Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Frankfurt/M Eichborn, 2004
Da: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello385 S.; Oppbd.; OU; sehr guter Zustand; ohne Gebrauchsspuren.
Da: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germania
EUR 4,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. 208 Seiten; Ge260,15 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 5,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Eichborn, 2004
ISBN 10: 3821855959 ISBN 13: 9783821855950
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband it OSU. Condizione: Sehr gut. 383 Seiten. Kaum Lese- und Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Befriedigend. 63 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 30 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen /// Standort Wimregal GUL-10182 ISBN 9783765808913 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 726.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 4,54
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. Weltbild 2004 . Ulrike Meyer Timpe (Hg.) - gb 3G-W1JV-JAQK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 383 S. : Ill. ; 22 cm. tadelloses Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Eichborn, 2004
ISBN 10: 3821855959 ISBN 13: 9783821855950
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
Prima edizione
EUR 3,99
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Wie neu. 1. Aufl. 383 S. : Ill. , 22 cm Unbenutztes und neuwertiges Buch als Maengelexemplar gekennzeichnet Versand spätestens am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Eichborn, 2004
ISBN 10: 3821855959 ISBN 13: 9783821855950
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
Prima edizione
EUR 3,99
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Wie neu. 1. Aufl. 383 S. : Ill. , 22 cm Unbenutztes und neuwertiges Buch als Maengelexemplar gekennzeichnet Versand spätestens am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Eichborn, 2004
ISBN 10: 3821855959 ISBN 13: 9783821855950
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
Prima edizione
EUR 3,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Wie neu. 1. Aufl. 383 S. : Ill. , 22 cm Unbenutztes und neuwertiges Buch als Maengelexemplar gekennzeichnet Versand spätestens am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Eichborn, 2004
ISBN 10: 3821855959 ISBN 13: 9783821855950
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
Prima edizione
EUR 3,99
Quantità: 7 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Wie neu. 1. Aufl. 383 S. : Ill. , 22 cm Unbenutztes und neuwertiges Buch als Maengelexemplar gekennzeichnet Versand spätestens am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Wie neu. 63 S. : zahlr. Ill., Kt. , 30 cm Neuwertiges und unbenutztes Buch, sofort verfügbar als Maengelexemplar gekennzeichnet Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAugsburg: Weltbild Verlag, 2008. Illustr. OHardc. 384 Seiten mit einigen Textfotos. - 22 x 14. * Sauber und sehr gut erhalten !
Lingua: Tedesco
Editore: Buchgemeinschaftsausgabe,, 1994
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello63 S. Mit zahlr. Fotos von Hauke Dressler. ; Inhalt: Ein wenig Exotik, ein wenig Idylle: Der Spreewald, Paradies und heile Welt? Von Riesen und Teufeln - die Entstehung des Spreewalds, Blutige Kämpfe und freundliche Eintracht: Sorben und Deutsche, Wiesen statt Wälder: Der Mensch erschließt den Spreewald, Ohne Hast - doch mit Gebimmel: Die Spreewaldbahn, Ostereier, Zampern und Hahnrupfen, Sonntagmittag im Spreewald, Zwischen Grau und Grün: Lübben, Trubel mit Tradition: Lübbenau, Nichts für alle Tage: Die Spreewaldtracht, Eine Idylle wird verteidigt, Fast wie vor hundert Jahren: Lehde und Leipe, Sorben oder Wenden? Vom Sorbenkönig zu Wallenstein: Burg und Vetschau, Daten Fakten Zahlen, Auskunft, Anreise, Karte, Fortbewegungsmittel, Übernachten, Essen und Trinken, Sport, Gurken, Hecht und Hefeplinsen, Sehenswerte Orte, Der Zapust treibt den Winter aus, Ausflüge. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630 4° (30 x 24cm) , Pappeinband , Schönes Exemplar.
Editore: München ; Gütersloh/ C. J. Bucher, 1994
Da: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 30 cm 63 S. fester Pappband (foliert). Schöner, gleichmäßiger Einband; Seiten weiß; sehr guter Zustand; aus dem Inhalt: Ein wenig Exotik, ein wenig Idylle Paradies und heile Welt? Von Riesen und Teufeln - die Entstehung des Spreewalds Blutige Kämpfe und freundliche Eintracht: Sorben und Deutsche Wiesen statt Wälder: Der Mensch erschließt den Spreewald Ohne Hast, doch mit Gebimmel: Die Spreewaldbahn Ostereier, Zampern und Hahnrupfen Sonntagmittag im Spreewald Zwischen Grau und Grün: Lübben Trubel mit Tradition: Lübbenau .
