Trittau (10 risultati)

Lingua: Tedesco
Editore: Trittau um 1919. 1919
- Manoscritto
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 4,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Je 5,5 x 7,7 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. Nebenstehende Abbildung zeigt die Vorder- und die Rückseite.

Lingua: Tedesco
Editore: Trittau, Hermann Siemers, um 1914. 1914
- Manoscritto
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 4,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
9,0 x 14,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte, Postkarten].

Lingua: Tedesco
Editore: Ausgabe VI, 1945. 1945
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 4,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°. Mehrfach gefaltet (Gesamtgröße ca. 60,0 x 58,0 cm). Unterer Rand mit hinterlegtem Einriß. Umfaßt die Gegend : Ötjendorf, Sprenge, Sandesneben, Schönberg, Wentorf, Lütjensee, Grönwohld, Linau, Hamfelde, Trittau, Großensee. Nebenstehende Abbildung zeigt nur einen ganz kleinen Ausschnitt. [SW-Landkarte, Topographie, Schlesw…ig-Holstein].

Erläuterungen zu Blatt Trittau, Nr. 936 ( = Geologische Karte von Preussen und benachbarten deutschen Ländern, Lieferung 320 ).
Trittau. - Herausgeber: Preussische Geologische Landesanstalt. - Aufgenommen von P. Range. - Mit einem Beitrag von K. Ihnen. -
Editore: Berlin, Preussische Geologische Landesanstalt, 1935. 1935
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 21 x 14,5 cm. Braune Originalbroschur mit 37 (1) Seiten und einer ganzseitigen einfarbigen Karte. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos!…/ Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K13695-425035.

Peter Boué - Alexander Rischer: Landschaft / Zone. (Wassermühle Trittau; 30. August - 28. September 2014) [Text: Prof. Gunnar Gerlach]
Sparkassen-Kulturstiftung Stormarn / Gemeinde Trittau (Hrsg.):
Editore: Textem Verlag (2014)., Hamburg: 2014
- Brossura
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermaniaAntiquariat Steinwedel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
weicher Einband. 22 Seiten, mit 14 ganzseitigen Abbildungen, O.Kart, 8° (= Trittauer Wassermühle; Katalog 43) Peter Bouè (*1957 in Hamburg): dt. Künstler, Zeichner -- Alexander Rischer (1968 in Hamburg): dt. Fotograf // ISBN 978-3-86485-076-9 // guter Zustand.

Turn- und Sportverein Trittau v. 1899 e.V. Ein Sportverein wird 100
Trittau und sein Sportverein. 100 Jahre Orts- und Sportgeschichte
Editore: Privatdruck 1999
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Karsten Buchholz, Grönwohld, SH, GermaniaVersandantiquariat Karsten Buchholz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 39,80
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover, Schutzumschlag, broschiert, etwas kleiner als DIN A4 Format, 240 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, moderate Gebrauchsspuren, sammelwürdig Der Versand kann in Deutschland auch auf Rechnung erfolgen (Vorauszahlung vorbehalten).

Editore: Selbstverlag der Baugewerbs-Innung Bauhütte zu Hamburg,, Trittau 1940
- Rilegato
Da: Antiquariat Friederichsen e. K., Hamburg, GermaniaAntiquariat Friederichsen e. K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 500,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
( Typoskript - offenbar nie veröffentlicht ) VIII, 220 Seiten, Original-Leinwand mit montiertem Deckelschild, 4° ( 29,5 x 21 cm ). Inhalt: Vorwort - Unsere Ahnen von Wilhelm Thimm - Alphabetisches Register der Stammreihen // Die Höfe des Dorfes: Vollhufenstellen: Schmidt - Heerde - Eggers - Wagner - Wriggers - Soltau / Halbhufen…stellen: Wagner - Eggers - Fürst - Kock / Katenstellen: Rönner - Heuck - Thomas - Dabelstein - Mecklenburg - Lessau / Untergegangene Stellen: Meier - Petersen, Wagner - Dohrendorf - Burmeister - Krogmann - Frahm - John - Möller. // Benutzte Quellen - Alte Maße und Münzen - Alphabetisches Register der Besitzer. ( Es fehlen die angeführten 3 lose beiliegenden Karten ). Einband etwas fleckig und angestaubt, Ecken und Kanten berieben. Innen erste und letzte Seiten stockfleckig, einige Seiten gering fleckig bzw. gering stockfleckig. Die Nummerierung der Seitenzahl oben jeweils handschriftlich, 3 Seiten mit kleinen Anstreichungen. - sehr selten - ( Gewicht 900 Gramm ) ( Weitere Bilder auf Anfrage ) / Artikel 6689 /// (Typoscript - apparently never published) VIII, 220 pages, original cloth with mounted cover plate, 4° (29.5 x 21 cm). Contents: Foreword - Our ancestors by Wilhelm Thimm - Alphabetical index of family trees // The village's farms: Full-farm plots: Schmidt - Heerde - Eggers - Wagner - Wriggers - Soltau / Half-farm plots: Wagner - Eggers - Fürst - Kock / Cottage plots: Rönner - Heuck - Thomas - Dabelstein - Mecklenburg - Lessau / Extinct plots: Meier - Petersen, Wagner - Dohrendorf - Burmeister - Krogmann - Frahm - John - Möller. // Sources used - Old measures and coins - Alphabetical index of owners. (The three loosely enclosed maps mentioned are missing). Cover somewhat stained and dusty, corners and edges rubbed. Inside, the first and last pages are foxed, some pages slightly stained or slightly foxed. The page numbering at the top is handwritten, with 3 pages featuring minor underlining. - very rare - (Weight 900 grams) (More images upon request) / Item 6689.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germaniaralfs-buecherkiste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Gut. 21 Seiten Guter Zustand Mit zahlr. Farbabb. ha1031209 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Lingua: Tedesco
- Mappa
Da: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermaniaAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 325,00
EUR 26,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1652, 40,5 x 57 Am rechten Rand mittig die Titelkartusche, links oben ein Stadtplan von Bad Oldesloe, darunter Erklärungen. Mittig Trittau. Gebiet: Lübeck, Lauenburg, Winsen, Hamburg.

Lingua: Tedesco
- Mappa
Da: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermaniaAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 400,00
EUR 26,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
mit altem Grenzkolorit, 1663, 43 x 57,5 Koeman's Atlantes Neerloandici, 1672:2.2. Am rechten Rand mittig die Titelkartusche, links oben ein Stadtplan von Bad Oldesloe, darunter Erklärungen. Mittig Trittau. Gebiet: Lübeck, Lauenburg, Winsen, Hamburg. Etwas Farbabklatsch auf beiden Seiten.