Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,64
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. 258 S.; Ill. Like new. Shrink wrapped. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 665.
Lingua: Spagnolo
Editore: COLEGIO DE ING. DE CAMINOS, 2002
ISBN 10: 8438002145 ISBN 13: 9788438002148
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spagna
EUR 9,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Nuevo.
Lingua: Spagnolo
ISBN 10: 8424800788 ISBN 13: 9788424800789
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 9,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Este libro es una obra exhaustiva sobre la historia del Señorío de Vizcaya, una región histórica en el País Vasco. Escrito por Estanislao Jaime de Labayru y Goicoechea, junto con José María Martín de Retana, Andrés E. de Mañaricúa y Nuere, y Jesús Ugalde Fernández, el libro ofrece una visión detallada de la historia, cultura y sociedad de Vizcaya a lo largo del tiempo. Publicado en 1968, este libro es una valiosa fuente de información para aquellos interesados en la historia vasca y la evolución del Señorío de Vizcaya. EAN: 9788424800789 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Historia general del Señorío de Bizcaya Autor: Estanislao Jaime de Labayru y Goicoechea| José María Martín de Retana| Andrés E. de Mañaricúa y Nuere| Jesús Ugalde Fernández Idioma: es-ES Páginas: 877.
Da: PASCALE'S BOOKS, NORTH READING, MA, U.S.A.
Soft Cover. Condizione: Fine. Alejandro Herrera and Olga Vivian Sisahs (illustratore). 174 pages, illustrated in color, one of 2000 copies printed. Text in Spanish and English. FINE SOFTCOVER Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Lingua: Spagnolo
Editore: Canales y Puertos|Colegio de Ingenieros de Caminos, 1989
ISBN 10: 8438000339 ISBN 13: 9788438000335
Da: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Ref. L7653. 23x17. 334 pág. Mapas y fotos b/n. Colección: Ciencias, Humanidades e Ingeniería, Nº 30. Religión. (C) Ciencias, Humanidades e Ingeniería 334 pág. Religión|Viajes.
Editore: PPC Promoción Popular Cristiana, Madrid, 1986
ISBN 10: 8428807779 ISBN 13: 9788428807777
Da: Librería Salambó, Madrid, M, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: mínimas rozaduras. Buen estado. 332 pp. 15x21.
Lingua: Spagnolo
Editore: Colegio de Ingenieros de Caminos, Canales y Puertos,, Madrid,, 1989
ISBN 10: 8438000339 ISBN 13: 9788438000335
Da: AZAR LIBROS, EL ESCORIAL, M, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello324 pp., mapas, gráficos, planos e ilustraciones. 4°. Rústica editorial. Muy buen estado.
Editore: Colegio de Ingenieros de Caminos, Canales y Puertos, Ávila, 1989
Da: Libros del Reino Secreto, Valverde del Majano, SG, Spagna
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica ilustrada. Condizione: Bueno. No consta edición. Rústica ilustrada. 334 pp. 17 x 23,5 cm. Buen estado.
Hard Cover. Condizione: Very Good. No Jacket.
Lingua: Spagnolo
Editore: Colegio de Ingenieros de Caminos, Canales y Puertos, 2002
ISBN 10: 8438002145 ISBN 13: 9788438002148
Da: Tik Books GO, Madrid, M, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. R270. Colegio de Ingenieros de Caminos, Canales y Puertos - 397pp Cubierta deslucida. JG.
Lingua: Spagnolo
Editore: Excma. Diputación de Avila. Excmo. Ayuntamiento de Avila. Caja de Ahorros de Avila. Colegio de Ingenieros de Caminos, Canales y Puertos., 1989
ISBN 10: 8438000339 ISBN 13: 9788438000335
Da: SOSTIENE PEREIRA, GRANADA, GR, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditorial:Excma. Diputación de Avila. Excmo. Ayuntamiento de Avila. Caja de Ahorros de Avila. Colegio de Ingenieros de Caminos, Canales y Puertos.|Año:1989|Páginas:334|Encuadernación:Tapa blanda|Condición:Bueno|Idioma:Español| 334 Historia.
