlhammer, 1973
ISBN 10: 3172350819 ISBN 13: 9783172350814
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 144 S.; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden. Mit Widmung des Autors. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Editore: Düsseldorf: Galerie Zimmer. (1995)., 1995
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello28 x 21 cm. 17(2) S. Original Karton mit Deckeltitel. Guter Zustand. Vortrag von H. P. Thurn anlässlich der Ausstellung in der Galerie Zimmer in Düsseldorf, 9.September bis 20.Novmber 1995. Mit 7 sw Abbildungen.
Editore: Köln, 1970
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 248 S., kart., leichte Gebrauchsspuren. Dissertation.
Lingua: Italiano
Editore: Cassa di Risparmio di Firenze, 1984
ISBN 10: 8876962379 ISBN 13: 9788876962370
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MOLTO BUONO. Cassa di Risparmio di Firenze cm.23,5x31, pp.142, ill.a colori. legatura editoriale, sopraccoperta figurata a colori. Illustrazioni a cura di Sabine Baumgartner, adattamento di Enrico Liguori e Vincenzo Marrani.
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 9,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Editore: Hirmer Verlag 1994, 1994
Da: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nuova Zelanda
Membro dell'associazione: IOBA
EUR 12,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTEXT IN GERMAN. Imperial octavo hardcover (VG+) in d/w (VG); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage costs.
Da: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Germania
EUR 12,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Ln. mit SU. 296 S. mit 93 Abb. Literaturverz. S. 276 - 285 - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Deutscher Sparkassenverlag, 1991
ISBN 10: 3093116031 ISBN 13: 9783093116032
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello28 x 21,5 cm. Condizione: Gut. 2. Auflage. 192 Seiten ; Überwiegend mit farbigen und schwarz-weiß Illustrationen Original Leineneinband mit illustr. Schutzumschlag, dieser kaum mit Gebrauchsspuren. Einband und innen in sehr gutem Zustand. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-80 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1045.
Lingua: Tedesco
Editore: Opladen : Leske und Budrich Verlag;, 1999
ISBN 10: 3810024503 ISBN 13: 9783810024503
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 279 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Deutscher Sparkassenverlag,, 1982
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello28 x 21,5 cm, OLn., Su. Illustriert mit Spardosen aus zweitausend Jahren, 184 S., Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 994.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 18,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: Patrik Andersson, Antikvariat., Lund, Svezia
EUR 18,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStuttgart / Berlin / Köln / Mainz; Verlag W. Kohlhammer, 1983. 28x22 cm. 184 pp. Richly illustrated. Publisher's cloth with printed dustjacket. A fine copy.
Lingua: Tedesco
Editore: Opladen, Westdeutscher Verlag, 1985
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 204 S. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.