Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 19,58
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Centre D`Art Contemporain De Lacoux, 1998
Da: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
EUR 10,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft Cover / Couverture Souple. Condizione: Near Fine/Excellente Condition. Nathalie Novarina; Daniella Pellaud; Carmen Perrin; Kotscha Reist; Nando Snozzi; Silvana Solivella; Irene Tetaz; Hans Thomann; Alexandre Trifu; Dominique Tronchet (illustratore). Avec un envoi a l`interieur da la couverture inférieur. Autrement, propre et solide. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: wide 16mo / in-16 étendu. Book.
Editore: Centre D`Art Contemporain De Lacoux, 1998
Da: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.
Soft Cover / Couverture Souple. Condizione: Near Fine/Excellente Condition. Nathalie Novarina; Daniella Pellaud; Carmen Perrin; Kotscha Reist; Nando Snozzi; Silvana Solivella; Irene Tetaz; Hans Thomann; Alexandre Trifu; Dominique Tronchet (illustratore). Avec un envoi a l`interieur da la couverture inférieur. Autrement, propre et solide. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: wide 16mo / in-16 étendu. Book.
Editore: Sergio Bonelli Editore, Milano, 2005
Da: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, NY, U.S.A.
Fumetto Prima edizione
Softcover. First Edition. A fine copy. In the Italian language.; 16 x 21 cm; 98 pages.
Lingua: Italiano
Editore: Sergio Bonelli Editore (3 settembre 2020), 2020
ISBN 10: 8869615413 ISBN 13: 9788869615412
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Hardback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Sergio Bonelli Editore (3 settembre 2020), 2020
ISBN 10: 8869615413 ISBN 13: 9788869615412
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 34,61
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Sergio Bonelli Editore (15 marzo 2017), 2017
ISBN 10: 8869611779 ISBN 13: 9788869611773
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
EUR 36,21
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New. Alessandro Nespolino; Bruno Brindisi; Luca Raimond; Anna Lazzarini; Giancarlo Caracuzzo; Giovanni Bruzzo (illustratore).
Lingua: Italiano
Editore: Minerva Edizioni (Bologna) (6 dicembre 2023), 2023
ISBN 10: 8833245969 ISBN 13: 9788833245966
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Minerva Edizioni (Bologna) (6 dicembre 2023), 2023
ISBN 10: 8833245969 ISBN 13: 9788833245966
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 37,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Nuovi Sentieri Editore, Belluno, 2008
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonato. A cura di Roberto Tiso.Presentazione di Antonia Arslan.Con numerose fotografie a colori n.t. e f.t. Numero di tavole: 0 pp.106 9788885510555 altezza 22 larghezza 24 Esemplare pari al nuovo.Testo in Lingua Italiana.
Editore: FABBRI SCUOLA APRILE 2008, 2008
ISBN 13: 3805101850076
Da: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone. BRISCOE JOHN CARDINALI LUCA (illustratore). Della grandiosa opera di Livio dedicata alla storia di Roma sono sopravvissuti fino a oggi 35 dei 142 libri complessivi, mentre il contenuto delle parti mancanti è ricostruibile attraverso epitomi realizzate ad uso scolastico, che circolano largamente nel mondo romano e sono quindi state tramandate fino ai giorni nostri. Il testo abbraccia l'intero svolgimento della vicenda romana a partire dalla fondazione della città fino all'epoca di Augusto, cioè alla piena contemporaneità dell'autore. I libri dal XXXVI al XXXVIII appartengono alla sezione dedicata all'espansione romana nell'Oriente ellenistico.
Lingua: Italiano
Editore: Sergio Bonelli Editore (7 settembre 2017), 2017
ISBN 10: 8869611868 ISBN 13: 9788869611865
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 42,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New. Alessandro Bignamini; Luca Raimondo; Giancarlo Caracuzzo; Max Avogadro; Giovanni Bruzzo; Anna Lazzarini (illustratore).
