Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBücher. Condizione: Gut. 211 S. B1137-16 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Rowohlt, 1955
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinenrücken Taschenbuch. Condizione: Gut. 101.-125. Tausend. 212 (1) Seiten Kanten gering berieben / bestossen, Besitzeintrag, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Rowohlt Leinenrücken Halbleinen /// Standort Wimregal HOM-40.035 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 144.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh : Bertelsmann, 1962
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. Condizione: Befriedigend. 702 (2) Seiten Kanten etwas berieben / bestossen, etwas schiefgelesen, Gilbfleckchen, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-51.010 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 559.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Darmstadt : Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1957
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. Condizione: Gut. 699 (1) Seiten Kanten gering bestossen, Block bei Innentitel angeplatzt, aber nicht lose, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal FZWW4-2016 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 786.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Toth, 1949
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Original-Leinwand. Condizione: Gut. 14. Aufl. 958 S. ; 8 Einband gering angeblichen, priv. Eintrag auf Vorsatz, Seiten minimal angebräunt, insgesamt gutes Exemplar. 8-03-93 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh : Bertelsmann Lesering, 1962
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. Condizione: Befriedigend. 702 (2) Seiten Roman.- Rücken berieben/etwas bestossen, Lesebändchen nur noch als Stummelchen vorhanden, papierbedingte Seitenbräunung ./// Standort Wimregal . STE-02516 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 569.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh : Bertelsmann Lesering, 1962
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. Condizione: Gut. 702 (2) Seiten Kanten gering bestossen, gering Fleckchen auf Schnitt. --[ Standort Wimregal . ISS-02912 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 544.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh : Bertelsmann, 1962
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. Condizione: Befriedigend. 702 (2) Seiten Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal KAM2-2050 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 539.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh : Bertelsmann, 1962
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. Condizione: Befriedigend. 702 (2) Seiten Kanten etwas berieben, Schnitt angegraut, papierbedingte Seitenbräunung. /// Standort Wimregal HFT-01160 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 565.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Darmstadt : Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1957
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. Condizione: Gut. 699 (1) Seiten Rücken berieben/Kanten etwas bestossen, Schnitt mit leichten Fleckchen./// Standort Wimregal . ISS-20665 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 801.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : J. P. Toth, 1952
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder mit Schutzumschlag. Condizione: Gut. 610 (1) Seiten Schutzumschlag unfrisch (berieben, etwas angegraut und mit Knicken/Anrissen); Buch: Kanten berieben, Fleckchen auf Deckel, private Widmung auf Vorsatz, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-03827 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 594 1.-45. Tausend der ungekürzten Sonderausgabe.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 11,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 211 S. B876-146 9783499140198 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 11,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Sehr gut. 211 S. B879-90 9783499140198 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Verlag Danubia, Budapest, Leipzig, 1943., 1943
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 15,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Gr.-8°. Originalbroschur, komplett mit den Seiten 129 bis 175 der laufenden Paginierung, erstes Blatt gebräunt. Sauber und wohlerhalten, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24199-410672.
Lingua: Tedesco
Editore: Ev. Kirchengemeinde, Urbach, um, 2010
Da: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germania
EUR 14,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. OPp., 8°-quer, 104 S., mit zahlreichen Abb., guter Zustand.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3499140195 ISBN 13: 9783499140198
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 10,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1966
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 37 Seiten mit zahlr. Ill. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt auf der Frontseite einen Stempel sowie eine handschriftliche Widmung des Autors. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh: Bertelsmann, 1962
Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFester Einband. Hldr., 702 S. gebunden, Lesebändchen, scheint ungelesen. guter Zustand 552 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt TB-V., Rnb. Reinbek,, 1958
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Roman.- Gütersloh 1962: Bertelsmann Lesering, 702 (2) Seiten, Halbleder.- Kanten bestossen, Rücken berieben, Schnitt angegraut.-[ Standort Wimregal . HAA-12194 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 555.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3499140195 ISBN 13: 9783499140198
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 13,10
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 21,93
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 18,64
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
EUR 7,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 958 S. Guter altersbedingter Zustand, Namenseintrag gebrauchter Original-Schutzumschlag, schöner kleiner Aufkleber auf Schmutzblatt Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Toth , 1949 958 S. , Ungarische Rhapsodie, Zsolt Harsanyi, Josef P. Toth, Arthur Luther.
Lingua: Tedesco
Editore: Ev. Kirchengemeinde, Urbach, um, 2010
Da: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Gebundene Ausgabe OPp., 8°-quer, 104 S., mit zahlreichen Abb., guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Den Haag - Rockville, MD: Eugene Carl - Marshall Reese 1976, 1976
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, Repubblica Ceca
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloThe second and final issue of this magazine focusing on visual and concrete poetry. With contributions by Eugene Carl, Marshall Reese, Jiri Valoch, Karel Adamus, Josef Honys, Robert Lax, Michael Gibbs, Gabor Toth, Vladan Radovanovic, Richard Kostelanetz, Charles Amirkhanian and Kirby Malone. See photo for the contents. Cover illustration by Nancy Ackerman. /// Paperback, [36] pp., 4° (21 x 28 cm), cover partly yellowed, with a few tiny stains and traces of dust, staples slightly rusty, condition: very good Book Language/s: English.
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieses Buch enthält in chronologischer Abfolge Anekdoten und Begegnungen mit sehr sonderbaren jungen Menschen, die allesamt auf ihre Art Weise am Rande unserer Welt existieren - Geschöpfe der Unterwelt. Manche dieser Anekdoten sind amüsant, manche traurig, manche schockierend, manche schmutzig und manche alles das zusammen und mehr. Die Geschichten spielen auf dem Dorf, hinter dessen vermeintlicher Idylle nur zu oft Abgründe lauern, im Schatten anonymer Hochhaussiedlungen und in Großstadtwüsten, in düsteren Diskos und auf sonnenbeschienen Lichtungen, in Pennerbuden und Flachdachbungalows. Es ist ein lustiges kleines Buch.und eines, das das Fürchten lehrt.
EUR 12,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Geschöpfe der Unterwelt | Szenen einer deutschen Jugend | Josef Toth | Taschenbuch | 216 S. | Deutsch | 2022 | Books on Demand GmbH | EAN 9783755733218 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 86,44
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 10,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Dieses Buch enthält in chronologischer Abfolge Anekdoten und Begegnungen mit sehr sonderbaren jungen Menschen, die allesamt auf ihre Art Weise am Rande unserer Welt existieren - Geschöpfe der Unterwelt. Manche dieser Anekdoten sind amüsant, manche traurig, manche schockierend, manche schmutzig und manche alles das zusammen und mehr. Die Geschichten spielen auf dem Dorf, hinter dessen vermeintlicher Idylle nur zu oft Abgründe lauern, im Schatten anonymer Hochhaussiedlungen und in Großstadtwüsten, in düsteren Diskos und auf sonnenbeschienen Lichtungen, in Pennerbuden und Flachdachbungalows. Es ist ein lustiges kleines Buch.und eines, das das Fürchten lehrt.