EUR 15,33
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 16,41
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Berlin (Parey), 1910
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. XVI,151 S. u. Anhang m. 71 Fotos auf 22 Taf., Bibl.-HLn. - Landwirtschaftliche Jahrbücher;39:6.
EUR 16,65
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 16,64
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 5,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobewirkte Parthenogenese) (S. A. Anzeiger d. Akad. d. Wiss. in Wien math.-naturwiss. Klasse, Nr. 8) 1946. S. 49 - 56. br. -2) Sonderabdruck.
Editore: Köln: Munki Press c 1988., 1988
ISBN 10: 3926750030 ISBN 13: 9783926750037
Da: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germania
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello32 cm, gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 77 Seiten, Illustr.; Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 236 ISBN 9783926750037 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
EUR 7,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(Beispiele für die Entstehung neuer Arten durch Bastardierung) (S. A. Ber. d. Dtsch. Bot. Ges. Bd. XLIV, H. 2) 1926. S. 110 - 132. m. zahlr. Abb. br. -3/4) Sonderabdruck.
EUR 19,13
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Berlin und Hamburg, P. Parey., 1958
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 30 Abb. auf 15 Tafeln, XII, 196 S. Original-Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel und illustriertem Original-Schutzumschlag (leicht bestoßen, Umschlag leicht angerändert). Sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch.
EUR 31,22
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Verein Zur Verbreitung Naturwissenschaftlicher Kenntnisse, Wien, 1908
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn: Schriften des Vereines zur Verbreitung naturwissenschaftlicher Kenntnisse, 1907/08/48. Orig.-Broschur, 12x19, Seiten tw. unaufgeschnitten. S 145-164 und S 117-144 mit 8 Abb. und 1 Karte im Text, sowie weitere Aufsätze. Solid guter Zustand.
Editore: Verlagsbuchhandlung Paul Parey Berlin, 1919
Da: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHln., vermutl. Privatbindung, Rückentitelei; Einband etw. berieben, handschr.Namen auf Innentitel; Schnitt u. Ränder gebräunt, ansonsten gutes Ex.; 504 Ss.
Lingua: Tedesco
Editore: Parey, Berlin, 1910
Da: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Germania
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage,. 460 S. mit 39 Textabbildungen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 8°, Original-Leinen, leicht berieben, Papier leicht gebräunt, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Akademische Verlagsgesellschaft,, 1940
Da: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, OBrosch. 6. Aufl. 71 S. Gesuchte Ausgabe. Einband etwas gebräunt, Vorbesitzertvermerk auf Vorsatz, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; Hamburg : Parey, 1958
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germania
Prima edizione
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalleinen. Condizione: Sehr gut. ERSTAUSGABE. XII, 196 S., 1 Titelbild : Mit 30 Abb. auf 15 Taf. ; 8 SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. (Wir haben zahlreiche Titel in diesem Sachgebiet auf unserer HP.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 18,78
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Verein zur Verbreitung naturwissenschaftlicher Kenntnisse, 1908
Da: Antiquariat Braun, Gengenbach, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Broschur. Condizione: Gut. 18,5 x 14,5 cm. 20 Seiten. *Tschermak (Czermak), Erich, Edler von Seysenegg (1871-1962) war ein österr. Botaniker. Ab 1906 Professor in Wien; er gehört mit C.E. Correns und H. de Vries zu den Wiederentdeckern der Mendelschen Vererbungsgesetze (1900; Mendelsche Regeln) und wandte die Erkenntnisse der klassischen Genetik als einer der ersten konsequent auf die Pflanzenzüchtung an. - Frontdeckel mit Nachlaßstempel Prof. Koernicke, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Wohl im Selbstverlag erschienen, gedruckt bei Jehne in Oppldswalde, 1909
Da: Antiquariat Braun, Gengenbach, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Broschur. Condizione: Gut. 22 x 14 cm. 19 Seiten. *Mit handschriftlicher Widmung des Verfassers auf dem Frontdeckel "Mit den besten Grüßen". - Tschermak (Czermak), Erich, Edler von Seysenegg (1871-1962) war ein österr. Botaniker. Ab 1906 Professor in Wien; er gehört mit C.E. Correns und H. de Vries zu den Wiederentdeckern der Mendelschen Vererbungsgesetze (1900; Mendelsche Regeln) und wandte die Erkenntnisse der klassischen Genetik als einer der ersten konsequent auf die Pflanzenzüchtung an. - Frontdeckel mit Nachlaßstempel Prof. Koernicke, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 18,23
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: München, 1908
Da: Antiquariat Braun, Gengenbach, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Broschur. Condizione: Gut. 24,5 x 17 cm. Seite 305-326. *Mit handschriftlicher Widmung "Bester Gruß" auf dem Frontdeckel. - Tschermak (Czermak), Erich, Edler von Seysenegg (1871-1962) war ein österr. Botaniker. Ab 1906 Professor in Wien; er gehört mit C.E. Correns und H. de Vries zu den Wiederentdeckern der Mendelschen Vererbungsgesetze (1900; Mendelsche Regeln) und wandte die Erkenntnisse der klassischen Genetik als einer der ersten konsequent auf die Pflanzenzüchtung an. - Frontdeckel mit Nachlaßstempel Prof. Koernicke, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: (Wien, Frick), 1908
Da: Antiquariat Braun, Gengenbach, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 25 x 17,5 cm. 9 Seiten. *Tschermak (Czermak), Erich, Edler von Seysenegg (1871-1962) war ein österr. Botaniker. Ab 1906 Professor in Wien; er gehört mit C.E. Correns und H. de Vries zu den Wiederentdeckern der Mendelschen Vererbungsgesetze (1900; Mendelsche Regeln) und wandte die Erkenntnisse der klassischen Genetik als einer der ersten konsequent auf die Pflanzenzüchtung an. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Orig.-Broschur (Titel mit Verfasserwidmung und Nachlaßstempel Prof. Koernicke. Insgesamt gut erhalten).
