Lingua: Francese
Editore: Editions Ouest-France Editions du Pen-Duick, 1989
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. WW2. Histoire. Cartes. Rares planches n&b. ISBN : 2737304897. 15,5x23,5 cm. 180 p. Broché. Etat correct. Pli net sur le 4e plat et tête. Pli marginal net en tête des pages sans conséquence pour la lecture. Rousseurs en tranche de tête. in-8°.
Editore: Ouest France Pen-Duick, Rennes, 1989
Da: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 broché ( 230x150 mm ) de 179 pages sous couverture illustrée. Marine.
Editore: Ouest France, Rennes, 1953
Da: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 broché ( 225x140 mm ) de 382 pages.Illustrations hors-texte. Histoire.
Editore: Ouest-France, 1957
Da: Victor76, ROUEN, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. impeccable.
Editore: Imprimerie bretonne, 1950
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie bords frottés tranche ternie intérieur propre. in8. 1950. Broché. Fair.
Editore: Imprimerie bretonne, 1950
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide dos recollé bords frottés intérieur propre. in8. 1950. Broché. illustrations en noir et blanc. Fair.
Editore: Imprimerie bretonne, 1950
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide avec jaquette (défraîchie bords frottés) rousseurs sur tranche ex libris intérieur propre. in8. 1950. Broché. illustrations noir et blanc. Fair.
Editore: Imprimerie bretonne, 1950
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat propre sauf traces de scotch au revers des plats. in8. 1950. Broché. 350 pages. Good.
Editore: Rennes. 1952., 1952
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPhotos hors texte. Broché. 350 pages. Dos réparé.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Bon exemplaire bien propre. Ex-libris en page de faux-titre. 180pages.
Editore: Imprimerie bretonne Sans date
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat de conservation intérieur propre bonne tenue. in8. Sans date. Relié. Very Good.
Lingua: Francese
Editore: ouest france, CHATEAU GONTIER, 1989
ISBN 10: 2737304903 ISBN 13: 9782737304903
Da: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, Francia
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Pas de jaquette. 1989 Occasion 179 Pages 400 Grammes.
Editore: Imprimerie bretonne Sans date
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Envoi rapide très bon état de conservation intérieur propre bonne tenue circa 1950. in8. Sans date. Relié. 350 pages. Very Good.
Lingua: Francese
Editore: Imprimerie Bretonne, Rennes, 1950
Da: Schüling Buchkurier, Münster, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. 351 Seiten 580 gr. Buchblock beginnt sich von Einband zu lösen; Wasserflecken auf Seiten (kein Textverlust!), sonst gut.
Editore: Imprimerie bretonne, 1950
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. 1950. Fine.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Histoire Editeur : Ouest-France Date de parution : 1993 Description : In-8, 362 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X131.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Marine Editeur : Ouest-France Date de parution : 1993 Description : In-8, 362 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 56815.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Militaria Editeur : Ouest-France Pen-Duick Date de parution : 1989 Description : In-8, 180 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 38670.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Militaria Editeur : Ouest-France Pen-Duick Date de parution : 1989 Description : In-8, 180 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 38671.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Moyen. Pas de jaquette. 1989 OCCASION NOM ANCIEN PROPRIETAIRE COUVERTURE EN L'ETAT BON ETAT DE LECTURE 180 PAGES 390 GRAMMES.
Editore: Société d'éditions "Ouest-France", 1950
Da: Librairie du Bocage, La Dorée, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. in-8 382 pages illustré de plans et photos, ombres couverture, menus défauts d'usages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Pas de jaquette. 1993 OCCASION COUVERTURE UN PEU USEE ROUSSEURS 560 GRAMMES 362 PAGES.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Pas de jaquette. 1989 Occasion 179 Pages 400 Grammes.
Lingua: Francese
Editore: Ouest France, CHATEAU GONTIER, 1989
ISBN 10: 2737304903 ISBN 13: 9782737304903
Da: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Pas de jaquette. 1989 OCCASION 400 GRAMMES 179 PAGES.
Lingua: Francese
Editore: IMPRIMERIE BRETONNE, RENNES, 1950
Da: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Pas de jaquette. 1950 OCCASION 350 PAGES 540 GRAMMES.
Da: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. PREFACE DE JEAN JACQUES ANTIER . ETAT D USAGE .
Editore: Rennes, Ouest-France,, 1993
Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: Molto buono (Very Good). Préface de Jean-Jacques Antier. Con numerose tavole in bianco e nero . 8vo. pp. 362. . Molto buono (Very Good). . . . Book.
Lingua: Francese
Editore: Ouest France, RENNES, 1953
Da: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Condizione sovraccoperta: Moyen. 1953 OCCASION JACQUETTE EN L'ETAT SINON TRES BON ETAT 530 GRAMMES 252 PAGES.
Lingua: Francese
Editore: ED OUEST FRANCE/ ED PEN DUICK ., 1989
ISBN 10: 2737304903 ISBN 13: 9782737304903
Da: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. suivi de L'OPERATION "CERBERUS".
Editore: Ouest France, 1953
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRennes, Ouest-France, 1953. In-8 relié demi basane à coins bleue de 382 pages. Dos à nerfs à titre doré. Couverture conservée. Illustrations hors texte en noir et blanc. Dos insolé. Coiffes frottées. Accroc sans perte sur le coin inferieur du contreplat. Bon état.