Editore: Priebatsch s Buchhandlung, Breslau 1936,, 1936
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello93 S., Broschüre, guter Zustand,
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart-Degerloch : Forkel, 1972
ISBN 10: 3771960754 ISBN 13: 9783771960759
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 182 S.; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: Kevelaer: Verlag Butzon & Bercker, 1964., 1964
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. Originalheft. Signatur mit Rotstift auf dem Deckblatt und auf Seite 18. 20 Seiten. Gut erhalten. Klaus Mehnert - Die Dritte Welt und die Deutschen / Wolf Preuss - Entwicklungshilfe der Volkrepublik China / Richard Kerschagl - Wissenshilfe ebenso wichtig wie Wirtschaftshilfe. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18430-230185.
Editore: Verlag Joh. Heider, Köln, 1969., 1969
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°, beschichtete Obr. mit O-Umschlag, 6 nn.S. / 318 S., Einband sauber, Umschlag mir kl. Randeinrissen an den Kapitalen, innen sauber, einliegend: Visitenkarte des Autors mit handschr. Grußformel mit Unterschrift. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06462.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln, Bundesstelle für Außenhandelsinformationen, 1971
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover / Paperback. Condizione: Gut. 96 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Einbandrand u. Papier alterungsbedingt vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.
Editore: Köln, [Heider], 1964
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 14,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 170 Seiten. OriginalKarton, berieben u. lichtrandig. Seiten altersbedingt gebräunt. Ehemaliges Bibliotheksexemplar aus der Auflösung einer internen Ministeriumsbibliothek mit Rückensignatur u. Stempeln.
Editore: Köln, Bundesstelle für Aussenhandelsinformation, 1964
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 14,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 168 Seiten. OriginalKarton, lichtrandig u. altersfleckig. Seiten altersbedingt gebräunt. Ehemaliges Bibliotheksexemplar aus der Auflösung einer internen Ministeriumsbibliothek mit Rückensignatur u. Stempeln.
Editore: Köln, [Heider], 1966
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 14,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 210 Seiten. OriginalKarton, berieben u. bestoßen, knickspurigu. lichtrandig. Seiten altersbedingt gebräunt. Ehemaliges Bibliotheksexemplar aus der Auflösung einer internen Ministeriumsbibliothek mit Rückensignatur u. Stempeln.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln / Opladen, Westdeutscher Vlg., 1962
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 16,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 55 S., Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 9,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEntstehung und Bedeutung der afro-asiatischen Konferenzen. Schriftenreihe der F.-Ebert-Stiftg. 1961. m.zahlr.s/w Abb. Verlag für Literatur und Zeitgeschehen GmbH. Hannover. 1961. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Beilage des Verlages. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Editore: Köln: Bundesstelle f. Außenhandelsinformation, 1967
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 2 Bände. OriginalKarton. Seiten altersbedingt gebräunt. Ehemaliges Bibliotheksexemplar aus der Auflösung einer internen Ministeriumsbibliothek mit Rückensignatur u. Stempeln in gutem Gesamtzustand!.
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 0 Von 1972. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Westdeutscher Verlag;, 1962
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 44,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 55 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln : Bundesstelle für Außenhandelsinformation, BfA, 1967., 1967
Da: Antiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl, Bochum, NRW, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Kartoneinband, 8°, 110 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar, Handelskammer Hamburg, foliert, mit Stempel und Deckelschildchen, Seiten papierbedingt nachgedunkelt, sonst sehr schönes Exemplar. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Priebatsch's Buchhandlung Breslau, 1936
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. XIV; 93 Seiten; 24 cm; fadengeh. Orig.-Pappband. Gutes Ex.; Einband berieben; geringe Lagerspuren; unaufgeschnitten. - INHALT : Einleitung. ----- Wie Shaw zum Theater kam. ----- England beim Auftreten Shaws. ----- a) Die wirtschaftlichen, sozialen und geistigen Verhältnisse. ----- b) Das Theater vor Shaw. ----- Shaws Forderungen an die Wirkkraft des Theaters. ----- Technik oder Gehalt? ----- Tendenz- und reines Kunstdrama. ----- Soll das Theater nach Shaw erbauen, unterhalten, erziehen oder belehren? ----- Shaws Verhältnis zu Richard Wagner. ----- Shaws Verhältnis zu Henrik Ibsen. ----- Der geistesgeschichtliche Hintergrund von Shaws Anschauungen. ----- Tragödie oder Komödie? ----- Ist Shaw vorzugsweise komisch, humorvoll, satirisch oder ironisch? ----- Shaws Anschauung von der Bedeutung der Sprache. ----- Warum verlangt Shaw für das Drama die Prosaform? ----- Shaw und die Darstellung auf dem Theater. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Anglistische Reihe; Band XIX. Hrsg. v. Wilhelm Horn, Paul Merker u.a.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1962
ISBN 10: 3663061477 ISBN 13: 9783663061472
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 60,06
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New. pp. 64.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln, 1975
Da: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 29,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello209 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8°. Original-kartoniert, Einband teils verfärbt und lichtrandig, eine Außenkante mit kleiner Läsur, Papier gering gebräunt, insgesamt ordentlich erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag f?r Sozialwissenschaften, 1962
ISBN 10: 3663061477 ISBN 13: 9783663061472
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 72,39
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Series: Forschungsberichte Des Landes Nordrhein-Westfalen. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 3. Weight in Grams: 118. . 1962. Paperback / so. . . . .