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1st ed. 16 x 23 cm. 258 pages. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Editore: Revista de Occidente., 1996
Da: Alcaná Libros, Madrid, M, Spagna
EUR 3,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa blanda. Condizione: Bien. Civilización, progreso y cultura.(008) Revista de Occidente. Madrid. 1996. 20 cm. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. (=3552874=) JX41.
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Diputación. Encuadernación en tapa blanda. Ugalde y Agúndez, Jesús María Los caminos teresianos Tapa deslucida. Tapa ilustrada. Pags.334. Volúmenes.1.
EUR 45,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. XI, 258 Seiten, Monograph Series on Nonlinear Science and Complexity, Volume 2. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 522 gebundene Ausgabe gebundene Ausgabe.
Editore: PADRES Y EDUCADORES 0
Da: Librería Circus, Albacete, AB, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bien. Páginas: Idioma: Castellano Descripción:
Da: EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, BU, Spagna
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAranzadi Sociedad de Ciencias, San Sebastián, 1982, rústica ilustrada con solapas, 29x21 cm., 242 p., texto a dos columnas, ilustraciones en b/n dentro de texto, firma y fecha de anterior poseedor, sobrecubierta con señales de uso, Buen estado. [821 g.]. Arqueología, Guipúzcoa.
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Académica Española, 2018
ISBN 10: 6202233540 ISBN 13: 9786202233545
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 40,22
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Condizione: New. pp. 260.
EUR 124,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. pp. 260 Illus.
EUR 124,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. pp. 260.
Da: Fábula Libros (Librería Jiménez-Bravo), MADRID, M, Spagna
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMadrid, Colegio de Ingenieros de Caminos, 1989, 23,5x17 cm, 334 págs. con ilustraciones.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 210,54
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 208,64
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Condizione: New. * Portions of the book were published in an article that won the title month s new hot paper in the field of Mathematics in May 2004* Rigorous mathematical theory is combined with important physical applications* Presents rules for immediate action to stu.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Eusko Ikaskuntza, S.A. Sociedad de Estudios Vascos, 1999
ISBN 10: 8489516952 ISBN 13: 9788489516953
Da: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, Spagna
EUR 49,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa blanda. Condizione: 2ª Mano. Condizione sovraccoperta: 2ª Mano. Editorial Eusko Ikaskuntza, S.A. Sociedad de Estudios Vascos. 1999. Fotografias BRincola idioma Euskera. text integramente en vasco. Libro.
EUR 40,30
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Educación para el Trabajo | Base para una Transformación Curricular | Jesús Ugalde Víquez | Taschenbuch | 332 S. | Spanisch | 2018 | EAE | EAN 9786202233545 | Verantwortliche Person für die EU: Editorial Academica Espanola, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND, customerservice[at]vdm-vsg[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1995, Madrid, Ediciones musicales warner bros, 31x23, 71 paginas con partituras, tapa rustica ilustrada, 350 gramos, buen estado.
Editore: Promoción Popular Cristiana, 1986
ISBN 10: 8428807779 ISBN 13: 9788428807777
Da: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, Spagna
EUR 13,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa blanda. Condizione: 2ª Mano. Condizione sovraccoperta: 2ª Mano. Promoción Popular Cristiana. 1986. Padres Y Educadores, 24. Muy ilustrado con dibujos. Ex biblioteca Marca tejuelo y sello. Libro.
Editore: 1965-1966. Ed. Ed. Biblioteca Bilbaina., 1966
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloImp. La Editorial Vizcaina. Bilbao. . 2 Vol. . Tomo I. 728 pgs. Tomo II: 730 pgs. pp. Cuarto Menor. Rústica. Bibliografía / Bibliofilia (Bibliografía - Catálogos), Vasco-Navarro (Bilbao) . Cubierta algo deslucida.