Editore: Halle/Leipzig:, Mitteldeutscher Verlag,, 1981
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 114 S., 8°, Ln. mit SU, mit Illustrationen von Thea Kowar. SU fingerfleckig. (LV-R3 IV 5). Band: 0.
Editore: Halle u. Leipzig, Mitteldeutscher Vlg. (1981)., 1981
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[1.Aufl.]. M. ganzs. Illustr. u. farb. Vorsätzen v. Thea Kowar. 16,5x18,5 cm. 114 S. Illustr. OLwd. m. OSchutzumschl. Schnitt gebräunt; Umschl. etw. vergilbt m. leichten Altersspuren; ordentliches Expl., innen sauber.
Editore: Halle:, Mitteldeutscher Verlag,, 1969
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 141 S., 8°, Ln. mit SU, mit farbigen Holzschnitten von Christine Schneider. SU fingerfleckig. (LV-R3 III 6). Band: 0.
Editore: Halle [ua]: Mitteldeutscher Verlag, 1981
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
Prima edizione
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLwd. in OU. 0. 8°. 114 S. Lwd. in OU. Erstausgabe. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Editore: Halle: Mitteldeutscher Verlag oJ
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOlwd., Ou. guter Zustand. 0. 8°. 135 S. Olwd., Ou. guter Zustand. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Halle : Mitteldeutscher Verlag, 1977
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 135 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.
Editore: Mitteldeutscher Verlag, Halle 1969,, 1969
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln, OU, 138s., guter Zustand. , [VPB1,4], Deu 400g.
Editore: Berlin, Verlag der Nation (1969)., 1969
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. (u. einzige) Aufl. (in nur 4500 Ex.; VdN-Bibliographie 1005). Mitarb. v. Bruno Brandl u. Günther Deicke, Vorw. v. Günther Deicke. M. 60 teils ganzs. Grafiken a. 30 unpag. Blättern. Gr.-8°. 614 S. OLwd. m. OSchutzumschl. Schnitt m. winzigen Fingerspuren; Umschl. leicht berieben; sehr schönes sauberes Expl.
Editore: Verlag Neues Leben Berlin, 1979
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Oktav. 30 Seiten. Broschiert. gut erhalten.
Editore: Mitteldeutscher Verlag Halle, 1969
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. Oktav. 141 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit farbigen Holzschnitten von Christine Schneider. Papier etwas nachgedunkelt, sonst gut erhalten.
Editore: Mitteldeutscher Verlag Halle, 1972
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 6,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. Oktav. Gesammelte Werke in einem Band. 454 Seiten. Leinen mit Umschlag. Umschlag mit minimalen Randläsuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin. Verlag Volk und Welt. 1977., 1977
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 5,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 431 Seiten Buch Club 65 - 1. Auf. 1977 : Semljak - gb + Su - 9-23-3-L5 13-L36H-KCZG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Mitteldeutscher Verlag Halle, 1983
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. Oktav. 405 Seiten. Leinen mit Umschlag. gut/sehr gut erhalten, wie ungelesen.
Editore: Verlag Volk und Welt Berlin, 1958
Da: Thomas Döring - Verkauf von Büchern, Berlin, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Schlecht. Band 13 der Reihe "Antwortet uns!". Englische Broschur. 37 Seiten. Vom Autor (1958) signiert // Umschlag nachgedunkelt, beschädigt und mit Bleistift-Eintragungen auf der hinteren Klappe; Buchblock durchgehend mit kleinem Eselsohr an der unteren Ecke [T10635].
Editore: Mitteldeutscher Verlag, 1983
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 3,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Mitteldeutscher Verlag , 1983 , Rundflüge im Abendrot. Gedichte, Wilhelm Tkaczyk.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello37,(1) S. Orig.-Engl. Broschur. Antwortet uns! Gedichte 13. - Wilhelm Tkaczyk (1907- 1982), deutscher Dichter, Übersetzer und Bibliothekar. - Umschlag etwas berieben und mit kleineren Randläsuren; Rücken etwas beschabt; Seiten etwas gebräunt.