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Oktav. 383 Seiten. Gebunden. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Bucher Verlag, Erscheinungsort: München, 1994
ISBN 10: 3765808911 ISBN 13: 9783765808913
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. ISBN 3765808911 - Hard Cover Bildband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1994 - Buch mit Abbildungen und 63 Seiten. Index: 156.
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Formateinband: illustrierter Pappband / gebundene Ausgabe 383 S.; 22 cm Lizenzausgabe nach Eichborn; Buchblock im ganzen minimal gewellt (unauffällig); sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 [Stichwörter: Nationalsozialismus, 2. Weltkrieg, Briefsammlung 1940-1943].
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Bucher Verlag , 1994 , Spreewald - Reisen in Deutschland, Meyer-Timpe, Ulrike und andere Autoren.
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. ISBN: 3828979181 - Hardcover Buch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 2005 - Buch mit Abbildungen und 395 Seiten - - Index: 158 0.0.
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 x 15. 383 Seiten. Abbildungen. OPb. Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Tedesco
Editore: weltbild / eichborn, Augsburg, 2005
ISBN 10: 3828979181 ISBN 13: 9783828979185
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. lizenzausgabe. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. gebundene hellrote schwarz-weiß illustr. pappausgabe, illustr. vorsätze, frontispitz mit fotoabbildung, 383 seiten mit einigen schwarz-weißen fotoabbildungen im text.
EUR 7,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Inglese
Editore: München ; Berlin : Bucher,, 1991
ISBN 10: 3765806714 ISBN 13: 9783765806711
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalpappband. Condizione: Wie neu. Lizenzausgabe. 383 S. : Ill. ; 22 cm Das Exemplar ist in tadellosem Zustand und neuwertig. -- Inhalt -- Einleitung -- 1. Siehst Du mich als schüchternen Liebhaber an?>von Tag zu Tag sympathischer>So bleibt einzig der Wunsch, endlich wieder ein Leben zu führen, wie es sich für einen zivilisierten Menschen geziemt" -- Willy träumt vom Studieren und von einer Zukunft mit Wanda. Wanda wird zum Arbeitsdienst eingezogen Hanna bekommt ein eigenes möbliertes Zimmer -- 8. Die deutsche Staatsangehörigkeit habe ich nun auch schon verloren>Wenn der Krieg vorbei ist und wir Ostarmeen zurückkommen, dann lassen wir uns nicht mehr alles gefallen" -- Willy darf Wanda im Fronturlaub nicht besuchen o Wanda zweifelt an Willys Liebe Hanna trauert um Jochen -- 11. "Es erscheint mir als eine Selbstverständlichkeit, Dich einmal als meine Frau beimzuführen<< -- Willy macht Wanda einen Heiratsantrag o Wanda wird zum Kriegshilfsdienst eingezogen. Hanna ist überzeugt, daß Jochen ihre große Liebe war -- 12. "Wenn alles gut geht, ist unser Auftrag bis Mittag erfüllt" -- Willy antwortet nicht auf Wandas Briefe . Wanda hat Angst, daß er nichts mehr von ihr wissen will -- 13. "Ich könnte manchmal bersten vor Schmerz<< -- Wanda trauert um Willy Hanna weiß aus eigener Erfahrung, was die Freundin fühlt -- Schlußbemerkung. ISBN 9783828979185 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518.
Da: Versandantiquariat Bolz, Bonn, Germania
EUR 2,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut bis sehr gut. 383 S., 8°, Hardcover 570 gr. guter Zustand (nur leicht gebräunt).
Da: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1.Auflage. 63 S. : zahlr. Ill., Karten, überwiegend farbig, vielfach ganzseitig, mit historischer Bilddokumentation, Vor-und Nachsatz: Hauptspree bei Lübbenau, Vorderseite: Fließ bei Burg-Kauper, Dieser Bildband dokumentiert: Der Spreewald - ein stilles Paradies für Wanderer zu Wasser und zu Lande. (Klappentext) Einband leicht berieben, Kante an einer Stelle bestoßen, sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 714 4°, 30cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.