Editore: Verlag Delius Klasing & Co Bielefeld und Berlin, 1972
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebrauchs- u. Abnutzungsspuren, Gbd, OLeinen, abgerieben, verknickt, sonst gut erhalten, 264 S., 2. erw. u. völlig überarb. Aufl., Name des Vorbesitzers, 4° ISBN3-7688-0048-2 Seekarten, nautische Literatur, Hafenformalitäten, Schiffspapiere, Sperrgebiete, Trinkwasser, Verproviantierung, Treibstoff, Werften, Klima d. jugoslawischen Adria 450 gr.
Editore: Uppsala Universitetsbibliothek, Uppsala, 1961
Da: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, DE, U.S.A.
stiff paper wrappers. Konig. Universitäts Bibliothek (illustratore). large 12mo. stiff paper wrappers. 18, (2) pages. Third edition. A short study of the Royal Library in Uppsala. Several illustrations of the library's interior and some of its more precious holdings. With a bibliography at rear. In Swedish.
Editore: Selbstverlag Hamburg 1928, 1928
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 10,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 99 S. Abb. guter Zustand.
Editore: Bratislava, Slovenski Pedagogicke Nakladatelstvo, 1971
Da: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Hardcover. Black remainder mark at top edge of each volume; pages browned in two volumes; otherwise very good condition in slightly worn dust jackets. . Five volumes in four, volumes separately paged. Illus.
Editore: Selbstverlag Hamburg 1983, 1983
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello94 Seiten, broschiert, Lagerspuren.
Editore: Selbstverlag Hamburg 1978, 1978
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello85 Seiten, broschiert, Lagerspuren.
Editore: Selbstverlag Hamburg 1979, 1979
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello81 Seiten, broschiert, Lagerspuren.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 16,28
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Marburg / L.: Eukerdruck, 1957., 1957
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 138 Seiten. Original - Broschur. 8°. Titelblatt und Rückseite beschrieben. Angestaubt. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05707.
Editore: Kiel, Walter G. Mühlau, 1925., 1925
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 204 S., Grossoktav, Originalbroschur, Einband angestaubt u. nachgedunk., sonst guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07612w.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 17,50
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Berlin: Eigenverlag um, 1919
Da: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20 Seiten, Abbildungen, 8°, kartoniert. Sehr gut erhalten.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 33,40
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 1979
ISBN 10: 354009489X ISBN 13: 9783540094890
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur 340 Seiten, einige Abb.leicht angestaubt, gute Exp. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Carl Gerold's Sohn, Wien Leipzig, 1919
Da: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germania
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Pappe Der Einband ist deutlich altersbraun, berieben, angestaubt, etwas fleckig, an den Kanten und Ecken etwas bestoßen. Der Kopfschnitt ist stark gedunkelt, ansonsten nur leicht. Bibliotheksstempel auf dem Titelblatt. Die Seiten sind nur leicht altersbraun, ansonsten bis auf Kleinigkeiten altersgemäß gut. Handschr. "1920" auf dem Rücken. Inhalt Einleitung zum astronomischen Kalendarium Abkürzungen - Zeichen des Tierkreises - Beginn der astronomischen Jahreszeiten im Jahre 1920 - Festrechnung für das Jahr 1920 - Kalender der Juden für das Jahr 1920 - Kalender der Türken für das Jahr 1920 - Sonntagsevangelien der Katholiken/Protestanten/Griechen Astronomisches Kalendarium Scheinbarer Ort des Polarsterns im Jahre 1920 Finsternisse des Jahres 1920 Verfinsterungen der Jupitermonde im Jahre 1920 Stellungen der vier hellen Jupitermonde im Jahre 1920 Erscheinungen im Jahre 1920 Dämmerungstabelle Tabelle der halben Tagebogen für die Polhöhe von Wien Tabellen der halben Tagebogen für Polhöhen von 42° bis 52° Tafel zur Verwandlung von Sternzeit in mittl. Zeit Tafel zur Verwandlung von mittl. Zeit in Sternzeit Beilagen zum astronomischen Kalender 1. Fixsternverzeichnis 1a Jährliche Eigenbewegungen 1b Konstanten zur Berechnung des scheinbaren Ortes 2. Verzeichnis der veränderlichen Sterne 2a Zeit des größten Lichtes im Jahre 1920 für einige langperiodische veränderliche Sterne 2b Algol Minima 1920 3. Verzeichnis von Doppelsternen 4. Verzeichnis von Nebelflecken und Sternhaufen 5. Präzissionstabellen 6. Konstanten 7. Übersicht des Sonnensystems A) Bahnelemente der großen Planeten B) Bahnelemente der Satelliten C) Entdeckungsdaten für die Asteroiden D) Bahnelemente der periodischen Kometen 8. Verzeichnis geographischer Positionen 9. Über Sternfarben und Verzeichnisse von farbigen Sternen. Von Dr. Joh. Holetschek 10. Neue Asteroiden und Kometen. Von Prof. Dr. J. Hepperger Tagebuch und Notizblätter Österreichischer Post-Tarif Gebührenskalen Sprache / Language: de 140 Seiten. ca. 21,5 x 14,5 cm.
