Editore: Berlin, Volk u. Welt (1982)., 1982
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Aufl. (dt. Erstausg.). Übers. a.d. Russ. v. Charlotte Kossuth. 179 S. OKart. m. OSchutzumschl. (v. Lothar Reher). (= Volk und Welt Spektrum 166). Schnitt leicht gebräunt; Umschl.-kanten u. -falze etw. berieben; sonst gutes sauberes Expl.
Editore: Verlag Volk & Welt, Berlin, 1982
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 2,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. aus Spektrum Reihe 166 (illustratore).
Editore: Volk & Welt, Berlin 1982.,, 1982
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr, Ou, 180s., in gutem Zustand, [HSA10,1b] ,[APB1,4a], (2) Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verlag Volk und Welt, 1982
Da: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germania
Prima edizione
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Auflage. 179 Seiten., Volk und Welt Spektrum 166. Papier etwas gilb, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8°. weiße OBroschur mit schwarzem illustriertem OSchutzumschlag (dieser mit geringen Gebrauchsspuren).,
Editore: Verlag Volk und Welt Berlin, 1982
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1. Auflage. Oktav. Volk und Welt Spektrum. Erste Auflage, 179 Seiten. Nr. 166. Broschiert mit Umschlag. Umschlag gering berieben.
Editore: Verlag Volk und Welt Berlin,, 1982
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut - gebraucht. Taschenbuch Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Taschenbuch Verlag Volk und Welt Berlin, , 1982 , Tretet ein, die ihr leidet. Novelle (Spektrum, 166), Tkatschenko, Anatoli.
Editore: Volk und Welt, Berlin, 1982
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Aufl. 180 S. O.Broschur mit SU 8° Spektrum 166 Sprache: de.
Editore: Volk und Welt, Berlin, 1982
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Aufl. 180 S. O.Broschur mit SU 8° (SU geringe Gebrauchsspuren ) Spektrum 166 Sprache: de.
Editore: Volk und Welt -, Berlin (DDR) -, 1982
Prima edizione
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. Illustrator: Lothar Reher (Einband) - Übersetzer: Charlotte Kossuth - aus dem Russischen - - internlpF-210-GD-3043 Deutsch - 179 Seiten S. 19 x 12 x 1 cm - Oktav 170g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - Broschur (Paperback) mit Schutzumschlag -.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verlag Volk und Welt, 1982
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 179 S. 'RBX' 14593 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Dieses Buch stammt aus der umfangreichen Handbibliothek von Prof. Karl-Heinz Kasper. Geboren 1933 in Pommern, Schulzeit in Schleswig-Holstein und Abitur in Brandenburg 1950. Von 1969 bis 1992 war er Professor für Russische und Sowjetische Literatur an der Pädagogischen Hochschule Leipzig. Nach Auflösung dieser Institution bekleidete er bis 1998 die Professur für Ostslavische Literaturwissenschaft und Kulturgeschichte an der Universität Leipzig. "Der Schwerpunkt der Kasperschen Forschungsarbeit liegt in den Bereichen der russischen Literatur des 20. und 21. Jahrhunderts, des Silbernen Zeitalters, der russischen Prosa der 1920er Jahre und der jüngsten literarischen Prozesse sowie der Literaturtheorie und Poetik und bei Übersetzungen russischer Literatur ins Deutsche. Er hat ausgewählte Werke von Iwan Bunin, Leonid Andrejew, Jewgeni Samjatin, Artjom Wessjoly, Michail Soschtschenko, Dmitri Furmanow, Michail Prischwin, Boris Pasternak, Andrej Bitow und anderer sowie mehrere Anthologien russischer Prosa herausgebracht." (Wikipedia) Das Buch kann Anstreichungen und Kommentare des Vorbesitzers enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Verlag Volk und Welt, Berlin, 1982
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: - keine Angabe -. -- (illustratore). 1. Aufl.;. 19 x 12 cm 179 Seiten; Engl. Broschur, mit Umschlagillustrationen; 160g; [Deutsch]; kantenabrieb 1. Auflage; Aus dem Russischen von Charlotte Kossuth _ xXx_. BUCH.