Timner carl (27 risultati)
Nicht ewig auch unbelehrbar. Bilder von Carl Timner. [Aus Anlass d. Ausstellung im Haus d. Kirche, Berlin, vom 6. April - 12. Mai 1978 u.d. Ausstellung in d. Galerie Orangerie, Köln vom 27. Oktober - 30. November 1978].
Timner, Carl (Mitwirkender) und Hans-Ulrich (Mitwirkender) Treichel:
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Edition Neue Wege 1978
- Brossura
Da: B.H.HERMES, Berlin, GermaniaB.H.HERMES
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 20,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
30 cm, Paperback. Condizione: Gut. [32] S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) Gedichte von Hans-Ulrich Treichel. Mit e. Einf. von Günter Berndt. Lese- und Lagerspuren, Einband berieben, bestoßen und etwas fleckig / Gutes Exemplar / H256 58161 256 ISBN 388348012 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Carl Timner, Druckereibilder. [Ausstellungskatalog, 6.4. - 9.5.1979].
Timner, Carl (Mitwirkender) und Oskar (Herausgeber) Wehling:
Lingua: Russo
Editore: Berlin : Majakowski-Galerie [u.a.] 1979
- Brossura
Da: B.H.HERMES, Berlin, GermaniaB.H.HERMES
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 20,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
30 cm, Paperback. Condizione: Befriedigend. 46 S. + 46 S. auf Russisch, mit 12 farbigen Tafeln, 4 Duplex-Abbildungen und 6 einfarbigen Fotos Deutsch - Russisch / Majakowski-Galerie u. Druckhaus Norden GmbH, Westberlin. [Hrsg.: Majakowski-Galerie . Ausstellung u. Red.: Oskar Wehling] Lese- und Lagerspuren, Einband berieben und be…stoßen, Kaffeefleck an der unteren rechten Ecke des Buchblocks / H257 58193 257 ru Gewicht in Gramm: 850.
Altre immaginiKulturtage. Progressive Westberliner Kunst. 7. - 15. Oktober 1972.
TIMNER, Carl / Organisationskomitee der Kulturtage (Herausgeber)
Editore: Berlin/West: Kulturtage. 1972
- Brossura
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, GermaniaAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,50
EUR 20,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Querformat. (20,6 x 21,2 cm). 38 S. Original-Karton (Leinenstreifen am Rücken) mit illustriertem Deckeltitel. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst wohlerhalten. Insgesamt guter Zustand. Das Heft enthält das Programm, zahlreiche Texte und auch Lieder mit Noten.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Majakowski-Galerie., Berlin. 1979
- Brossura
Da: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, GermaniaVersandantiquariat Sabine Varma
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
46[2] Seiten. 4°. Gut erhalten. O-Karton.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: EDITION NEUE WEGE., Berlin. 1978
- Brossura
Da: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, GermaniaVersandantiquariat Sabine Varma
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Unpaginiert. 4°. Gut erhalten. O-Karton.

Carl Timner. Malerei - Zeichningen - Grafik. Potsdam Kulturhaus Hans Marchwitza. Januar/Febuar 1984.
Lingua: Tedesco
Editore: Belin: Verband bildender Künstler 1983
- Brossura
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,40
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: Sehr gut. 56 S. Einband leicht berieben und gebräunt. - Mit einem Beitrag von Gisold Lammel, Zum Schaffen Carl Timners. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalbroschur.

Lingua: Italiano
Editore: Roma: Galleria CA' d'Oro 1986
- Brossura
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 4 Bl. Einband berieben. - Quasi ogni anno, ed ormai e divenuta una consue-tudine, la Gallerìa Ca' d'Oro ha il piacere di presentare ali'attenzione del pubblico romano le nuove opere di Cari Timner. Artista di livello internazionale, non ha certamente bisogno di essere introdotto da una nota informativa, ma…soltanto, forse, nel caso specifico di questa esposizione, studiato ed analizzato nella particolare interpretazione data ali'ambiguo concetto di Fortuna. La parola nell'espressione latina ha più volte definito, attraverso i secoli, accentuazioni o sfumature rese, nel '300, ancora più interessanti dal significato impressogli dal Machiavelli. Sarà dunque assai stimolante osservare e studiare l'espressione data da un pittore abituato ad un 'esistenza più vasta di quella circoscrìtta al luogo d'origine di questo concetto, così volubilmente destinato a mutarsi non solo sotto la pressione del tempo ma anche per effetto della particolare sensibilità di uno stato d'animo. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. Abb. Originalbroschur.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Edition Neue Wege 1978
- Brossura
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Originalbroschur. Condizione: Sehr gut. ca. 32 S. Mit zahlr. auch farb. Abb. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Inhalt: 12 Abb. von Werken Timners, die das Kreuzigungsthema anläßlich des Massakers christicher Milizen im Libanon aufnehmen -- sechs Gedichte Treichels zu diesen Bildern. ISBN 388348012 Sprache: Deutsch Gewicht in Gr…amm: 550.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Majakowski Galerie und Druckhaus Norden 1979
- Brossura
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 46 S. plus eine Graphik und 1 Blatt Weihnachtswünsche. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Inhalt: Den Bilder der Druckerei-Arbeit werden Fotos derselben gegenüber gestellt. -- Oskar Wehling, Zu dieser Ausstellung -- Das Druckhaus Norden -- Diskussion über die Druckereibilder -- Rationalisierung -- Volker vo…n Törne, Diesseits -- Zeugnisse -- Renato Guttuso über Carl Timner -- Zeugnisse -- Biographisches, Literatur -- Ausstellungen -- Pablo Neruda, Die Wahrheit. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalbroschur.

