Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,98
Quantità: 13 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloguter Zustand. Kindheit und Jugend Gewicht in Gramm: 550.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,75
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,94
Quantità: 8 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,26
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 14,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 14,52
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Aufgeregt und erwartungsvoll, so blickten wir damals in die Zukunft! Erinnern Sie sich mit uns an die ersten 18 Lebensjahre - an Ihre Kindheit und Jugend! Jahrgang 1958 - das bedeutet geboren in der Zeit des Wirtschaftswunders, aufgewachsen in einer Mischung aus heiler Welt, kaltem Krieg und Studentenunruhen. Wir erinnern uns an die ersten Urlaubsreisen, Micky-Maus-Hefte, Kolln-Flocken und Kaba, Demonstrationen und politische Proteste, die erste Mondlandung, an Afri-Cola und Strahler 70, an Woodstock und lange Haare, die Fernsehserien jener Jahre, die Olympiade 1972 in Munchen, die ZDF-Hitparade und das erste Auto.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3937924094 ISBN 13: 9783937924090
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 16,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 308 Seiten B2234-49 9783407545510 Sprache: Deutsch.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 15,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. German language. 9.69x6.46x0.51 inches. In Stock.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: New.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 22,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germania
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 93 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen. OSU leicht bestoßen. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 x 24,5 cm. Condizione: Sehr gut. 2., erw. Auflage. 96 Seiten Hardcover, original Pappeinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen nahezu wie neu. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PU-2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 613.
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 18,47
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Germania
EUR 24,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. Hogrefe-Verlag, broschiert, guter Zustand, h4.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 21,44
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 14,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Aufgeregt und erwartungsvoll, so blickten wir damals in die Zukunft! Erinnern Sie sich mit uns an die ersten 18 Lebensjahre - an Ihre Kindheit und Jugend! Jahrgang 1958 - das bedeutet geboren in der Zeit des Wirtschaftswunders, aufgewachsen in einer Mischung aus heiler Welt, kaltem Krieg und Studentenunruhen. Wir erinnern uns an die ersten Urlaubsreisen, Micky-Maus-Hefte, Kölln-Flocken und Kaba, Demonstrationen und politische Proteste, die erste Mondlandung, an Afri-Cola und Strahler 70, an Woodstock und lange Haare, die Fernsehserien jener Jahre, die Olympiade 1972 in München, die ZDF-Hitparade und das erste Auto. 64 pp. Deutsch.
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 14,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Aufgeregt und erwartungsvoll, so blickten wir damals in die Zukunft! Erinnern Sie sich mit uns an die ersten 18 Lebensjahre - an Ihre Kindheit und Jugend! Jahrgang 1958 - das bedeutet geboren in der Zeit des Wirtschaftswunders, aufgewachsen in einer Mischung aus heiler Welt, kaltem Krieg und Studentenunruhen. Wir erinnern uns an die ersten Urlaubsreisen, Micky-Maus-Hefte, Kölln-Flocken und Kaba, Demonstrationen und politische Proteste, die erste Mondlandung, an Afri-Cola und Strahler 70, an Woodstock und lange Haare, die Fernsehserien jener Jahre, die Olympiade 1972 in München, die ZDF-Hitparade und das erste Auto. 64 pp. Deutsch.
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 64 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren und Aufkleber.
Da: Wegmann1855, Zwiesel, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Aufgeregt und erwartungsvoll, so blickten wir damals in die Zukunft! Erinnern Sie sich mit uns an die ersten 18 Lebensjahre - an Ihre Kindheit und Jugend! Jahrgang 1958 - das bedeutet geboren in der Zeit des Wirtschaftswunders, aufgewachsen in einer Mischung aus heiler Welt, kaltem Krieg und Studentenunruhen. Wir erinnern uns an die ersten Urlaubsreisen, Micky-Maus-Hefte, Kölln-Flocken und Kaba, Demonstrationen und politische Proteste, die erste Mondlandung, an Afri-Cola und Strahler 70, an Woodstock und lange Haare, die Fernsehserien jener Jahre, die Olympiade 1972 in München, die ZDF-Hitparade und das erste Auto.
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 cm. XI, 566 S. Gebunden. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Deutsch.
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Formateinband: illustrierter Pappband / gebundene Ausgabe 79 S. 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Fotos); Guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 [Stichwörter: Lörrach in der Nachkriegszeit, Alltagsgeschichten].
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 13,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 218 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Editore: Beltz
ISBN 10: 3407545517 ISBN 13: 9783407545510
Da: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Germania
EUR 13,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWeinheim : Beltz Verlag 1980, 308 Seiten ; 21 cm, kart. ; für das Alter sehr guter Zustand.
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germania
EUR 7,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. guter Zustand mit Gebrauchsspuren V37 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Editore: Weinheim, Beltz (= Reihe: 'Beltz-Monographien') 1983, 1983
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 158 S., original Kartonage (Paperback), Einband geringfügig knickspurig, Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.