Lingua: Italiano
Editore: Nuovi Sentieri (5 settembre 2024), 2024
ISBN 10: 8897863949 ISBN 13: 9788897863946
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Nuovi Sentieri (5 settembre 2024), 2024
ISBN 10: 8897863949 ISBN 13: 9788897863946
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 43,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Sergio Bonelli Editore (9 gennaio 2023), 2022
ISBN 10: 886961753X ISBN 13: 9788869617539
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Hardback. Condizione: New. Giorgio Cavazzano (illustratore).
Lingua: Italiano
Editore: Sergio Bonelli Editore (9 gennaio 2023), 2022
ISBN 10: 886961753X ISBN 13: 9788869617539
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 43,67
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New. Giorgio Cavazzano (illustratore).
Editore: FABBRI SCUOLA APRILE 2008, 2008
ISBN 13: 3805101850076
Da: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 15,00
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: nuovo. BRISCOE JOHN CARDINALI LUCA (illustratore). Della grandiosa opera di Livio dedicata alla storia di Roma sono sopravvissuti fino a oggi 35 dei 142 libri complessivi, mentre il contenuto delle parti mancanti è ricostruibile attraverso epitomi realizzate ad uso scolastico, che circolano largamente nel mondo romano e sono quindi state tramandate fino ai giorni nostri. Il testo abbraccia l'intero svolgimento della vicenda romana a partire dalla fondazione della città fino all'epoca di Augusto, cioè alla piena contemporaneità dell'autore. I libri dal XXXVI al XXXVIII appartengono alla sezione dedicata all'espansione romana nell'Oriente ellenistico.
Editore: Istituto Nazionale di Cultura Fascista, Roma, 1940
Da: L'Angolo del Collezionista di B. Pileri, Rignano Flaminio, RM, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. 3 volumi. Istituto Nazionale di Cultura Fascista, 1940. Brossure editoriali. 16,5x22,5; pp.47 + 55 + 44. OTTIMO STATO , Ottimo (Fine). Book.
Lingua: Italiano
Editore: Sergio Bonelli Editore (15 marzo 2017), 2017
ISBN 10: 8869611779 ISBN 13: 9788869611773
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 45,29
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New. Alessandro Nespolino; Bruno Brindisi; Luca Raimond; Anna Lazzarini; Giancarlo Caracuzzo; Giovanni Bruzzo (illustratore).
Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: new. Paperback. Lord Byron finds an unexpected refuge on the Armenian island of San Lazzaro in Venice. Among silence, study, and ancient manuscripts, he discovers a culture shaped by persecution. From Missolonghi to Venice, this book reveals an unfamiliar Byron, seeking through a forgotten people the true meaning of freedom. This item is printed on demand. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Editore: Rizzoli, Milan, 1990 First Edition Thus. Hardback. Dust Jacket., Milan,, 1990
EUR 35,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. 8vo. pp 630. Original publisher's blue lettered gilt at spine and cover. Translated from the Latin, De Rerum Natura, into Italian. Fine in fine acetate dust jacket and near slipcase.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 19,94
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Lingua: Inglese
Editore: Springer Nature Switzerland AG, Cham, 2022
ISBN 10: 3030759598 ISBN 13: 9783030759599
Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: new. Paperback. This book is the collaborative response of engaged scholars from diverse countries and disciplines who are disturbed by the contemporary resurgence of anti-democratic movements and regimes throughout the world. These movements have manifest in vitriolic nationalist polemics, state-supported violence, and exclusionary anti-immigrant policies, less than a century after the rise and fall and horrific devastations of fascism in the early 20th century. This book is the collaborative response of engaged scholars from diverse countries and disciplines who are disturbed by the contemporary resurgence of anti-democratic movements and regimes throughout the world. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
EUR 140,03
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 140,03
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 152,25
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 2022. Paperback. . . . . .
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 153,15
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 2021. Hardcover. . . . . .
Condizione: New.
EUR 113,10
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. The Politics of Humanity | Justice and Power | Richard A. Cohen (u. a.) | Taschenbuch | viii | Englisch | 2022 | Springer | EAN 9783030759599 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 181,28
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 250 pages. 8.75x6.25x0.75 inches. In Stock.