Editore: L N Lübeck 1988, 1988
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 112 S. Abb. guter Zustand.
Lingua: Inglese
Editore: Deutscher Kunstverlag (DKV), 2012
ISBN 10: 3422071369 ISBN 13: 9783422071360
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Ausstelleng Staatliche Kunstsammlungen Dresden, 1996
Da: Ridge Road Sight And Sound, North Arlington, NJ, U.S.A.
Oversize Paperback. Condizione: VG. Oversize paperback in excellent condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Staatliche Kunstsammlungen Dresden, 1998
ISBN 10: 3932264053 ISBN 13: 9783932264054
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,28
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Staatliche Kunstsammlungen Dresden, 1998
ISBN 10: 3932264053 ISBN 13: 9783932264054
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,28
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Lübeck, Museum für Kunst und Kulturgeschichte,, 1982
Da: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello253 S. Broschur. - sauber, frisch.
Lingua: Tedesco
Editore: Museum fur Kunst und Kulturgeschichte der Hansestadt Lubeck
ISBN 10: 3795005019 ISBN 13: 9783795005016
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNo jacket. Condizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 11,11
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Lübeck, Museum für Kunst und Kulturgeschichte der Hansestadt, ., 1982
Da: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello253 S. Broschur. - Hefte zur Kunst und Kulturgeschichte der Hansestadt Lübeck Band 5. - neuwertiger Zustand. 800.0.
Editore: Museum f?r Kunst und Kulturgeschichte, L?beck 1981.,, 1981
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr.,325s., in gutem Zustand, [GSA10,3a] Deu 400g.
Editore: Probsteierhagen, 1982
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello40 S. mit Abb., kartoniert, 1. Aufl., 8° Einband etwas lichtrandig, sonst gut. Bücher.
Editore: Hefte zur Kunst und Kulturgeschichte der Hansestadt L?beck Nr. 4, L?beck 1981.,, 1981
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., 325s., + Karten in gutem Zustand, [LSB202m]., Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Lübeck: Verlag Graphische Werkstätten, 1987
ISBN 10: 3925402322 ISBN 13: 9783925402326
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 14,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Lübeck, Amt für Kultur, 1981
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschiert. Condizione: Gut. unpag., Originalbroschur, sauber und guter Zustand Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Da: Joel Rudikoff Art Books, White Plains, NY, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. First. 18vo, pictorial paper-covered boards. 108 pp, 72 illustrations (50 in color), bibliography. German text. Fine, no dust jacket (as issued).
Lingua: Francese
Editore: München, Edition Minerva Hermann Farnung, 2009
ISBN 10: 3938832525 ISBN 13: 9783938832523
Prima edizione
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. Condizione sovraccoperta: Gut. 1. Auflage. 232 pages with 249 coloured illustrations; clothbound with illustrated jacket.
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
Prima edizione
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Auflage. 247 S. : mit zahlreichen Abbildungen Schutzumschlag gering berieben u. begriffen, kleine priv. Zeichnung auf Vorsatz, Seiten minimal lichtrandig, insgesamt gutes Exemplar. 10-04-81 9783361004627 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1570 4°, Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag.
Editore: Lübeck : St.-Annen-Museum
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Umfang/Format: 65 Seiten : ueberwiegend Illustrationen ; 27 cm * Erscheinungsjahr: 1990 Vorwort Die Ausstellung und der dazu gehörige Katalog legen Zeugnis ab von der zehnjährigen Sammeltätigkeit des Vereins der Freunde des Museums für Kunst und Kulturgeschichte der Hansestadt Lübeck. Sie wollen jene Kunstwerke zeigen und erläutern, die der Verein für das Museum und mit ihm während dieser Zeit erworben hat. Es ist dies das erste Mal, daß sowohl die Spender als auch die breite kunstinteressierte Öffentlichkeit Gelegenheit haben, unsere Arbeit als Ganzes zu überprüfen und zu bewerten. De räumlichen Beschränkungen im Behnhaus lassen nicht zu, daß alle Werke gleichzeitig zu sehen sind; immer wieder müssen Bilder ins Depot verbannt werden, um eueren Arbeiten Platz zu machen. Dies bedeutet zwar, daß die Sammlungspräsentation Behnhaus sehr lebendig ist und immer wieder Stoff zu Diskussionen gibt und zur Beschäftigung herausfordert, dies hat aber gleichzeitig zur Folge, daß man Gefahr die Ubersicht zu verlieren. Die Forderung nach mehr Ausstellungsfläche und geeigneten Präsentationsräumen stellt sich im Anblick der ausgestellten Kunstwerke - Tnd. gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: Lübeck : St.-Annen-Museum.
Lingua: Tedesco
Editore: Lübeck : Museum für Kunst und Kulturgeschichte, 1992
ISBN 10: 3980300404 ISBN 13: 9783980300407
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
EUR 17,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloill. OKart. Condizione: Gut. 143 S. : Ill. ; 29 cm mit minimalen Alterungsspuren, guter bis sehr guter Zustand. 08-05-01 9783980300407 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 17,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 17,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Mainz, 1977
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 97 S., 21 cm, Lichtrand. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: vdf Hochschulverlag AG an der ETH Zürich, 2001
ISBN 10: 3728126896 ISBN 13: 9783728126894
Da: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Germania
EUR 19,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gebraucht - Gut. VDF Verlag - 2001 - Namenseintrag - Kante (hinten) am Einband leicht bestossen - h4.
Editore: Lübeck : Amt für Kultur
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 8,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Umfang/Format: 32 Seiten : ueberwiegend Illustrationen (z.T. farbige) ; 21 cm * Erscheinungsjahr: 1981 * Schlagwörter: Keramik ; Schleswig-Holstein ; Lübeck RAINER DOSS SABINE JECK INKE LERCH-BRODERSEN ULRIKE MALEK-LOHMEYER TILL SUDECK gutes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: Lübeck : Amt für Kultur.
Editore: Lübeck, Museum für Kunst und Kulturgeschichte 1992, 1992
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 8,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello143 p. Paperback (In good condition.).
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 334 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben, Rücken mit leichtem Leseknick. ISBN: 9783795005016 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Editore: München, Hirmer., 2005
Da: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 144 S. OPpbd. (minimal aufgebogen).
Editore: Lübeck, Amt für Kultur, 1982
Da: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Paesi Bassi
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperbound, large 4to 124 pp., num ills Ausstellungskatalog; VG condition.
Lingua: Francese
Editore: Edition Minerva, Monte Carlo, 2009
ISBN 10: 3938832525 ISBN 13: 9783938832523
Da: Don Kelly Books, London, Regno Unito
Prima edizione
EUR 23,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. First. 232pp. 249 items are illustrated in colour and fully described in German and French. Heavy item, may attract additional postage.
Lingua: Tedesco
Editore: Staatliche Kunstsammlungen Dresden, 1998
ISBN 10: 3932264053 ISBN 13: 9783932264054
Da: Artless Missals, DENVER, CO, U.S.A.
PAPERBACK. Condizione: VG. Binding solid, pages crisp and clean, no markings found. Covers bright and shiny with light scuffs and dents. Extremities lightly bumped with minimal tip wear.