Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main ; Leipzig : Insel-Verl., 2000
ISBN 10: 3458343946 ISBN 13: 9783458343943
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart.Taschenbuch. Orig.-Ausg., 1. Aufl. 124 S. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 99.
EUR 3,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,03
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Penguin Verlag (11. April 2024), 2024
ISBN 10: 3328111387 ISBN 13: 9783328111382
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 15,47
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 5,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Hoffmann und Campe, 2017
ISBN 10: 3455001556 ISBN 13: 9783455001556
Da: Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 7,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFesteinband. Condizione: Gut. 1. Auflage. 430 Seiten ; 22 cm *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich --mit SU. ISBN: 9783455001556 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635.
Lingua: Tedesco
Editore: Schöffling & Co. Verlagsbuchhandlung GmbH, 2004, 2004
ISBN 10: 3895615838 ISBN 13: 9783895615832
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEine Reise- und Lesebuch - Mit Photographien von Rainer Groothuis Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
EUR 20,72
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. 1.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. Dt. Erstausg., 1. Aufl. 469 S. ; 19 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, leichte papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ZW5-3002 ISBN 9783518462591 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 461.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Tedesco
Editore: Schöffling, Frankfurt am Main, 2004
ISBN 10: 3895615838 ISBN 13: 9783895615832
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband mit OSU. Condizione: Sehr gut. Erste Auflage. 180 Seiten mit Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Ausgabe: Dt. Erstausg., 1. Auflage * Umfang/Format: 462 Seiten ; 19 cm * Erscheinungsjahr: 2009 * Gesamttitel: Suhrkamp-Taschenbuch ; 4089 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : EUR 9.95 (DE), EUR 10.30 (AT), sfr 18.00 Kopenhagen, Sonntag, 28. Oktober 1979: Der dänische Finanzminister Knud Heisen gibt seinen Posten auf und erklärt in den Nachrichten, daß Dänemark sich auf dem Weg in den Abgrund befindet. Einige Stunden später liegt der Großunternehmer Keld Borch tot in der Sauna des Kopenhagener Men?s Club. Eine Spur führt die Ermittler um Ole Larsen in das Netzwerk eines geheimen Männerbundes und in höchste politische Kreise. Eine dramatische Verfolgungsjagd beginnt, von Kopenhagen nach Ostberlin und von Ostberlin nach Danzig, und endet mit einer Begegnung mit einem Totgeglaubten in der dänischen Provinz. - Auftakt einer Serie, die sich dem letzten Viertel des 20. Jahrhunderts widmet - Für Leser von Stieg Larsson und Sjöwall/Wahlöö gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren, ***SEHR SCHÖN*** * Verlag: Frankfurt, M. : Suhrkamp.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Aufl. 128 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
EUR 22,96
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. 2.
Lingua: Tedesco
Editore: Insel Verlag; 5. Edition (29. September 2019), 2019
ISBN 10: 3458364463 ISBN 13: 9783458364467
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 23,25
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Atrium Verlag, 2013
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschur ohne Schutzumschlag 432 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 9783855352005 ohne fliegenden Vorsatz Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: Atrium Verlag AG; 1. Edition (21. Mai 2021), 2021
ISBN 10: 3038821268 ISBN 13: 9783038821267
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 23,55
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Insel-Verl, Frankfurt, M. ; Leipzig, 2007
ISBN 10: 3458173412 ISBN 13: 9783458173410
Da: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germania
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. 21 cm 369 S. Orig.-Pappband mit Umschlag. Sehr gutes Exemplar.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 169 Seiten; Insel - Leseexemplar : Knud Romer - gb + Su K7-EGN8-JKVG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germania
Prima edizione
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTB. Condizione: Neuwertig. 1 Auflage. Ein düsterer Trip in die Unterwelt der achtziger Jahre. Kopenhagen, Sommer 1985. Die junge Rikke Bülow wird ermordet in einer leer geräumten Wohnung aufgefunden. Sie ist mißbraucht worden. Kurz zuvor wurde sie in der Stadt mit einem arabischen Playboy gesehen. Ihr Bruder taucht mit Blut an der Kleidung auf, ihr Freund, ein Lyriker, ist spurlos verschwunden, und in ihrem Tagebuch ist von einem Mann namens Leopard die Rede, der eine unheimliche Macht über alle zu haben scheint. Als in Kopenhagen Anschläge auf die Synagoge und ein israelisches Reisebüro verübt werden und sich der dänische Geheimdienst einschaltet, bekommt der Fall eine neue Dimension. Eine tote junge Frau, die im SM-Milieu bekannt war, und ihr Freund, der sich der Verhaftung durch Selbstmord entzieht. Der Fall, den Erik Rohde und sein Team zu lösen haben, scheint schnell aufgeklärt zu sein. Aber dann erfährt Rohde, daß Rikke Bülow Lockvogel einer radikalen syrischen Gruppe war und Spuren bis ins geteilte Berlin und in den blutigen Bürgerkrieg von Beirut reichen. Stichwörter:
Lingua: Tedesco
Editore: Diogenes; 1. Edition (24. Februar 2021), 2021
ISBN 10: 3257245785 ISBN 13: 9783257245783
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 25,19
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: dtv Verlagsgesellschaft mbH and Co. KG; 1. Edition (17. November 2021), 2021
ISBN 10: 3423219793 ISBN 13: 9783423219792
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 25,35
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOpp., gebundene Ausgabe, SU. Condizione: Gut. 1. Aufl. 415 S., 22 cm. Block etwas verzogen, SU leicht berieben und bestoßen, mit Besitzeintragung, Schnitt etwas fleckig, sonst gut erhalten. ISBN: 9783855352005 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Lingua: Tedesco
Editore: Suhrkamp Verlag AG 2009-02-23, 2009
ISBN 10: 3518460501 ISBN 13: 9783518460504
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 7,66
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Diogenes Verlag AG 2021-02-24, 2021
ISBN 10: 3257245785 ISBN 13: 9783257245783
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 11,64
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Atrium Verlag AG; 1. Edition (19. Februar 2021), 2021
ISBN 10: 3038821217 ISBN 13: 9783038821212
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 26,51
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.