Lingua: Inglese
Editore: Ufficio Stampa Arena di Verona, 1977
Da: Legacy Books LLC, Summerdale, AL, U.S.A.
paperback. Condizione: Good. Cover has some edgewear and toning. Pages have toning, but are unmarked. If you have any questions, or would like images, please let me know.
Editore: Provincia di Livorno, Livorno,, 1967
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO. NOTA:Firma a penna al frontespizio. Tiolo manoscritto al dorso. / Livorno, Provincia di Livorno cm.20x22, pp.138, 12 illustraz. bianco e nero nel testo, brossura, copertina figurata. Collana Quaderni de La Provincia di Livorno,11. Palazzo Granducale, 6/05/1967.
Lingua: Italiano
Editore: Agarrotocalco, Roma, 1955
Da: Trecaravelle.it, Rome, RM, Italia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: buone condizioni. Notizie sovietiche: Bollettino dell'Ufficio stampa dell'Ambasciata dell'URSS. A. XIII - N.13 - 15 luglio 1958 (ultimo numero pubblicato). Propaganda del sistema sovietico in Italia. "Nuova iniziativa di pace dell'URSS", "Per un mondo senza guerra", ecc.
Editore: Venezia, Fondazione Giorgio Cini, 1976
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8°, bross., pp. 66, ritratto fot. fuori testo.
Editore: Roma, s.d. 1970., 1970
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-16° pp. 46, bross. edit.
Editore: Roma, ITER, 1969., 1969
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-16°, pp. 32. Bross. edit. con lievi bruniture del tempo sui piatti.
Editore: Roma, Gate 1966., 1966
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° pp. 287, bross. edit. ill.
Editore: Roma, 1969., 1969
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-4° pp. 48. Bross. edit. illustrata.
Editore: Roma, 1969., 1969
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-4° pp. 50, bross. edit. illustrata.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-24° cm. 13,2 pp. 54 con 12 tav. on immagini del film. f.t. Bross. edit. con titolo al piatto. In custodia.
Editore: Roma, 1969., 1969
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFasc. due in-4° di pp. 48 e 30. Bross. edit.
Editore: Provincia di Perugia, Perugia
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Very Good. Brossura editoriale con bandelle, 82 pagine con numerose illustrazioni a colori nel testo. Esemplare in ottime condizioni. Book.
Editore: Bologna, STEB, 1973
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 15,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 4°, bross., pp. 120 ca. n.n., ill. in nero nel testo.
Editore: TIPOGRAFIA ATENA, ROMA, 1951
ISBN 13: 2560037882829
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. INTERLINGUE Brossura commerciale, copertina in cartonato editoriale pesante, con tracce d'uso e aloni di polvere e umidità, marginali mende, dissolvenza generale, pagine ben preservate, figure in nero nel testo, discreto l'aspetto complessivo. Numero Pagine n.n.
Editore: s.e., 1960
ISBN 13: 2560338058718
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. ITALIANO Brossura tascabile dalla copertina in cartoncino, macchioline da umido e lievi ombre da lettura, abrasioni al dorso, ben conservate le pagine. N. pag. 126.
Editore: Ed. Grafiche AZ srl, VERONA, 1991
ISBN 13: 2560846264472
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: OTTIMO USATO. ITALIANO Brossura in cartoncino flessibile patinato, illustrata, con dissolvenza e segni da scaffale. Volume riccamente illustrato con foto in b/n e a colori. Numero Pagine 120.
Data di pubblicazione: 1990
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Editore: Tipografia Ruffini, Roma, 1956
Da: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italia
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloopuscolo. Condizione: Good. In 8', punto di metallo, pp. 15; segni di piegatura, fioriture e bruniture al piatto ant., pagine ingiallite, discrete condizioni. ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Editore: Tipografia Ruffini, Roma, 1957
Da: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italia
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloopuscolo. Condizione: Good. In 8', punto di metallo, pp. 15, 2 ill. in b.n. n.t.; legatura fragile, segni d'uso, pieghe e bruniture alla cop., pagine interne in buono stato, segni del tempo. ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Editore: Edizioni del Teatro dell' Opera di Roma, ROMA, 1989
ISBN 13: 2560731498210
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. ITALIANO Brossura editoriale copertina pesante illustrata, varie le tracce del tempo come dissolvenza diffusa, tracce d'uso e usure da scaffale, buono l'aspetto generale, presentazione ed argomentazione storica del melodramma, con figure a completare il testo, in occasione della stagione 89-90-. Numero Pagine 167.
Editore: Rai radiotelevisione italiana, 1976
Da: DRBOOKS, Roma, RM, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossurato, leggerissimi segni del tempo. In buone condizioni.
Editore: Bologna, S. A. Poligrafici Il Resto del Carlino 1941 - XIX, Bologna, 1941
Da: Libreria Alberto Govi di F. Govi Sas, Modena, MO, Italia
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono (Good). Mm. 184x130. Pp. 47, [1], con illustrazioni bicromatiche di A. Cervellati nel testo. Carta leggermente ed uniformemente brunita. Brossura editoriale con titolo alla copertina anteriore. Copertine un po' sporche. Book.
Editore: Arti Grafiche La Moderna, Roma, 1960
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: buono. Dal Novecento ad oggi Russia ed Europa orientale Historical and Political studies Contemporary History Russia and Eastern Europe bross. edit. ill. con uno rottura, piega e tracce d'usura 32 foto b.n. fuori testo fuori catalogo.
Editore: Roma, Stab. Tip.Gate s.d. (1956), 1956
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8° picc., bross., pp. 158, con ill. fotog. in nero nel testo.
Editore: Calliano, Comando Generale della Guardia di Finanza, 1977
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8° grande, tela edit. con tit. oro al dorso e al piatto, con sovrac. ill., pp. 409, con molte ill. fotog. in nero nel t. e 16 tavv. fuori testo.
Editore: (Istituto Poligrafico Zecca dello Stato). (1981)., (Roma)., 1981
Da: DARIS SAS, Lucca, LU, Italia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° carré, leg. edit. in tutta tela ill. e sop.c. protettiva in acetato parlante, pp. (24) di testi, (78) con 94 ill. a col. a piena o mezza pagina delle opere di ricostruzione, (14) di testi e fotografie sul 'Recupero delle opere d'arte'. Apertura alla cerniera interna del piatto posteriore.
Da: LIBRERIA SILENTE, Bojano, CB, Italia
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Used: Very Good.
Editore: Roma, S. editore e senza anno ma 1951., 1951
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° pp. 46. Buono stato.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Very Good. Bollettino / rivista n. 6 di novembre-dicembre 1952 - Brossura spillata di 32 pagine con pubblicità dei prodotti Motta, notizie varie, concorsi e premi, con illustrazioni in nero nel testo. Contiene anche la "Rapsodia del Panettone" a firma di Alfonso Gatto. Lievi tracce di umidità al retro copertina, peraltro esemplare ottimamente conservato. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
Editore: Consiglio regionale del Veneto, VENEZIA, 1984
ISBN 13: 2560733049472
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. IED. ITALIANO Legatura in cartoncino rigido plastificato. Pagine in buonissimo stato, ricche di illustrazioni a colori, nel testo. Numero pagine 152.