Lingua: Inglese
Editore: Editrice Archivio Fotografico Sardo, Italy, 1984
Da: All Booked Up, Louisville, KY, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. Colomo, Salvatore (illustratore). First Edition. Three volumes in a slip case. All pieces appear almost new with very slight edgewear to DJs, slight rubbing to paste ons of slipcase and one nick to top front edge of front paste on. Coffee table type books in italian. Immagini di un'isola has 175pgs, while each of the Grotto books has about 71 pages. Due to weight, please contact us for shipping charges.
Da: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Regno Unito
EUR 4,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. some shelfwear with scuffs to the edge and some knocks with a twist to the book but the content is fine.
Da: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Regno Unito
EUR 4,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Unused. Slight shelf wear otherwise fine.
Da: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Regno Unito
EUR 5,06
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. The books dust jacket is in very good condition with ware such as small tears scuffs and light staining. The content is not affected.
Lingua: Italiano
ISBN 10: 8858137906 ISBN 13: 9788858137901
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Italiano
ISBN 10: 889493134X ISBN 13: 9788894931341
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Francese
Editore: Maison des sciences de l'homme, Paris, 2015
Da: JP Livres, Agde, Francia
EUR 15,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. Francais.Septembre 2015.Traduire et interpreter en situations sociales;sante,education,justice.185 p.Poids 270 gr.Format 23 x 15 cm.
Lingua: Italiano
Editore: Maggioli, Rimini - Italy, 1987
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Politica (illustratore). Todos nuestros libros son de segunda mano.
EUR 15,20
Quantità: 17 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: Editrice Archivio Fotografico Sardo, Nuoro, 1984
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: ottimo. prima edizione. Formato in 8°;138 pagine. Brossura editoriale figurata. Bella guida illustrata a colori.
Lingua: Italiano
Editore: Editrice Archivio Fotografico Sardo, 1984
ISBN 10: 8860121515 ISBN 13: 9788860121516
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Gualciture, graffietti e abrasioni alla copertina. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Lingua: Italiano
Editore: Editrice Archivio Fotografico Sardo, 1984
ISBN 10: 8860121515 ISBN 13: 9788860121516
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Ottimo (Fine). Book.
EUR 37,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Student.
Lingua: Italiano
ISBN 10: 8858137906 ISBN 13: 9788858137901
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 11,40
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Da: Brook Bookstore, Milano, MI, Italia
EUR 11,81
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
Editore: Archivio Fotografico Sardo, 1984
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Archivio Fotografico Sardo, 1987
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 14,15
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Lingua: Italiano
ISBN 10: 889493134X ISBN 13: 9788894931341
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 14,25
Quantità: 8 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: Archivio Fotografico Sardo, 1984
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 14,73
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
Editore: , Archivio Fotografico Sardo, 1984
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura flessibile. Condizione: Fine. 1. Copertina plastificata. Tagli e pagine integri. Collana: "Immagini della Sardegna, 1^ volume". flessibile 186 Ottimo (Fine) . Book.
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Very Good. Collana "i Robinson" - Volume nella sua brossura originale, xx-235 pagine. Copia ottima. Book.
Editore: Nuoro, Archivio fotografico sardo, 1984
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 4°, tela con titoli oro al dorso e sovrac. ill., pp. 72, con 74 ill. fotografiche a colori nel testo, anche a piena pag. Immagini della Sardegna vol. 2.
Editore: Nuoro, Archivio fotografico sardo, 1984
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 4°, tela con titoli oro al dorso, pp. 72, con 80 ill. fotografiche a colori nel testo, anche a piena pag. Immagini della Sardegna n. 3.
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: OTTIMO USATO. Economica Laterza ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Quello della alimentazione è un settore nel quale si scontrano preoccupazioni per la salute, attenzioni - a volte anche eccessive - per la forma fisica e mode più o meno fantasiose. Ecco perché intorno al cibo esiste da sempre una sterminata varietà di pregiudizi, luoghi comuni, false credenze e menzogne belle e buone. In alcuni casi si tratta di suggerimenti innocenti; in altri casi, invece, seguire certe indicazioni e certe promesse miracolose rischia di farci compiere scelte sbagliate o addirittura di compromettere il nostro benessere. Marcello Ticca, uno dei massimi esperti italiani di alimentazione, accompagna il lettore in un viaggio attraverso i più consolidati luoghi comuni che riguardano il piacere quotidiano del mangiare. Scopriremo - evidenze scientifiche alla mano -che non è del tutto vero che gli agrumi curino il raffreddore, che il caffè aiuti a dimagrire, che la pappa reale e la propoli facciano miracoli, che il latte vada accuratamente evitato se si è adulti e che dormire poco faccia dimagrire. A fine lettura, dopo aver ridimensionato o sfatato 99 luoghi comuni, avremo imparato tante regole per vivere più serenamente il nostro rapporto con quello che mettiamo nel piatto. Numero pagine XX-234. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Ottimo (Fine). CR32.ZBrossura editoriale,volume in ottime condizioni, copertina e interno in ottimo stato, legatura salda , etichetta "Ex Libris" sulla prima pagina 140 pagine circaCopertina come da foto.
Editore: Editrice Archivio Fotografico Sardo, Nuoro, Sasssari, Cala Gonone (Dorgali), 1983
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Guide della Sardegna ITALIANO Coperta illustrata a colori, lievemente imbrunita e con irregolarità da fattore tempo. Tagli regolari e naturalmente imbruniti, pagine ben salde alla costa e con leggera imbrunitura. Libro completamente fruibile, n. 1 della collana "Guide della Sardegna", presenti illustrazioni a colori e cartine in bianco e nero (92 foto dell'Archivio Fotografico Sardegna '80). Volume realizzato grazie alla collaborazione dell'Associazione Turistica Pro-Loco di Dorgali e degli Operatori Economici di Dorgali e Cala Gonone, numero pagine 120; da segnalare: timbro "Hotel Calaluna." al frontespzio.
Da: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura pocket_book. Condizione: Ottimo (Fine). pocket_book 234 8858130618 Ottimo (Fine) Libro usato proveniente da collezione privata,interno perfetto! Lievissime tracce d'uso sulla copertina. Book.