Editore: B. Schott's Söhne, Mainz ca. 1955, 1955
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. ca. 50 S. guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Verl. Junge Musik Schott, 1953
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 134 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Lingua: Tedesco
Editore: Verl. Junge Musik Schott, 1953
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 134 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Lingua: Tedesco
Editore: Schott's Söhne Verlag;
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 133 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel.); Einbandkanten sind bestoßen. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Lingua: Tedesco
Editore: Schott's Söhne Verlag;, 1972
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 142 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Lingua: Tedesco
Editore: Schott, Mainz
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Softcoverband mit Leinenbindung - Markierung im Vorsatz - Einband etwas unfrisch.
Editore: Edition Schott, 1959
Da: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen deutliches Notenbild ohne Eintragungen.Schutzumschlag beschädigt 15 Deutsch 400g.
Editore: Halle (Saale) u. Berlin, Buchhandlung des Waisenhauses, 1935
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germania
Prima edizione
EUR 7,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Original-Broschur. Condizione: Gut. Erste Ausgabe. 3 Bll., 138, 8 SS. Beiträge zur Musikforschung, 2. - Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren, Rücken geblichen. Papierbedingt etwas gebräunt. Sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Mainz, Schott,, 1972
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm, kart. 142 S., Im Schnitt gering stockfleckig, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Nagels Verlag Hannover - Leipzig, 1935
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Gut. Oktav. ca. 1935. 20 Seiten. Kartoniert. mit Abbildungen. gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Mainz, Schott (1938)., 1938
Da: Antiquariat Gisa Hinrichsen, Freiburg Elbe, Germania
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEdition Schott 3774. 20 Seiten Einband leicht berieben, vereinzelte Stockflecken auf den Seiten, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 78 Querformat 19 x 28 cm, Softcover/Paperback.
Editore: Edition Schott 3946
Da: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, Paesi Bassi
Spartito
EUR 5,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOverall condition: Very good / Zustand: Sehr gut. Sheetmusic / Noten.
Lingua: Tedesco
Editore: Halle/ Berlin, Buchhandlung des Waisenhauses GmbH, 1935
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 138 S., Originalbroschur mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: London, B. Schott (Edition Schott 3774), 1990
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Formateinband: Heft 20 S. (19x28 cm) Neudruck; In gutem Zustand. (Teils mit überlegtem Text (auf deutsch)). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 [Stichwörter: Noten, Volkstant, Volkstänze, Klaviernoten].
Editore: Schott s Söhne, Mainz
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 5,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Paperback ohne Jahresangabe-188 Seiten-wenig Spuren Zustand: 7, gut - gebraucht, Paperback Schott s Söhne Mainz , ohne Jahresangabe-188 Seiten-wenig Spuren , Spielt Zum Lied - Lieder Mit Instrumentalbegleitung Für Die Schule (5.-10.Schuljahr), Nitsche, Paul; Twittenhoff, Wilhelm (Hrsg).
Lingua: Tedesco
Editore: Schott Verlag, Erscheinungsort: Mainz, 1953
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1953 - Taschenbuch mit 134 Seiten. Der Einband weist geringe Gebrauchsspuren auf. Index: 171 0.0.
Lingua: Tedesco
Editore: SCHOTT MUSIC GmbH & Co KG, Mainz, 1976
ISBN 10: 3795710081 ISBN 13: 9783795710088
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 19,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Befriedigend. 136 Seiten; B. Schott's SÃ hne - 1. Auf. 1953 : Wilhelm Twittenhoff - tb - 9-1-3-44 TH-DFPE-I6US Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Schott Verlag, Erscheinungsort: Mainz, 1956
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Paperback Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1956 - Buch mit 134 Seiten. Index: 171.
Lingua: Tedesco
Editore: Schott Verlag, Erscheinungsort: Mainz, 1956
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Paperback Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1956 - Buch mit 134 Seiten. Index: 171.
