Editore: Heft 2/1978., 1978
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germania
EUR 6,00
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. (76 S.) mit Abbildungen, farb. illustr. OKt. (Josua Reichert). Gutes Exemplar. * Weit. Beitr. von Andreas J. Meyer: Gegen den Strich. Betrachtungen über V. O. Stomps.
Editore: Maximilian-Ges., Hamburg :, 1995
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 17,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 30x21cm; 335; Gewebe (Grauer Leinen). Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Fink, 1974
Da: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. 265 S., [12] Bl. : Ill.; ; 21 cm Einband gerigfügig gebrauchsspurig, ansonsten in einem guten Zustand. Bitte keine Kreditkartenzahlung oder Pay-Pal bei diesem Buch. VR1/178 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 465.
Lingua: Tedesco
Editore: Ernst Reinhardt Verlag; 2., aktualisierte Edition (6. Dezember 2021), 2021
ISBN 10: 3497030872 ISBN 13: 9783497030873
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 62,80
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 22,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe, 4°. Condizione: Sehr gut. 462 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt:. ISBN: 9783921743423 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1850.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Maximilian-Gesellschaft 1995,, 1995
Da: Antiquariat an der Uni Muenchen, München, Germania
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Leinen. 423 Seiten. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg Maximilian-Gesellschaft 1999., 1999
ISBN 10: 3921743427 ISBN 13: 9783921743423
Da: Rhönantiquariat GmbH, Hofbieber, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Zweiter Halbband. 423 S. mit Abb. Neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2550.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMaximilian-Gesellschaft e. V., Hamburg, 1995. 335 S. mit vielen Abbildungen, Leineneinband mit aufgezogem Rücken- und Deckeltitel, quart, (Rücken leicht ausgeblichen)---- sonst gutes Exemplar - 1515 Gramm.
Editore: Hamburg, Maximilian-Gesellschaft, 1995
Da: Klondyke, Almere, Paesi Bassi
EUR 82,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. 1995-1999, 2 vols., 335,(2); 423,(2)p., num. (col.) ills., printed in 1600 copies, orig. unif. cl., sm. folio.
Editore: Maximilian-Gesellschaft Hamburg, 1995
Da: Klaus Kreitling, Berlin, Germania
EUR 60,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Format ca. 30 x 22 cm. Band I ( Erster Halbband ) 334 S. Band II ( Zweiter Halbband ) 423 S. Orig.- Ganzleinen. Zahlreiche Illustrationen, teils ganzseitig. In den Jahren 1995 und 1999 in einer Auflage von 1600 Exemplaren erschienen. Sehr gutes Exemplar, das schnellstens per Rechnung verschickt werden kann. Erhaltungszustand:
Editore: Hamburg Maximilian-Gesellschaft -1999, 1995
Da: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, Germania
EUR 75,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. 335 Seiten, 1 Blatt; 423 Seiten, 1 Blatt. 30,5 x 21,5 cm. Original-Leinenbände. Eins von 1600 Exemplaren. *** Busch 18 und 27. - Jahresgabe der Maximilian-Gesellschaft für die Jahre 1994 und 1999. - Standardwerk mit Beiträgen von Stephan Skalweit, Norbert H. Ott, Severin Corsten, Martin Steinmann, Eva Hanebutt-Benz, Anneliese Schmitt, Stephan Füssel, Wolfgang Schmitz und Ursula Rautenberg. - Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Maximilian-Gesellschaft, Hamburg, 1995
ISBN 10: 3921743400 ISBN 13: 9783921743409
Da: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germania
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1995-1999. 335 S., 423 S. Oln. 4°. Buchwesen.
Lingua: Tedesco
Editore: Maximilian-Gesellschaft e.V., 2000
ISBN 10: 3921743427 ISBN 13: 9783921743423
EUR 69,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 462 Seiten mit leichten Lagerspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1850.
Lingua: Tedesco
Editore: Ernst Reinhardt Verlag; 2., aktualisierte Edition (6. Dezember 2021), 2021
ISBN 10: 3497030872 ISBN 13: 9783497030873
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 51,18
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, Germania
EUR 69,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. (Lager 72) 0C6F194AC904 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Hamburg, Maximilian-Gesellschaft, 1995 und 1999 (Auflage jeweils 1600 Exemplare), 1995
Da: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Germania
EUR 89,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 Bände mit 335 (2) + 423 (2) Seiten (jeweils durch Inhaltsverzeichnis erschlossen - siehe Abbildung 2 und 4), zahlreiche (teils farbige) Abbildungen, Original-Leineneibände ca. 22 × 30 cm, kaum Gebrauchsspuren, sehr schöne und fest eingebundene Exemplare ohne Stempel, Anstreichungen, Anmerkungen, Flecken etc.
EUR 77,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(Komplett). Herausgegeben vom Vorstand der Maximilian-Gesellschaft und B. Tiemann. Hamburg: Maximilian-Gesellschaft, 1995 - 1999. Orig.-Rohleinen-Bände m. Rücken- u. Vorderdeckelschildchen. 335,(3) Seiten sowie 424 Seiten mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen, Literaturverzeichnis und Register. - 30,5 x 21,5. * Bibliophile Drucke als Jahresgabe der Maximilian-Gesellschaft für 1994 und 1999 in 1600 Exemplaren. - Mit Beiträgen von Stephan Skalweit (Entwicklungskräfte der frühen Neuzeit), Norbert H. Ott (Die Handschriften-Tradition im 15. Jahrhundert), Severin Corsten (Die Erfindung des Buchdrucks im 15. Jahrhundert), Martin Steinmann (Von der Handschrift zur Druckschrift der Renaissance); Eva Hanebutt-Benz (Bucheinbände im 15. und 16. Jahrhundert); im Band 2 u.a.: Anneliese Schmitt (Tradition u. Innovation von Literaturgattungen); Stepahn Füssel (Die Bedeutung des Buchdrucks für die Verbreitung der Ideen des Reanissance-Humanismus); Nobert H. Ott (Leitmedium Holzschnitt); u.v.a. - Hergestellt von der Lehrdruckerei der Technischen Hochschule Darmstadt. Einband: Gerd Hoffrath, Roßdorf b. Darmstadt. - Beide Bände tadellos erhalten. - Versand nur mit Paket-Zusatzporto !
Da: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 111,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHamburg, Maximilian-Gesellschaft, 1995/1999. 30,5 : 22,2 cm. 335,(3); 423,(3) S. Mit zahlr. meist ganzseit., teils farb. Abb. Orig.-Rohleinenbände mit Rücken- u. Titelschild. Als Jahresgaben für die Mitglieder für die Jahre 1994 und 1999 in 1600 Exemplaren erschienen. - Beiträge von Stephan Skalweit, Norbert H. Ott, Severin Corsten, Martin Steinmann, Eva Hanebutt-Benz, Anneliese Schmitt, Stephan Füssel, Wolfgang Schmitz und Ursula Rautenberg. - Ungelesenes Exemplar. Sprache: de.