Editore: Berlin., Majakowski Galerie und Druckhaus Norden 1979
- Brossura
Da: Rotes Antiquariat, Berlin, GermaniaRotes Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
46 S., 13 Bl. 4°, OKart., zahlr. ill. Illustrierter Katalog in deutscher und russischer Sprache zu einer Ausstellung in der Majakowski Galerie. Einband am unteren Rücken und dem Rückdeckel leicht schmutzig, sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. 500 gr.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Kunstamt Wilmersdorf., Berlin. 1988
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, GermaniaVersandantiquariat Sabine Varma
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
109 Seiten. 4°. Gut erhalten. O-Pappband mit O-Schutzumschlag.

Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag, 2003
- Brossura
- Prima edizione
Da: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, GermaniaGalerie für gegenständliche Kunst
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 24,50
EUR 33,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Vollständige Ausgabe im Original-Verlagseinband (Steifumschlag / Broschur / Kartoneinband im Format 21,5 x 22 cm) mit farbfotoillustrierten Deckeltitel. 14 Seiten, mit vielen Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier, Text: Italienisch, mit einem Kurzlebenslauf des aus Berlin stammenden Malers. Katalog zur Ausstellung 8.Juni bis 6. J…uli 2003 in San Francesco di Trevi. - Bildende / gegenständliche Kunst im 20.Jahrhundert, deutscher Maler aus Berlin, Kunstausstellung in Italien, illustrierte Bücher. - Erstausgabe in sehr guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch.

- Rilegato
Da: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, GermaniaAntiquariat Bläschke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,50
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pp. m. ill. OU. Condizione: Sehr gut. 95 S. : zahlr. Ill. ; 29 cm sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Edition Neue Wege, Berlin 1989
- Rilegato
Da: The Book Gallery, Jerusalem, IsraeleThe Book Gallery
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 20,55
EUR 51,00 spedizioneSpedito da Israele a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
28.5x21.5cm. 96 pages. Hardcover with dust jacket. Rear cover bottom edge slightly bumped. Spine slightly bumped edges. Pen inscription on title page - NO damage to text. Else in good condition. The book is in : German.
Editore: Eigenverlag 1989
- Rilegato
- Firmato
Da: Antiquariat Herold, Berlin, GermaniaAntiquariat Herold
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 34,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
fester Einband. . Zwei Bücher, Leinen, OU., eine Broschur. Signiert. * ein Buch mit Widmung des Künstlers. (K38).
Carl Timner, Druckereibilder. [Ausstellungskatalog, 6.4. - 9.5.1979].
Timner, Carl (Mitwirkender) und Oskar (Herausgeber) Wehling:
Lingua: Russo
Editore: Berlin : Majakowski-Galerie [u.a.] 1979
- Brossura
- Firmato
Da: B.H.HERMES, Berlin, GermaniaB.H.HERMES
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 45,00
EUR 20,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
30 cm, Paperback. Condizione: Befriedigend. 46 S. + 46 S. auf Russisch, mit 12 farbigen Tafeln, 4 Duplex-Abbildungen und 6 einfarbigen Fotos Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen sowie einer handsignierten Lithografie von Carl Timner als Beilage. Private Widmung des Künstlers auf Einband / Deutsch - Russisch / Majakowski-G…alerie u. Druckhaus Norden GmbH, Westberlin. [Hrsg.: Majakowski-Galerie . Ausstellung u. Red.: Oskar Wehling] / Lese- und Lagerspuren/ Fol 62698 Fol ru Gewicht in Gramm: 2850.