Editore: Mitteldeutscher Verlag, 1977
Da: mountain, GEORGETOWN, CO, U.S.A.
hardcover. Condizione: Good. exlibrary hardcover book no dust jacket, usual library marks, has some light reader wear.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(1. bis 10. Tsd.) Ill. 188 S. O.Halbleinen mit ill. SU +8° (SU Gebrauchsspuren ) Sprache: de.
Editore: Berlin, Neues Leben, 1979, 1. Aufl., 1979
Da: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 4,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. POESIEALBUM. Band 139. Heft, 32 Seiten. Umschlagvignette und Grafik: Wilhelm Rudolph. Gewicht: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Halle (u.a.): Mitteldeutscher Verlag, 1981., 1981
ISBN 10: 3354004509 ISBN 13: 9783354004504
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 114 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Editore: Halle (Saale), Mitteldeutscher Verlag, 1983, 1. Aufl., 1983
Da: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Leinen mit Schutzumschlag, Fadenheftung, 405 Seiten. Schutzumschlag mit kleinen Randläsuren. Gewicht: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Halle: Mitteldeutscher Verlag, o.J., 1906
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 7,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: Mitteldeutscher Verlag, 1981
Da: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° 1 Band 114 S. guter Zustand Mit vielen Illustrationen orig. illustr. Leineneinband im schutzumschlag.
Editore: Verlag Neues Leben Berlin, 1979
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 22 x 13 cm Broschur, Umschlagseite lose, sonst GUTES EXEMPLAR.---Auswahl: Richard Pietraß. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 31 Seiten. nein.
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 123 Diese unvollendet gebliebene Biographie des großen russischen Dichters beschreibt das Leben Puschkins bis zu seiner Verbannung aus Petersburg mit einundzwanzig Jahren. Der Roman umfasst drei Teile: Kindheit, Jugend, Verbannung und ist das letzte Werk Tynjanows. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-142-8/8-00540806 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 451.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Verlag Neues Leben, 1979
Da: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Germania
EUR 8,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 21,5 x 12,5 cm, geheftet. Condizione: Gut. 30 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Papier gebräunt // Mit Illustrationen. Poesiealbum 139 /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Volk und Welt, Berlin, 1977
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 11,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch ist eine deutsche Übersetzung eines ukrainischen und russischen Werks, das sich mit dem Symbol Babylon auf verschiedenen Ebenen beschäftigt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-874-5/8-00459544 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 407.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. mit leichter Beschädigung am oberen Buchrücken - etwas ausgefranst, Seiten minimal nachgedunkelt, aber sauber; insgesamt gut erhalten! Sehr selten! Schönes Sammlerstück! Titel des Originals: A tötök és a tehenek Inhalt: - Der Türke und die Kühe - Die Ziegen und der Wolf - Schwein und Hund, Katz und Maus - Winzig, Kleinwinzig oder Putzig, Nichtsnutzig - Der Habicht - Verstand geht über Muskelkraft - Schweine im Regen Aus dem Buch: Der Türke und die Kühe Mechmed aus dem Türkenland hat noch keine Kuh gekannt. Gibt es Kühe? Allerhand, das geht über den Verstand. Plötzlich - gar nicht eingeplant - er gleich hundert Kühe fand. "Seid ihr Kühe? Küß die Hand! Mechmed werde ich genannt." Jede Kuh ist, wie bekannt, Milch- und Butterlieferant. Mechmed, außer Rand und Band, fasst die Kühe mit der Hand. Zählt sie, misst sie mit dem Band: viele Arten gibt`s im Land. Ob sie braun sind wie der Sand, sie am Schwanz ziehn, ist riskant. Mechmed war der Unverstand, wurde deshalb umgerannt. In deutscher Sprache. 22 pages. 25 x 34 cm.
Editore: Berlin. Verlag Volk und Welt., 1958
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 16,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 37 S. OKt. mit OSchU. Einband leicht berieben, Umschlag mit Randläsuren, sonst gut erhaltenes Exemplar. = Antwortet uns!, Band 13. Sprache: deutsch.
EUR 2,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Gebraucht - Gut Leichte Lagerspuren Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung.