Lingua: Inglese
Editore: Frankfurt Büchergilde Gutenberg (), 1980
ISBN 10: 3763224734 ISBN 13: 9783763224739
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello378 S., Rote OLwd. m. OU., Lizenzausgabe., Gutes Exemplar., [xxx] Sprache: Deutsch 510 gr.
Editore: Archon Books, 1984
Da: Structure, Verses, Agency Books, Spray, OR, U.S.A.
Hardcover. Condizione: As New. Condizione sovraccoperta: Fine. First American Edition. A superior copy inside and out, being a sterling condition hardcover copy of the First American Edition of the work published first in Germany in 1980, with unbruised tips, tight binding, and clean internals, showing only very slight shelf- and edge-wear; not ex-library, with neither underlining nor highlighting anywhere. Bound simply in burgundy colored buckram cloth. Bright and shiny dust jacket, paper-backed, illustrated, showing only very minor wear, protected by a plastic coat, dust jacket not being price-clipped. Gift-quality condition inside and out. Volume contains scholarly apparatus in the form of, e.g., notes, index, and bibliography. viii, 1-276 pp.Member, I.O.B.A., C.B.A., and adherent to the highest ethical standards. Additional postage may be required for oversize or especially heavy volumes, and for sets.
Editore: Frankfurt a.M./Wien/Zürich 1980;, Büchergilde Gutenberg,, 1980
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello380 S.; Ganzleinen mit OSU; 13,5x21,5cm. SU gerändert, mit Einriss u. etwas unfrisch; Ebd. im unteren Drittel wohl feucht gewesen, dort rot auf den SU abgefärbt; sonst solide.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloguter Zustand. Zur Geschichte der Berliner Mauer Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Inglese
Editore: Büchergilde Gutenberg, Frankfurt a. M., 1980
ISBN 10: 3763224734 ISBN 13: 9783763224739
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello378 S., PBd. mit OU., 8°. Bücher.
EUR 5,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Büchergilde Gutenberg, o.J. (ca. 1980)., Frankfurt u.a., 1980
Da: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello378 (1) S. Ln. SU. Umschlag m. min. Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. de.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 87 S. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag, ISBN: 3549066937 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 502.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3462013874 ISBN 13: 9783462013870
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Köln: Kiepenheuer und Witsch, 1980
Da: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Oln, 378 S, 8°. Lizenzausgabe für die Büchergilde Gutenberg. Anhang: Werkausgaben zu Karl Liebknecht, Anmerkungen, Personenregister, Bildnachweis. Guter, neuwertiger Zustand, keine Mängel., 800 gr. 0.0.
Lingua: Tedesco
Editore: Bon - Bad Godesberg, United Kingdom, 1973
Da: Winghale Books, South Kelsey, LINCS, Regno Unito
EUR 4,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: read description. Pages 379 to 397 (approx 18 pages). German text. Small coffee splash and faint coffee cup type mark on front cover, also very minor coffee type mark on bottom edge (all noticeable but very minor). Soft card covers. Karl Liebknecht und die Russische Revolution. Ein unveroffentlichter Diskussionsbeitrag Karl Liebknechts zu Karl Radeks Rede auf dem Grundungsparteitage der KPD 1918/19 (Sonderdruck aus dem Archiv Fur Sozialgeschichte Band XIII - 1973.
Editore: Berlin 1995,, 1995
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Obr, Folio.,72s., in gutem Zustand, [SAP298]., Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Propyläen, 1990
ISBN 10: 3549066937 ISBN 13: 9783549066935
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 7,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGroß-8°, Leinenband. Condizione: Gut. 87 Seiten, durchgehend mit farbigen und schwarz-weißen Fotos, wichtige Daten zur Geschichte der Mauer, Zeichnung, Fotonachweis, Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Lingua: Inglese
Editore: Shoe String Press Inc.,U.S., 1984
ISBN 10: 0208020330 ISBN 13: 9780208020338
Da: Cariad Books, Ystradgynlais, POWYS, Regno Unito
EUR 19,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. 1984 Archon Books 1st edition hardback, viii+276pp. Dust jacket clean with gentle shelf wear and a little chipping. Pages clean with no folds or creases looking carefully read. Clean, solidly bound, lightly used copy.
Lingua: Inglese
Editore: Frankfurt am Main ; Wien ; Zürich : Büchergilde Gutenberg [1980]., 1980
ISBN 10: 3763224734 ISBN 13: 9783763224739
Da: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, ohne SU. Condizione: Gut. 378 S. : Ill. ; 22 cm guter, sauberer Zustand, wohl ungelesen Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 452.
Prima edizione
EUR 33,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: New. 1st Edition. In original shrinkwrap.
Da: Left On The Shelf (PBFA), Kendal, Regno Unito
Membro dell'associazione: PBFA
Prima edizione
EUR 29,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. 276pp. Almost as new. Trotnow's important biography of Karl Liebknecht.
Data di pubblicazione: 2002
Da: antiquariat volapük, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKt. 271 S. Fotos auf Anfrage.
Editore: AlliiertenMuseum, Berlin, 2007
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosehr guter Zustand, 320 S., viele teils farbige Abb., Klappenbroschur Aus der Bibliothek des Fotografen Günter Zint bzw. dem Bestand des 1964 von Zint gegründeten Bildarchiv Pan-Foto (neuere Schreibweise: Panfoto; dort auch 15 bedeutende Fotografennachlässe, darunter Germin, Schorer, Andres, Bieber, Hartz). Katalog zur gleichnamigen Ausstellung, Text dreisprachig (deutsch, englisch, französisch). Gramm 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Kiepenheuer und Witsch, Köln,, 1980
ISBN 10: 3462013874 ISBN 13: 9783462013870
Da: Verlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp, Wenzenbach, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 378 Seiten, einige Abbildungen; Umschlag mit minimalen Lagerspuren, ansonsten tadellos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590 8° , 22 x 14 cm, Pappeinband mit Schutzumschlag.
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 0 Besitzeretikett innen. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 481.
Lingua: Tedesco
Editore: Kiepenheuer & Witsch Köln,, 1980
ISBN 10: 3462013874 ISBN 13: 9783462013870
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 x 15. 378 Seiten. OPb. Einige Bleistiftunterstreichungen, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 569.
EUR 40,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 41,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Deutscher Taschenbuch Verlag (dtv) 1982., 1982
ISBN 10: 3423017767 ISBN 13: 9783423017763
Da: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloungekürzte Ausgabe, 18 cm, 378 Seiten, mit einigen Schwarzweißfotos, Taschenbuch. wenig gebraucht, gut bis sehr gut erhalten. dtv Biographie 1776. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Propyläen Verlag, Frankfurt a. M., 1990
ISBN 10: 3549066937 ISBN 13: 9783549066935
Da: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germania
EUR 7,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr 8°, Brosch. 87 S. - sehr gutes Exemplar. Buch.
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 87 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich V78 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 888 24,6 x 19,2 x 1,6 cm, Gebundene Ausgabe.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1982
ISBN 10: 3423017767 ISBN 13: 9783423017763
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Ungekürzte Ausg. 378 S. Einband etw. vergilbt u. bestaubt, Kanten etw. bestoßen, Buchschnitt m. Strich // Liebknecht, Karl / Biographie , Biographie / Historische Persönlichkeiten / Einz. Pers. â Liebknecht, K. , Liebknecht, Karl, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften, Politik SL08 9783423017763 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Taschenbuch Verlag GmbH, 1982
ISBN 10: 3423017767 ISBN 13: 9783423017763
Da: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Svizzera
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. sehr gut, wie ungelesen, Language: DEU.