Editore: Verlag Neues Leben, Berlin, 1977
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Guter Schutzumschlag. S. 183.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Regno Unito
EUR 25,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. Dust Jacket Included. 265p, 2 pages of colour illustrations, many figures and tables, a CD-rom, a very good plus hardback in a very good+ dust-jacket [1402043155]. A book in the 'Falk Symposium' series.
EUR 7,26
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. German language. 9.69x6.97x0.39 inches. In Stock.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Condizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 19,65
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3837424286 ISBN 13: 9783837424287
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Stuttgart: Franckhsche Verlagshandlung, 1924., 1924
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. Dunkelgraue, illustrierte Originalbroschur. Rücken etwas lädiert. 80 Seiten mit 20 Abbildungen und Karten. Noch ganz gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K23330-230103.
Editore: Braunschweig, 1960
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: sehr gut. V, 114 S. mit Abb., 21 cm. Sprache: deu.
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Condizione: Ausreichend. Gebraucht - Akzeptabel Leichte Lagerspuren -Angstfreie Vermittlung eines wichtigen Themas: Was soll ich tun, wenn Mama oder Papa plötzlich weg ist Ein gereimter Merksatz hilft Kindern, sich in solchen Situationen richtig zu verhalten.Kängurukind Rudi ist mit seiner Mutter im Zoo. Hier gibt es so vieles zu entdecken: viele verschiedene Tiere, tolle Gehege und Behausungen und andere Kinder, mit denen man spielen kann. All das erfordert seine volle Aufmerksamkeit. Doch als er sich nach seiner Mama umsieht, ist sie plötzlich verschwunden! Was soll er nur tun Rudi erinnert sich an Mamas Spruch: »KANNST DU MICH MAL NICHT MEHR SEHEN, HÜPF NICHT WEITER, BLEIBE STEHEN!« Zu Rudis Glück hilft ihm die Giraffenmama an Ort und Stelle und seine Mutter ist schnell wieder gefunden. So geht der Zoobesuch doch noch glücklich zu Ende! 32 pp. Deutsch.
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Elternratgeber Schluss mit Schimpfen f�r Dummies. Book.
Lingua: Tedesco
Editore: Uni-Med Verlag AG 2021-10-26, 2021
ISBN 10: 3837424286 ISBN 13: 9783837424287
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 6,79
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
EUR 14,77
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 26,13
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Der Teufelskreis aus schreienden Kindern und schimpfenden Eltern ist ein Klassiker in der Kindererziehung. Maren Tromm und Nicole Huser geben Ihnen in diesem Buch anhand von zahlreichen Beispielen und Videos konkrete Lösungen für typische Alltagssituationen. Sie lernen Schritt für Schritt, wie Sie in herausfordernden Situationen ruhig und gelassen bleiben und Ihre Kinder zu glücklichen und selbstbewussten Menschen erziehen, ohne sich dabei selbst zu vergessen. Im Fokus steht die bindungsorientierte Erziehung, ergänzt durch Erkenntnisse aus der neuen Autorität, der Hirn- und Glücksforschung.
Editore: Wiley-VCH 2024-02-14, 2024
ISBN 10: 3527720588 ISBN 13: 9783527720583
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 18,13
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 18,70
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In German.
EUR 16,26
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 18,69
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 19,46
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: ecomed -, Landsberg -, 2001
ISBN 10: 3609516607 ISBN 13: 9783609516608
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKunststoff (Broschur) -. - internlp032-4448 Deutsch - 236 Seiten S. 19 x 13 x 2 cm - Oktav 400g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -.
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 18,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Der Teufelskreis aus schreienden Kindern und schimpfenden Eltern ist ein Klassiker in der Kindererziehung. Maren Tromm und Nicole Huser geben Ihnen in diesem Buch anhand von zahlreichen Beispielen und Videos konkrete Lösungen für typische Alltagssituationen. Sie lernen Schritt für Schritt, wie Sie in herausfordernden Situationen ruhig und gelassen bleiben und Ihre Kinder zu glücklichen und selbstbewussten Menschen erziehen, ohne sich dabei selbst zu vergessen. Im Fokus steht die bindungsorientierte Erziehung, ergänzt durch Erkenntnisse aus der neuen Autorität, der Hirn- und Glücksforschung. 316 pp. Deutsch.
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 18,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Der Teufelskreis aus schreienden Kindern und schimpfenden Eltern ist ein Klassiker in der Kindererziehung. Maren Tromm und Nicole Huser geben Ihnen in diesem Buch anhand von zahlreichen Beispielen und Videos konkrete Lösungen für typische Alltagssituationen. Sie lernen Schritt für Schritt, wie Sie in herausfordernden Situationen ruhig und gelassen bleiben und Ihre Kinder zu glücklichen und selbstbewussten Menschen erziehen, ohne sich dabei selbst zu vergessen. Im Fokus steht die bindungsorientierte Erziehung, ergänzt durch Erkenntnisse aus der neuen Autorität, der Hirn- und Glücksforschung. 316 pp. Deutsch.
EUR 18,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Sich und sein Kind besser verstehen - der Schlüssel zum harmonischen Miteinander.
Lingua: Tedesco
Editore: Annette Betz im Ueberreuter Verlag, 2018
ISBN 10: 3219117627 ISBN 13: 9783219117622
Da: Buchhandlung Bücherlicht GbR, Krefeld, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 5,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. 32 S. Bibliothek Exemplar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 372 Gebundene Ausgabe, Maße: 21.5 cm x 0.9 cm x 27.5 cm.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R160226437: 2006. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XV + 265 pages - jaquette en bon état - ouvrage en anglais - 2 planches de figures en couleurs. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNordwestdeutschlands und eines rezenten Sapropels aus der mittleren Adria. 1960. 114 S. mit zahlr. Abb., kart.--- 750 Gramm.
Lingua: Inglese
Editore: Karlsruher Institut Für Technologie, 2022
ISBN 10: 3731511533 ISBN 13: 9783731511533
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 43,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The annual report of the Institute for Thermal Energy Technology and Safety of KIT summarizes its research activities and provides some highlights of each working group, like thermal-hydraulic analyses for fusion reactors, accident analyses for light water reactors, and research on innovative energy technologies: liquid metal technologies for energy conversion, hydrogen technologies and geothermal power plants. The institute has been engaged in education and training in energy technologies.
Lingua: Inglese
Editore: Karlsruher Institut Für Technologie, 2021
ISBN 10: 3731510499 ISBN 13: 9783731510499
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The annual report of the Institute for Nuclear and Energy Technologies of KIT summarizes its research activities and provides some highlights of each working group, like thermal-hydraulic analyses for fusion reactors, accident analyses for light water reactors, and research on innovative energy technologies: liquid metal technologies for energy conversion, hydrogen technologies and geothermal power plants. The institute has been engaged in education and training in energy technologies.