Editore: Union, Berlin, 1981. 151 pp., 1981
Da: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Paesi Bassi
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal cloth with dustjacket. Some minor traces of use, a very good copy. Text in German. Please see description or ask for photos.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloguter Zustand. Frühchristliche Tiersymbolik Gewicht in Gramm: 550.
EUR 7,94
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Editore: Union, Berlin 1981,, 1981
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag (Faks.)., , kl 8?, 151s., in gutem Zustand, [NSA2,3], Deu 400g.
Editore: Aufbau-Verlag, 1980, 1980
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWerke in einem Band Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten sauberes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Buchclub Ex Libris, 1982
Da: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Svizzera
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Gut bis sehr gut. Mit sw. Abb. illustriert.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAus dem Griewchischen übersetzt und herausgegeben von U. Treu. Hanau: Artia Verlag, 3. Auflsge 1998. Rotes, goldgepr. OLn. m. hellgrünem, illustr. OU. 151 Seiten mit zahlr. Textabb., Nachwort und Anmerkungen. - Tadellos erhalten und unbenutzt !
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 150 S. (17 cm) OLn-OU. 1. Aufl. Guter Zustand. Interne Info: 127 H 67f-hkk.
Editore: Dieterich'sche Verlagsbuchhandlung, Leipzig 1985, 1985
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. 496 S. mit Umschlag, guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Hanau : Dausien, 1998
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 3. Aufl. 150 S. : Illustrationen Aus d. Griech. übers. u. hrsg. von Ursula Treu. Leichte Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H335 62869 335 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 596 17 cm, Ganzleinen mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Werner Dausien, Hanau,, 1981
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 150 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Werner Dausien, Hanau,, 1981
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 150 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 7,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. 2. Auflage. Klein-Oktav. 150 Seiten. Leinen mit Umschlag. Zeichnungen von Hans-Ulrich Herold. gut erhalten.
Editore: Artia Verl., Hanau :, 1998
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 3. Aufl. 18 cm 150 S. : Ill. ; Gewebeeinband (Roter Leinen) mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Schutzumschlag ist Mitte min. lichtrandig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Union Verlag, 1987
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalleinen, OSU, 150 Seiten, 3. Auflage, Textabbildungen, minimale Gebrauchsspuren ISBN 3-372-00110-9 Stichworte: Philosophie, Mystik, Okkultismus, Kirche Deutsch 300g.
Editore: Leipzig, Teubner, 1988, 1988
Da: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeipzig, Teubner, 1988. Kartonniert. 79 S. Sauberes Exemplar mit wenigen Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Dieterich'sche Verlagsbuchhandlung Leipzig, 1987
ISBN 10: 3735000290 ISBN 13: 9783735000293
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 8,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 2. 495 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: Union, Berlin, 1981
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2.Aufl. Zeichnungen 152 S. O.Leinen mit SU 8° Sprache: de.
Editore: Dausien Verlag, Hanau, 1987
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello150 S. 2. Auflage. Made in GDR, schöner Leineneinband! Mit gelungenen Textabbildungen. Umschlag und Text nachgedunkelt.
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 495 S. ; 18 cm Guter Zustand. - »Athenaios ist der Vater dieses Buches. Er widmet sein Werk dem Timokrates. Sein Titel ist Das Gelehrtenmahl. Der Handlung zugrunde liegt ein Gastmahl, zu dem der prominente Römer Larensis aus seiner Umgebung die besten Experten auf allen Wissensgebieten geladen hat. Von den trefflichen Dingen, die dabei geäußert wurden, hat der Autor auch nicht ein einziges übergangen.< Der so eingeleitete Bericht über ein mehrtägiges Symposion und über die dort beim Becher geführten Unterhaltungen gleicht in seiner Farbigkeit und dem ständigen Wechsel von Themen und Meinungen einem Kaleidoskop. Festmähler und Kochkunst, Wein, Tänze und Lieder, Theater, Kunst, Literatur, Philosophie und Mythologie, Kosmetik, Medizin, Hetären und berühmte Männer aus der Geschichte und Gegenwart - nichts bleibt unerwähnt. Der Autor stammt aus der alten griechischen Handelsstadt Naukratis in Ägypten und lebte wohl um die Wende vom 2. zum 3. Jahrhundert. Sicher kannte er, der Bewohner einer Provinz des Imperium Romanum, Rom, das Zentrum des Reichs, aus eigenem Erleben recht gut, denn er machte es zum Ort der Handlung seiner großartigen Gelehrten-Tafel-runde. In der Form knüpft er mit dieser einzigen von ihm uns erhaltenen Schrift an die Tradition der Platonischen Dialoge an, inhaltlich freilich sprengt er jedes vorgegebene Maß. Sowohl durch die Vielfalt der angesprochenen Themen als auch in der Fülle der jeweils beigebrachten belegenden Zitate aus Dichtung, Geschichts- und Kulturgeschichtsschreibung ist das Werk ohne Beispiel. In seinen zahlreichen Stories, Anekdoten und Klatschgeschichten, Rätseln und Gedichten, Meinungen und Ansichten, die die Gäste der Tafelrunde untereinander austauschen, findet der Leser viel Neues an Informationen aus der Antike und auch Bekanntes, bunt gemischt zu vergnüglicher Unterhaltung. Gleichzeitig überliefert es einen überreichen Zitatenschatz, dessentwegen der Autor von der Nachwelt sowohl bewundert als auch als unkritischer Ab- und Vielschreiber viel gescholten wurde. Die hier vorgelegte Auswahl stellt 'Das Gelehrtenmahl' erstmals in deutscher Sprache vor. ISBN 9783735000293 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297 Originalleinen mit Schutzumschlag.
Editore: Hanau: Artia Vlg, 1998
Da: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 160 S. Kl 8° Kart.mS. *neuwertig*. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Union, 1981
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 150 Seiten. Originalleinenband mit Schutzumschlag. Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Union-Verlag,, 1981
Da: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. m. Sch. Condizione: Gut. 1. Aufl. 150 S. : Ill. ; 17 cm Umschlag leichte Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Union Verlag, Berlin, DDR, 1981
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello150 S. 1. Auflage. Wertiges Bändchen! Umschlagrücken blasser, sonst und Buch sehr gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Reclam, 1983
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. 1. Aufl. 196 S. Einband etw. berieben u. bestaubt u. gering vergilbt // Athen , Strafverteidigung , Altertum / Recht , Lysias / Briefe, Gespräche, Reden , Athen / Geschichte, Recht, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften L010 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Lingua: Tedesco
Editore: Union, Berlin, 1981
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello150 S., Oln. mit Su., klf., Abb., etwas schief/aufgehellt. 34 Sprache: Deutsch.
Editore: Akademie Verlag, Berlin 1968., 1968
Da: TINTENKILLER, Dortmund, NRW, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeineneinband, 409 Seiten, 24x17 cm, 820 gr. Sprache: deutsch. Gut erhaltenes Exemplar.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. 150 S. Schutzumschlag gering verblasst, Buchschnitt etw. bestaubt SL07 9783372001103 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Philipp Reclam jun., Leipzig, 1985
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 8,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Tiergeschichten aus der Antike, verfasst von Claudius Aelianus, die sich mit den Eigenheiten und dem Verhalten von Tieren beschäftigen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-606-5/8-00580789 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.
Editore: Berlin, Union Verlag, 1981
Da: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Auflage, Kl 8°, 150 S. Leinen, Goldprägung, illustrierter Originalumschlag, Umschlag beschabt und mit Fehlstellen an den Ecken und Kanten, Name auf Vorsatz, Zustand noch gut.