Toniolo g (54 risultati)
Editore: Oxford Univ. Press, Oxford 1997
- Brossura
Da: Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 17,80
EUR 4,28 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Near Fine. An excellent copy. Book.
Editore: Oxford Univ. Press, Oxford 1997
- Brossura
Da: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.RPBooks
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 17,80
EUR 6,01 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Near Fine. An excellent copy. Book.
Editore: Academic Journal Offprint from: - The Economic History Review, Volume 51, No. 2, May 1998. 1998
Da: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Regno UnitoNar Valley Books & Prints
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,21
EUR 7,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
15pp, Printed Card Cover, VGC.

- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 25,04
EUR 15,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:0415035007.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 55,54
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: Benedictina Editrice, Roma, Abbazia di San Paolo 1986
- Brossura
Da: LIBRERIA XODO, Torino, TO, ItaliaLIBRERIA XODO
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-8°, pp. 141, bross. edit. fig. False (illustratore).
Introduzione Allo Studio Della Geografia
Almagià, R. - Migliorini, E. - Nangeroni, G. - Sestini, A. - Toniolo, A. R. (a Cura di)
Editore: Marzorati, Milano 1947
- Brossura
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItaliaIl Salvalibro
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good. Collana "Orientamenti e problemi geografici". Brossura editoriale di 283 pagine. Esemplare parzialmente intonso (= a fogli chiusi), firma d'appartenenza alla prima carta, lievi segni del tempo alla copertina, peraltro buona copia. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,61
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,61
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Editore: Padova, Libreria Gregoriana, Padova 1944
- Rilegato
Da: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 5,40
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buono (Good). ST923Brossura editorialevolume in buone condizioni, pagine molto ingiallite (sfalzate)212 pagine circaCopertina come da foto. Book.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 59,87
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: Editori Laterza 1978
- Brossura
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 32,68
EUR 15,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Stephen Wilkinson Fine Books, Near Ventnor, Isle of Wight, IOW, Regno UnitoStephen Wilkinson Fine Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 53,69
EUR 23,99 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition: Hardback, black bds., gold titles, 140 x 220 mm., 400 g., 233 pp., illustrated with figures, tables and a map, with Index, no dw., Fine copy.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 76,49
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 226 1st ed. 2014 edition NO-PA16APR2015-KAP.

- Brossura
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 67,69
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New. As well as reviewing traditional models, this book proposes an alternative model for estimating the cost of risk capital. This model, known as CaRM (Capital at Risk Model), bases the cost estimate of risk capital on VaR (Value at Risk) for the very first time. This book is an ideal resource for developing valuat…ion research in SMEs. Num Pages: 226 pages, biography. BIC Classification: KFF; KFFH; KFFK. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 216 x 140. . . 2014. Paperback. . . . .

Editore: Bri, Laterza 2003. 2003
- Brossura
Da: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-8° pp. XIX-716, bross. edit. con sovrac. ill. Ottimo stato.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 77,59
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 210 pages. 8.50x5.51x0.48 inches. In Stock.

Editore: Firenze, Libreria Editrice Fiorentina, Firenze
- Rilegato
Da: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buono (Good). ST927Brossura editorialevolume in buone condizioni, molto ingiallito, segni di usura, segni di lettura sul dorso, pagine sfalzate410 pagine circaCopertina come da foto. Book.

Editore: Città del Vaticano, Tipografia Vaticana, Città del Vaticano 1949
- Rilegato
Da: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buono (Good). ST741Brossura editorialevolume in discrete condizioni, segni di usura, pagine sfalzate (alcune ancora da separare), ingiallito, segni di lettura sul dorso484 pagine circaCopertina come da foto. Book.

- Brossura
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 84,69
EUR 9,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New. As well as reviewing traditional models, this book proposes an alternative model for estimating the cost of risk capital. This model, known as CaRM (Capital at Risk Model), bases the cost estimate of risk capital on VaR (Value at Risk) for the very first time. This book is an ideal resource for developing valuat…ion research in SMEs. Num Pages: 226 pages, biography. BIC Classification: KFF; KFFH; KFFK. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 216 x 140. . . 2014. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

Lingua: Italiano
Editore: Viella 2023
- Brossura
- Prima edizione
Da: Bryn Mawr Bookstore, Cambridge, MA, U.S.A.Bryn Mawr Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 44,50
EUR 6,48 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: As New. 1st Edition. Octavo. Pp. 289. An examination, in Italian and English, of the nuns' part in planning the architecture, and the images and books available in their library. With over 40 color plates, and many in black & white, showing gorgeous illuminated manuscripts. A new light on the literacy and… scholarship of medieval and renaissance Holy Women. New in illustrated stiff wrappers. Inscribed by Gianmario Guidarelli, who wrote the chapter on architecture.

Editore: Libreria Editrice Fiorentina 1903
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,80
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture macchie.

- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. Storia delle banche in Italia ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Sbiadito il dorso della sovraccoperta. Curatore: Toniolo, G. Numero pagine 512. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
Altre immaginiEditore: Comitato Opera Omnia 1949
- Brossura
Da: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, ItaliaMULTI BOOK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Buono (Good). Buono (Good) .

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 110,95
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno UnitoMispah books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 101,42
EUR 28,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Like New. Like New. book.

Editore: Cassa Rurale e Artigiana G. Toniolo, Genzano di Roma 1984
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. ITALIANO Fascicolo legato con punti metallici, velature di polvere e, tracce d'uso segnano la copertina, tavole in nero completano il testo, buono lo stato di conservazione complessivo. Numero Pagine 14.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 131,47
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItaliaLibreria Oreste Gozzini snc
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Milano, "Vita e pensiero, 1920. in-16, br. editoriale, pp. XIII, 116, [2]. Con note e sottolineature a penna.

Editore: Baari, Laterza 1993. 1993
Da: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-8° pp. VIII-1033, leg. edit. con sovrac. ill. Ottimo stato.