Editore: Edwards Brothers, Inc.: Ann Arbor, Michigan 1943, Photo-Lithoprint Reproduction der Ausgabe Leipzig 1935 bei Johann Ambrosius Barth Verlag., 1943
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 18,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Graue Originalbroschur m. Stempel der University of Illinois, Library-Chemistry auf dem Umschlag, handschriftlicher Rückentitel. Leicht lichtrandig, fleckig, berieben und bestoßen. 21,4x13,8 cm. XXII,627 Seiten. Einige Bibliotheksstempel auf der Titelseite. Innen sonst sauber und fest. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06193.
Editore: Edwards Brothers, Inc, Ann Arbor, 1943
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 5,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Reprint, Leipzig, Barth, 1935. 22cm XXII.; 627. Gewebe (Roter Leinen). Zustand: Gut gering gebräunt, etwas wellig (Innen); Kleiner Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; Dieses Buch kann zu diesen Versandkosten nur in einer Luftpolstertasche versendet national werden; Auslandsversand hier 13 Euro in der Eu oder 22 Euro in den Nicht-EU-Staaten, da 2 KG Bereich, weil dann Pappverpackung notwendig ist und die Sendung dann 1050 Gramm wiegt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Lpz Barth, 1935
Da: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4. 4. völlig neubearb. Aufl. XXII,627 S. Orig.-Ln. - vord. Rückengelenk mit Wurmspur. Sprache: Deutsch 0.500 gr. Orig.-Ln. - vord. Rückengelenk mit Wurmspur.
Editore: Leipzig, Barth, 1935., 1935
Da: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. Mit 1 gef. Tafel. XXII, 627 SS., 3 Bll. OLn. (beschabt, bestoßen, etwas fleckig, Rücken gebräunt). Vorsatz mit eigenh. Besitzvermerk von Erwin Chargaff (Czernowitz 1905 - 2002 New York; Als Wissenschaftler auf den Gebieten der Biochemie und Genforschung lieferte Chargaff wichtige Beiträge zur Entschlüsselung der DNA-Struktur. Nach seiner Emeritierung 1974 machte er sich mit stilistisch geschliffenen, kritischen Essays als Wissenschaftskritiker einen Namen).- Gering gebräunt.
Lingua: Tedesco
Editore: Johann Ambrosius Barth, Leipzig, 1935
Da: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Germania
EUR 23,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4. Auflage,. 627 Seiten mit 9 Abbildungen und einer (mehrfach gefalteten) Übersichtstabelle, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1180 Groß 8°, Original-Leinen, Bibliotheks-Exemplar (Privatbibliothek) mit Rückenschild, Stempel auf Vorsatz und Titel, Einband in selbstklebende transparente Schutzfolie eingeschlagen, Papier leicht gebräunt, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
Lingua: Tedesco
Editore: Lpz Barth, 1935
Da: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Svizzera
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 4. Auflage,627 S, guter Zustand. Language: DEU.