Editore: Hannover : Verl. f. Literatur u. Zeitgeschehen,, 1961
Da: Baues Verlag Rainer Baues , Bremen, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm, Softcover, Taschenbuch. Condizione: Sehr gut. 83 Seiten. "Der Eintritt Asiens und Afrikas in die Weltpolitik wird hier - beginnend mit der Bandung -Konferenz - dargestellt. Damit wird zugleich ein Abriß der Geschichte der afro-asiatischen Konferenzen bis zur Gegenwart gegeben." Leicht gebräunt. Andeutung eines Knicks im Titel. Sonst sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag fuer Sozialwissenschaften, 1962
ISBN 10: 3663061477 ISBN 13: 9783663061472
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 81,84
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 62 pages. German language. 9.60x6.69x0.15 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag f?r Sozialwissenschaften, 1962
ISBN 10: 3663061477 ISBN 13: 9783663061472
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condizione: New. Series: Forschungsberichte Des Landes Nordrhein-Westfalen. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 3. Weight in Grams: 118. . 1962. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Editore: Priebatsch, Breslau 1936 (Sprache und Kultur der germanischen und romanischen Völker, A. Anglistische Reihe, Bd. 19)., 1936
Da: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXIV, 93 Seiten. Brosch. Geringe Gebrsp. Etwas gebräunt. - Die erste Fassung der Arbeit lag der Philosophischen Fakultät der Albertus-Universität in Königsberg als Preisschrift vor. Beilage: A. Schröer, Shaviana: The Emperor and the Little Girl. Köln 1927 (SD aus: J. Hoops, Englische Studien. Bd. 62, H. 3). 11 S. Über die ca. 1916/17 in Belgien für den Verein "Vestiaire Marie-Jose" zu wohltätigen Zwecken erschienene Märchenerzählung.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1962
ISBN 10: 3663061477 ISBN 13: 9783663061472
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 54,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: 1968 / 1972., 1968
Da: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello111 und 92 Seiten. SU etwas berieben, stellenweise beschabt und etwas fleckig; Ecken und Kanten leicht geknickt; Papier der beiden Exemplare etwas nachgedunkelt; Schnitte hat leichte Lagerungsspuren; sonst gut erhalten; Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 unterschiedliche Formate (Borschuren).
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1962
ISBN 10: 3663061477 ISBN 13: 9783663061472
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 54,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Die wirtschaftliche und politische Bedeutung der panafrikanischen Konferenzen | (Accra, Tunis, Addis Abeba, Tanger) | Markus Timmler | Taschenbuch | 62 S. | Deutsch | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783663061472 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1962
ISBN 10: 3663061477 ISBN 13: 9783663061472
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 40,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Heider Bergisch Gladbach, 1964
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoneinband 21x15. Condizione: Gut. 170 Seiten altersentsprechend gebrauchtes gutes Bibl.-Exemplar, Einband leicht berieben/angestoßen/ausgeblichen, Inhalt gedunkelte/gebräunte Seiten gesamt gut lesbar erhalten, vorne Bleistiftanstreichungen vorhanden ha1007764 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag Für Sozialwissenschaften Jan 1962, 1962
ISBN 10: 3663061477 ISBN 13: 9783663061472
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 54,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware 62 pp. Deutsch.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 77,00
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand pp. 64 67:B&W 6.69 x 9.61 in or 244 x 170 mm (Pinched Crown) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.