Lingua: Tedesco
Editore: Schott s Söhne Verlag, Erscheinungsort: Mainz, 1972
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Paperback Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1972 - Buch mit 142 Seiten. Das Buch ist mit einer Besitzersignatur versehen. Index: 171 0.0.
Lingua: Inglese
Editore: Schott Music, Mainz Mär 2011, 2011
ISBN 10: 3795710200 ISBN 13: 9783795710200
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 13,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Die Vorträge und Aufsätze umkreisen immer wieder die Zeitbedingtheit einer musikalischen Bildung, nehmen zu aktuellen Fragen des Musikschulwesens, zur musikalischen Früherziehung und anderen Problemen Stellung. Twittenhoff, der die Musische Bildungsstätte in Remscheid leitete, hat sich bis zuletzt mit theoretischen und praktischen Aufgaben der musikalischen Bildung befasst. Der Band wurde von Wolfgang Stumme unter Mithilfe von Carla Twittenhoff zusammengestellt und mit einem Lebenslauf des Autors beschlossen.
EUR 8,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello138 S. u. 8 S. Notenbeilage. Oln. Nd. d. Ausg. Halle/Saale 1935. Beiträge zur Musikforschung Nr. 2.
Editore: Verlag Junge Musik B. Schott's Söhne o. J. (ca. 1951), Mainz,, 1951
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello67, (1) S. Orig.-Broschur (= Bausteine für Musikerziehung und Musikpflege B 1). - Einband am Rücken leicht berieben und etwas aufgehellt. Namenszug auf Schmutztitel; ansonsten innen sauber. Gut erhaltenes Exemplar.
Editore: Halle (Saale) und Berlin, Buchdruckerei des Waisenhauses, 1935., 1935
Da: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCa. 23,2 x 15,7 cm. 3 Blätter, 138 Seiten, mit Notenbeispielen, 8 Seiten Notenbeilage. Original-Karton. (= Beiträge zur Musikforschung 2). Schönes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Celle (Han.) : Nagels Verl., 1963
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germania
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Softcover/Paperback. Condizione: Gut. Broschur Stempel auf der Oberfläche , äußere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten etwas berieben, innen sauber Q71 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 201.
Editore: Nagels Verl., 1930
Da: Buli-Antiquariat, Gumtow, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. 16 S., Einband berieben, GUT Size: 21 x 14 Cm. 300 Gr.
Editore: Schott
ISBN 13: 9790001103756
Da: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Germania
Spartito
EUR 12,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: New. Spielanleitung für Sopran-Blockflöte (deutsche oder barocke Griffweise). SBFL .
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germania
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie Neu. Reprint der Ausgabe Halle/Saale und Berlin 1935. 138 Seiten mit einigen Notenbeispielen sowie einer achtseitigen Notenbeilage, Leinen (Beiträge zur Musikforschung; Band 2/Olms Verlag 1971). Statt EUR 24,80. Gewicht: 320 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Editore: Schott
ISBN 13: 9790001044851
Da: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Germania
Spartito
EUR 13,50
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: New. 25 deutsche Volkstänze in leicht spielbarem Klaviersatz. 25 deutsche Volkstänze in leicht spielbarem Klaviersatz. Klavier Aufzugsmusik Bitt dich gar schön Jungfer Lieschen Böhmischer Tanz Dreh dich herum Galopp Hallertauer Zwiefacher Hochzeitstanz Hopsa Schwabenliesel Der Kehraus 2 Ländler Ruhpoldinger Aufdorfer Ländler aus Wien Liesel möchte gerne Tanzen Lütt Anna Susanna Marsch der Waidhofner Sensenschmiede Matrosentanz Nasendreher Piepenkopp Rheinländer Schusterpolka Schusterwalzer Seegentanz Spinnradl Volkstanz Wir beginnen einen lustigen Tanz.
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBeiträge zur westfälischen Musikgeschichte Heft 9, Hagen 1972, 142 S., Okart., Einband leicht bestoßen, Seiten leicht gebräunt, Rücken etwas verblichen.