Editore: Basel, Benno Schwabe, 1936., 1936
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSOFTCOVER. Originalheft, 20 x 13 cm, 32 Seiten , Seitenschnitt ist etwas fleckig, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00790-106688.
Editore: Stuttgart, Thieme Verlag, 1980, 1980
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germania
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Schutzumschlag. Gebundene Ganzleinen-Ausgabe, illustrierter Deckel und illustrierter Schutzumschlag, Fotos, Tabellen, Abbildungen im Text, 134 bSeiten, Zustand 1-2, leichtere Gebrauchsspuren. Phlebologisches SEminar Innsbruck 1980, Erste Auflage.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 14,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 4,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. DK - 9. Auf. 1990 : MÃnchen - gb + Su . Gr. - 9-63-1-L1-02 JQ-EBAF-FFAW Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Delius Klasing Verlag, Bielefeld, 1988
ISBN 10: 3768800482 ISBN 13: 9783768800488
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 8. Auflage. 288 Seiten. Mit vielen Abbildungen und Karten.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer-Verlag, Berlin - Heidelberg, 1983
ISBN 10: 3540125965 ISBN 13: 9783540125969
Da: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Bindung gelockert, sonst innen tadelloser Zustand, ungelesenes Exemplar.
Editore: Zürich, Steinberg Verlag 1943., 1943
Da: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Svizzera
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste deutsche Ausgabe. 8° 1 Blatt, XXVIII + 320 Seiten, 3 Blätter Original-Leinen, Original-Umschlag. Original-Umschlag mehrfach eingerissen, Schnitt oben wasserfleckig und angestaubt, sonst sauberes, ordentliches Exemplar.
Editore: Leipzig, J.C.Hinrichs'sche Buchhandlung 1906, 1906
Da: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Svizzera
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe 8°, Orig.Broschüre 30 Seiten Hinterdeckel mit Knickspur, sonst gutes Exemplar mit Signatur von László Ravasz (1882-1975),späterem reformiertem Bischof in Ungarn (der 1905-06 in Berlin studierte) auf Titel.
Editore: KulturStiftung der Länder, Bundesrepublik Deutschland, Universitäts- und Landesbibliothek Sachsen-Anhalt. 2015., 2015
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°. Farbig illustrierte, weiße Original-Broschur. Bandnummer in Tinte auf dem Vorderumschlag. 86 Seiten mit 41 teils farbigen Abbildungen. Sehr gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17400Ueb-123144.
Lingua: Catalano
Editore: Generalitat de Catalunya, Barcelona, 2010
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Economía y Empresa (illustratore). 1ª Edición. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real.
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt Blazek & Bergmann, 1917
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Opb. Gr.-4°. 52 S. -Gebräunt, leicht gefaltet. 1000 gr.
Lingua: Catalano
Editore: Generalitat de Catalunya, Barcelona, 2010
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Economía y Empresa (illustratore). 1ª Edición. Col. Paradigmes. Economia productiva i coneixement, 5 El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. La fotografía del libro que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real.
Lingua: Catalano
Editore: Generalitat de Catalunya, Barcelona, 2009
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Economía y Empresa (illustratore). 1ª Edición. Col. Paradigmes. Economia productiva i coneixement, 3 El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. La fotografía del libro que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real.