Lingua: Tedesco
Editore: Kunstamt Wilmersdorf. 1988
- Rilegato
- Firmato
Da: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, GermaniaAntiquariat Ballmert
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
29 cm. 109 Seiten, mit zahlr. Illustr., fester Pappband mit Schutzumschlag, sehr gutes Exemplar. Darstellungen Berliner Künstler, Bd. 2. Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Kunstamt Wilmersdorf 1988
Da: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, GermaniaAntiquariat Bläschke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pp. m. ill. OU. Condizione: Gut. 109 S. : überwiegend Ill. ; 29 cm Untere Ecken bestoßen, sonst einwandfrei; gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Lingua: Tedesco
Editore: Westberlin: Majakowski Galerie und Druckhaus Norden 1979
- Brossura
Da: Leipziger Antiquariat, Leipzig, GermaniaLeipziger Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,98
EUR 62,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
29,5 x 23,0 cm, Broschur. Condizione: Gut. ca. 66 Seiten Zustand: Einband etwas berieben und fleckig // Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen sowie einer handsignierten Lithografie von Carl Timner als Beilage. Zweiter Teil auf Russisch Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in D…eutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 18,80
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch oder Softcover. Condizione: Sehr gut. 32 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-515-2/8-00233229 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 228.
Editore: Rome. Galleria Ca' D'Oro. 1982. 1982
- Brossura
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, GermaniaWorpsweder Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 68,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Well illustrated in black and white. Paperback. Pages unnumbered. 32pp. With an Introduction by Costanzo Costantini. 4to. Covers slightly worn, else good condition.
- Firmato
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, GermaniaAntiquariat Lang
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 42,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Orig.-Lithographie. - Exemplar-Nr. 19 von 50 Exemplaren, links unten nummeriert u. recht voll signiert, 1979. - Motiv: 24 x 34 auf unbeschnittenem Bütten: 35 x 43,5 cm. * Ein Arbeiter in Latzhose, steht vor einer rotierenden Druckmaschine und prüft mit der linken Hand einen bestimmten Druckvorgang. - Die Graphik stammt aus der A…usstellung "Carl Timner - Druckereibilder, Berlin (West)" in der Majakowski Galerie und Druckhaus Norden 1979. Vgl. den Text von Oskar Wehling. - Carl Timner lebte u. arbeitete abwechselnd in Berlin und Rom und war von 1972 - 1975 zusammen mit dem Schauspieler Michael Kramer Vorsitzender des "Ständigen Komitees Kulturtage - Progressive Kunst West-Berlin"; arbeitete in den 1980er Jahren bei der Initiative "Künstler für den Frieden" mit. Von 1978 bis 1986 unterrichtete er als Gastprofessor Aktzeichnen an der Hochschule der Künste in West-Berlin. - Sauber und sehr gut erhalten .
Editore: Gallery 1974
- Brossura
Da: BWS BKS, Ferndale, U.S.A.BWS BKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 1765,44
EUR 2,60 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: As New.

CARL TIMNER, DRUCKEREIBILDER Ausstellungskatalog, 6.4. - 9.5.1979
Timner, Carl, Oskar [Hrsg.] Wehling Majakowski-Galerie u. a. -
Lingua: Tedesco
Editore: Majakowski-Galerie u.a, Berlin 1979
- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 53,40
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch oder Softcover. Condizione: Sehr gut. 46 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-515-2/8-00235195 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 284.

Lingua: Italiano
Editore: Roma: Galleria ca'd'oro 1974
- Brossura
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 96,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Originalbroschur. Condizione: Sehr gut. 33 Bildtafeln, ca. 5 Seiten Text - Mit 4 Beilagen Einband leicht berieben. -- 33 ganzseitige Bildtafeln mit Zeichnungen Timners, ein Photo Timners, ein Einleitungstext von Antonio Porcella - und vier Beigaben: Fotografien von drei Halbakten (zwei davon mit '78 datiert) und einem Werkzeug-S…tilleben. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 550.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Majakowski-Galerie u.a. 1979
- Prima edizione
- Firmato
Da: Ballon & Wurm GbR - Antiquariat, Berlin, GermaniaBallon & Wurm GbR - Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 80,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
30 x 23 cm. Original-Broschur. Condizione: Gut. 1. Aufl. 46 S. Erste Ausgabe. Vorzugsausgabe (nicht nummeriertes Exemplar) mit einer handsignierten Originallithographie. Motiv: ein Drucker bei der Arbeit. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Altre immagini- Firmato
- Stampa artistica
Da: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermaniaAntiquariat Lenzen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 180,00
EUR 78,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. (Carl Timner, geboren am 29. Juni 1933 in Berlin, gestorben am 27. August 2014 in Trevi/Perugia). Deutscher Maler, Zeichner und Graphiker des zeitgenössischen Realismus). Nummer 7 von 30 nummerierten Original-Farblithografien auf weißem Büttenpapier. Von Carl Timner unterhalb der Abbildung in Blei signiert…und datiert (97). Maße Blatt: 50,5 x 34,8 cm. Maße Abbildung: 36,6 x 23,8 cm. Sehr gutes Exemplar.