Lingua: Tedesco
Editore: Bundes Verlag, Witten, 1950
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
Prima edizione
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. Taschenbuch - Fraktur - Einband etwas fleckig.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Steinkopf, Stuttgart, 1924
Da: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. O.-Broschur. Konvolut aus drei Broschüren. 1. M. Titelius: Die ungarischen Brüder (1924). / 2. Ch. Schmid: Täubchen (1923). 3. Martin Ulbrich: Der Dank der Leibeigenen (o.J., um 1925).; Jahr: 1924; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: 32 / 24 / 24; Auflage: 1.; Zustand: 3 (Altersbedingte Gebrauchsspuren und Papierbräunung. Einbände teilweise beschädigt und mit braunem Klebeband fixiert. Eintragungen und Klebezettel sowie Stempel auf Titelblättern.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 105 gr. 32 / 24 / 24 pages. Altersbedingte Gebrauchsspuren und Papierbräunung. Einbände teilweise beschädigt und mit braunem Klebeband fixiert. Eintragungen und Klebezettel sowie Stempel auf Titelblättern.
Lingua: Tedesco
Editore: Orell Füssli Verlag, Zürich, 2005
ISBN 10: 328006063X ISBN 13: 9783280060636
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
Copia autografata
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut/gut. Rolf Peter Bauer (Karikaturen) Gerald Hoffnung (Titelbild) (illustratore). 0 159 S. mit Karikaturen im text, Widmungseintrag auf dem Vorsatzblatt, kaum benutzt, 400 g schwer,F-1. Vom Autor signiert.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: deutliche Gebrauchsspuren. 2. Auflage. mak. Bibl. TitelGekonnt vortragen und präsentieren / Martin Hartmann/Bernhard Ulbrich/Doris Jacobs-Strack Person(en)Hartmann, Martin (Verfasser) Ulbrich, Bernhard R. M. (Verfasser) Jacobs-Strack, Doris (Verfasser) Ausgabe2., völlig. überarb. und neu ausgestattete Aufl. VerlagWeinheim ; Basel : Beltz Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2004 Umfang/Format142 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm ISBN/Einband/Preis978-3-407-36126-4 kart. : EUR 14.90 (DE), EUR 15.40 (AT), sfr 27.20 3-407-36126-2 kart. : EUR 14.90 (DE), EUR 15.40 (AT), sfr 27.20 Bestellnummer(n)36126 EAN9783407361264 BeziehungenBeltz on top : Beruf und Qualifikation SchlagwörterVortragstechnik Präsentation Sachgruppe(n)430 Deutsch In deutscher Sprache. 141 pages. 207x134 mm.
Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno Unito
EUR 9,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Lingua: Tedesco
Editore: Steinkopf's Volksbücherei Stuttgart, o.J., um (??), 1910
Da: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 S., OBroschur, 8°, allgemein nachgedunkelt, sonst noch gut Sprach: deu 777.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,33
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Gütersloh: Bertelsmann, 1915., 1915
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 16,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSOFTCOVER. Kl-8°. Originalbroschur. Umschlag angestaubt. 96 Seiten mit einigen Porträts und Zeittafel. Vorbesitzername mit Tinte auf dem Titelblatt. Noch ganz gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K15116-232388.
Lingua: Tedesco
Editore: Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag (25. September 2019), 2019
ISBN 10: 3150112303 ISBN 13: 9783150112304
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 25,95
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New.
Condizione: New.
EUR 13,96
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. German language. 5.91x3.86x0.63 inches. In Stock.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 13,98
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. German language. 6.18x4.09x0.67 inches. In Stock.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 18,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Gütersloh Bertelsmann, 1912
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp mit Led Rücken und Ecken, 0. 8°, S.: 138, Pp mit Led Rücken und Ecken, Ecken und Ränder bestoßen, fleckig und angegilbt, Seiten angegilbt und fleckig, Bibliotheksexemplar, Anstreichung und Bleistiftnotizen, Sprache: Deutsch 0,300 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart: Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag, 2017
ISBN 10: 3150111005 ISBN 13: 9783150111000
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°, Gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 136 S. Gebraucht: sehr guter Zustand. Musiker wissen es selbst am besten: Ihr Leben und Wirken ist eine unerschöpfliche Quelle für Anekdoten. Hans Martin Ulbrich, der 41 Jahre Englischhornist und Oboist des Tonhalle-Orchesters Zürich war, hat in seinem reichen Musikerleben als Instrumentalist und Lehrer zahlreiche Musikergeschichten und Anekdoten gesammelt, die ihm real oder über die Lektüre begegnet sind: über Kollegen, Komponisten, Dirigenten und Dirigentinnen (!) von Beethoven bis Boulez, von Klemperer bis Petrenko, von Bernstein bis Jaap van Zweden. Die allerbesten hat er in diesem Band für die Liebhaber der klassischen Musik neu erzählt. Bernard Haitink steuerte ein kurzes Geleitwort bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart: Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag, 2017
ISBN 10: 3150111005 ISBN 13: 9783150111000
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°, Gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 136 S. Gebraucht: sehr guter Zustand. Musiker wissen es selbst am besten: Ihr Leben und Wirken ist eine unerschöpfliche Quelle für Anekdoten. Hans Martin Ulbrich, der 41 Jahre Englischhornist und Oboist des Tonhalle-Orchesters Zürich war, hat in seinem reichen Musikerleben als Instrumentalist und Lehrer zahlreiche Musikergeschichten und Anekdoten gesammelt, die ihm real oder über die Lektüre begegnet sind: über Kollegen, Komponisten, Dirigenten und Dirigentinnen (!) von Beethoven bis Boulez, von Klemperer bis Petrenko, von Bernstein bis Jaap van Zweden. Die allerbesten hat er in diesem Band für die Liebhaber der klassischen Musik neu erzählt. Bernard Haitink steuerte ein kurzes Geleitwort bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Verlag Christian G. Überreich,, 1925
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. Condizione: Befriedigend. 2. Auflage,. 40 Seiten, Einband nachgedunkelt und etwas stockfleckig, hinteres Einbandblatt mit Notizen versehen, innen in Ordnung, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Lingua: Tedesco
Editore: Landbuch-Verlag Hannover,, 1962
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello169 Seiten / 405 gr / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Reclam Philipp Jun. 2022-05-13, 2022
ISBN 10: 315011389X ISBN 13: 9783150113899
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 10,58
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Reclam Philipp Jun. 2019-10-01, 2019
ISBN 10: 3150112303 ISBN 13: 9783150112304
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 10,96
Quantità: 13 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
Editore: Paul Kl?ppel, Eisleben 1913,, 1913
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.).-, ,184s., Fraktur., in gutem Zustand, [LSC40,1a], Deu 400g.
Editore: Christlicher Verein Paul Klöppel, 1913
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinen ohne Schutzumschlag 184 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren am Einband Block sauber und fest Deutsch 300g.
Editore: E. Holtermann, 1917
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschur 30 Seiten Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Einband fleckig Name im Vorsatz Stichworte: Schrank oben Deutsch 300g.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 13,69
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Christian G. Überreich,, Hamburg,, 1925
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12,5 x 18 cm, 19 S. Broschur mit Klammerheftung, Einband etwas gebräunt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Selten!
Editore: Christian G. Übereich, Hamburg, 1925
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. 12,5x18cm, 18 S., Broschur mit Klammerheftung, abgesehen von Eselsohren sehr gut erhalten.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 15,57
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Lengerich, Bischof & Klein o. J. (1914)., 1914
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOHlwd. (gering berieben). 91 S. Einzige Ausgabe. Selten. Schönes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.