Condizione: Good. Good condition. Good dust jacket. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: Crescent Books, 1972
Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.
hardcover. Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Editore: Crescent Books
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: Crescent Books, 1972
Da: Lot O'Books, Norfolk, VA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. ***VERY GOOD CONDITION***CLEAN PAGES*** moderate edge wear, light scratches on back cover. We specialize in non-fiction books. Follow us on Facebook and Instagram.
Editore: Crescent Books, 1972
Da: Kingship Books, Vancouver, WA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. The book is in nice shape, some light rubbing, corners are bumped, clean and unmarked.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Hard Cover - VG/VG - Book and dust jacket are clean and tight with light wear - Illustrated.
Editore: Crescent Books, New York, 1972
Da: JB Books, Garrison, ND, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Not Published with Dust Jacket. First American Edition (?). A useful survey of the identification of fungi species, with much discussion on their individual characteristics and problems in identification. Hardcover, contains countless full-color illustrations and drawings, with illustration indexed, 80pp. Rare. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.
Editore: Crescent Books
Copia autografata
Condizione: Good. Signed Copy . Signed by Robinson on his bookplate on front endpage. From the Art Reference Collection of wildlife artist and outdoorsman Alan James Robinson. This collection was used by Robinson to create his wonderful art and Cheloniidae Press books. (Mushrooms, Fungi).
Lingua: Italiano
Editore: De Agostini, Novara, 1972
Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: ottimo. prima edizione. pagg. da 65 a 127. Legatura rigida cartonata illustrata. Illustrazioni a colori. Collana 'I documentari' 46. 'Meraviglie della natura'. Formato in.4. Ottimo stato. Kg. 0,57.
EUR 6,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Pages cornées. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Dog-eared pages. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Paravia, Torino, 1961
Da: libreria biblos, Diano castello, IM, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Molto buono (Very Good). Editore: ParaviaAnno: 1961Copertina e misure: brossura, 14x19,5 cm ca. 182. alcune illustrazioni a colori fuori testoCondizioni: leggeri segni d'usoNon esitate a contattarci per ulteriori informazioni, foto o problemi. Posizione : 24B-76. Book.
Lingua: Inglese
Editore: [London], Crescent Books 1973, 1973
ISBN 10: 0856131547 ISBN 13: 9780856131547
EUR 11,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 30,5 cm. 64 S. mit zahlr. Strichzeichnungen im Text und über 100 Farbabb. Illustrierter Pappband (Hardcover). Eine Ecke leicht bestoßen.
Lingua: Italiano
Editore: Paravia, TORINO, 1955
Da: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italia
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: molto buono. Umberto Tosco (illustratore). prima edizione. NATURA introduzione dilettevole al gran mondo della scienza.
Editore: Teide, Colección Documental en Color, 1973, Barcelona., 1973
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello31x23. 64 pgs. 102 Ilustr. (W0839).
Lingua: Inglese
Editore: Istituto Geografico de Agostini, Novara, 1967
Da: Thulin&Ohlson AntiqBookseller Since 1918, Molndal, Svezia
Prima edizione
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. 1st Edition. 2,80 S., 23x31 cm (I Documentari 4).
Editore: Aldo Martello Editore, Milano, 1965
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 16° piccolo; 266 pagine. Brossura editoriale figurata. Testo in lingua tedesca. Con 107 pagine. Prima Edizione Tedesca del manuale"FUNGHI I Miracoli della Natura".
Editore: Istituto Geografico Deagostini, 1966
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 4,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Tracce di umidita'.
Editore: De Agostini, Novara
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Opera completa in 2 Volumi di 126 pagine complessive. Formato in 4°. Legatura editoriale cartonata figurata. Interno fresco. Bei volumi riccamente illustrati.
Editore: De Agostini
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Editore: Edit.
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 16,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Poor. Frattura verticale al dorso dal margine superiore al margine inferiore. Interno pulito e privo di segni di sorta. Esemplare perfettamente consultabile. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Mediocre (Poor). Book.
EUR 8,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 8,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Editore: Grange batelière, Paris, 1970
ISBN 13: 2560733209869
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Documentaires en couleurs Francese Testo in lingua francese. Documentaires en couleurs. Rilegato cartonato in discrete condizioni, ombrato. Pagine interne in carta lucida con fotografie a colori, dorso scuro, legatura ferma. Pagine 80.
Editore: G,B, Paravia, Torino, 1960
Da: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 16, cm. 15,5Â x 20, pp. VII + 151 + (1), con numerose illustrazioni in bianco e nero a piena pagina nel testo e 4 tavole illustrate a colori fuori testo. Brossura editoriale illustrata a colori. In condizoni molto buone. Collana: Biblioteca Agricola. ITA.
Editore: San Paolo, Milano, 1997
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonato. Traduzione di Uberto Tosco e Paola Jacob.Diretta da Simon Tillier.Edizione italiana a Cura di Uberto Tosco.Numerose fotografie d.t. e f.t. Enciclopedia Numero di tavole: pp.494 9788821532283 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Copertina con leggere macchie di polvere e lievi segni d'usura agli angoli. Tagli con tracce di polvere. Pagine leggermente ingiallite ai bordi.
Lingua: Spagnolo
Editore: Teide, Barcelona, 1978
Da: Perolibros S.L., Madrid, M, Spagna
EUR 14,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCartoné ilustrado. Condizione: Aceptable. Tosco, Fernanda (illustratore). 2ª ed. Traducción y adaptación de Francisco Gil. -- 240 p., 94 láminas de dibujos en color ; índ. alfab.: p 232-236. -- Colección Diccionario Atlas. -- En buen estado pero procedente de bib. escolar (conserva tejuelo, registro y sellos).