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Parey 1901 - 1907., 1901
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 79,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Auflage,. X,270; XV,228; XVI,201; XV,380 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , unterschiedliche Halbleinen- Hardcover/Pappeinband.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verlagsbuchhandlung Paul Parey, 1910
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 75,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. mit 39 Textabbildungen, 460 Seiten abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, leicht schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, fleckig, Frakturschrift, Etikett und handchriftlicher Eintrag auf Vorsatzblatt, handchriftlicher Eintrag und Stempel auf Schmutztitelblatt, Markierungen und Notizen, etwas locker in Bindung, kein Schutzumschlag, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch Zweite, neubearbeitete Auflage; Band IV der Reihe "Die Züchtung der landwirtschaftlichen Kulturpflanzen.".
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 33,07
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Data di pubblicazione: 2016
Da: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, India
EUR 29,28
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloLeather Bound. Condizione: New. Language: German. {Size: 14.60 x 22.86 cms} Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2016, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1901. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Pages:- 66, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 66.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Fromme, 1902
Da: Antiquariat Braun, Gengenbach, Germania
EUR 120,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Broschur. Condizione: Gut. 21 x 15 cm. 81 Seiten, 1 Farbtafel. *Originalausgabe des Sonderdrucks mit eigenhändliger Widmung von Tschermak auf dem Frontdeckel an "Hochatungsvoll überreicht vom Verfasser". - Tschermak (Czermak), Erich, Edler von Seysenegg (1871-1962) war ein österr. Botaniker. Ab 1906 Professor in Wien; er gehört mit C.E. Correns und H. de Vries zu den Wiederentdeckern der Mendelschen Vererbungsgesetze (1900; Mendelsche Regeln) und wandte die Erkenntnisse der klassischen Genetik als einer der ersten konsequent auf die Pflanzenzüchtung an. - Frontdeckel mit Nachlaßstempel Prof. Koernicke, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Jena, Fischer, 1903
Da: Antiquariat Braun, Gengenbach, Germania
EUR 120,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Broschur. Condizione: Gut. 23,5 x 15 cm. 25 Seiten. *Originalausgabe des Sonderdrucks mit eigenhändliger Widmung von Tschermak auf dem Frontdeckel an "Herrn Dr. Körnicke hochachtungsvoll überreicht vom Verfasser". - Tschermak (Czermak), Erich, Edler von Seysenegg (1871-1962) war ein österr. Botaniker. Ab 1906 Professor in Wien; er gehört mit C.E. Correns und H. de Vries zu den Wiederentdeckern der Mendelschen Vererbungsgesetze (1900; Mendelsche Regeln) und wandte die Erkenntnisse der klassischen Genetik als einer der ersten konsequent auf die Pflanzenzüchtung an. Dabei entdeckte er, dass in manchen Fällen Gene erst dann phänotypisch wirksam werden, wenn sie durch Kreuzung mit anderen, komplementären Genen zusammenkommen (Kryptomerie). - Frontdeckel mit Nachlaßstempel Prof. Koernicke, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Fromme, 1901
Da: Antiquariat Braun, Gengenbach, Germania
EUR 120,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Broschur. Condizione: Gut. 22 x 15 cm. 32 Seiten. *Originalausgabe des Sonderdrucks mit eigenhändliger Widmung von Tschermak auf dem Frontdeckel an "Herrn Dr. Körnicke in Hochachtung überreicht vom Verfasser". - Tschermak (Czermak), Erich, Edler von Seysenegg (1871-1962) war ein österr. Botaniker. Ab 1906 Professor in Wien; er gehört mit C.E. Correns und H. de Vries zu den Wiederentdeckern der Mendelschen Vererbungsgesetze (1900; Mendelsche Regeln) und wandte die Erkenntnisse der klassischen Genetik als einer der ersten konsequent auf die Pflanzenzüchtung an. - Vorliegend eine seiner ersten Schriften zur Anwendung aus der 1900 erfolgten Wiederentdeckung der Gesetze von Mendel. - Frontdeckel mit Nachlaßstempel Prof. Koernicke, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien,, 1912
Da: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Germania
EUR 121,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22,0 x 14,1 cm. 1 1/4-seitiger handschriftlicher Brief von Erich Tschermak an Konrad Lakowitz in dem ein Vortrag vor der Danziger Naturforschenden Gesellschaft vorbesprochen wird. Tschermak schlägt als Thema "Reise eines Pflanzenzüchters durch Nordamerika" vor. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.