Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, W. Kohlhammer, 1995., 1995
ISBN 10: 3170139061 ISBN 13: 9783170139060
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 23 x 15,5 cm. Originalbroschur. 214 Seiten, 1 Blatt Verlagsanzeigen. Die ersten etwa 20 Seiten mit Bleistift-Anstreichungen. Schwacher Anflug von Tabakgeruch, ansonsten in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Reli.
Editore: Übach-Palenberg: Selbstverl. d. Hrsg.; 2003,., 2003
Da: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germania
Prima edizione
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Hardcover/Pappeinband, Condizione: Sehr gut. 178 S., 28 cm, 2003. Großform. orig. Pappband, 178 Seiten mit zahlreichen s/w-Abbildungen im Text. Sehr gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 38,64
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 206 pages. German language. 9.53x6.69x0.47 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen V & R Unipress 2007, 2007
ISBN 10: 3899713125 ISBN 13: 9783899713121
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 8°. Original-Pappband mit 344 Seiten und einigen einfarbigen Abbildungen. Gutes, offenbar unbenutztes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Sozio.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 99,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. A Wiser Century? | Judicial Dispute Settlement, Disarmament and the Laws of War 100 Years after the Second Hague Peace Conference. | Thomas Giegerich (u. a.) | Taschenbuch | 522 S. | Englisch | 2009 | Duncker & Humblot | EAN 9783428130405 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Anne Fiedler, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello393 S., broschiert. Condizione: Wie neu. Walter Bisang: Kultur und Sprache aus der Perspektive des Kontaktes. -- Jeorjios Martin Beyer und Theodor Kissel: Wandel durch Handel? Verkehrsknotenpunkte als Interaktionsfeld lokaler und überregionaler Wirtschaftskontakte am Beispiel des nordsyrischen Kalksteinmassivs. -- Anna-Maria Brandstetter mit Ivo Strecker, Susanne Epple und Christian Meyer: Zur rhetorischen Analyse von Kulturkontakt. Eine ethnologische Perspektive. -- Dagmar Budde, Sandra Sandri und Ursula Verhoeven: Kulturkontakt am Nil: Die gräko-ägyptischen Kindgötter Kinder ihrer Zeit? -- Christiane Bulut undFiliz Kiral: Kode-Kopieren und struktureller Wandel in turko-iranischen Sprachkontakten. -- Joachim Crass und Walter Bisang: Einige Bemerkungen zum äthiopischen Sprachbund und ihre Relevanz für die Areallinguistik. -- Rolf Gundlach: (unter Mitarbeit von Eileen Hirsch, Christine Raedler, Silke Roth und Dagmar Stockfisch) -- Mainzer ägyptologische Beiträge zur Residenzenforschung Theoretische Vorüberlegungen. -- Ursula Höckmann: Rezeption und Umbildung einiger ägyptischer Motive an den zyprisch-griechischen Kourosstatuetten aus Naukratis. Eine Fallstudie zu Kulturkontakten. -- Detlev Kreikenbom: Wandel der Stadt Leptis Magna während der frühen Kaiserzeit. Asymmetrische Kontakte und Innovation. -- Gabriele Nick: Die zyprische Kleinplastik archaischer Zeit aus Ägypten. Indiz für Kontakt und Interaktion im östlichen Mittelmeerraum. -- Silke Roth und Uta König: Ein syrisches Siegel als Zeugnis der Heiratspolitik Amenophis' III.? Von der interdisziplinären Annäherung an ein extraordinäres Objekt. -- Georg Stauth: Der Drang zum Heiligen. Sheikhs und Walis unter Beduinen des Nord-Sinai - lokale Ordnung und entgrenzter Islam. Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. ISBN 3899133153 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 140,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Acute Leukemias VI | Prognostic Factors and Treatment Strategies | Thomas Büchner (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2011 | Springer | EAN 9783642643798 | Verantwortliche Person für die EU: Lauinger, Sonia, Sonia Lauinger, Lauinger Verlag, Heinrich-Köhler-Platz 8, 76187 Karlsruhe, mail[at]lauinger-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Landwirtschaftsvlg Münster, 2008
ISBN 10: 378433945X ISBN 13: 9783784339450
Da: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Germania
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Sehr gut. 254 Seiten; Inkl. Karte und CD-ROM! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: NZZ Libro ein Imprint der Schwabe Verlagsgruppe AG, 1997
ISBN 10: 3858236861 ISBN 13: 9783858236869
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 477 Seiten; OVP in Schutzfolie, Erscheinungsjahr daher nicht ersichtlich, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! T19296 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Fromm + Rasch GmbH & Co. KG, 1990
ISBN 10: 3922469477 ISBN 13: 9783922469476
Da: Studibuch, Stuttgart, Germania
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. 200 Seiten; 9783922469476.2 Gewicht in Gramm: 2.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, W. Kohlhammer, 1995, 1995
ISBN 10: 3170139061 ISBN 13: 9783170139060
Da: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 1. Aufl., EA. 214 Seiten, 1 Blatt Verlagsanzeigen. Broschur, Sehr gutes Exemplar. Einband mit leichtem Knick. Sonst sehr gutes Exemplar. Sauber, fest, ohne Einträge Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325 Gr.-8°, 23 x 15,5 x2cm, Originalbroschur.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien: Bundesministerium für Arbeit, Soziales und Konsumentenschutz,, 2009
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 25,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Orig.-Broschur. 304 S., Einband leicht randberieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 (= Sozialpolitische Studienreihe, Band 2),.
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, OPpd., Baurecht;. XXXIII, 441 S. mit Ill., graph. Darst., Einb. gering abgegriffen, innen sauber Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Lingua: Tedesco
Editore: NZZ Libro ein Imprint der Schwabe Verlagsgruppe AG, 1996
ISBN 10: 3858235784 ISBN 13: 9783858235787
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 39,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 372 Seiten; OVP in Schutzfolie, Erscheinungsjahr daher nicht ersichtlich, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! T19278 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 37,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Märchen für Menschen mit Demenz | Sicher und kompetent in der Betreuung einsetzen | Ursula Thomas (u. a.) | Taschenbuch | Altenpflege | 200 S. | Deutsch | 2016 | Vincentz Network GmbH & C | EAN 9783866304529 | Verantwortliche Person für die EU: Vincentz Verlag, Plathnerstr. 4c, 30175 Hannover, buecherdienst[at]vincentz[dot]net | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 39,80
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Männer in der Sozialen Arbeit - Schweizer Einblicke | Ursula Graf (u. a.) | Taschenbuch | Transposition - Ostschweizer Beiträge zu Lehre, Forschung und Entwicklung in der Sozialen Arbeit, Bd. 6 | 256 S. | Deutsch | 2015 | Frank & Timme GmbH | EAN 9783732901289 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 49,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. 200 Jahre staatliche Lehrerbildung in Württemberg | Zur Institutionalisierung der staatlichen Lehrerausbildung | Thomas Wiedenhorn (u. a.) | Taschenbuch | vi | Deutsch | 2013 | Springer Gabler | EAN 9783658036218 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Noch immer "doctor communis"? | Thomas von Aquin als Inspiration und Provokation für die Theologie heute | Helmut Hoping (u. a.) | Taschenbuch | Quaestiones disputatae | 360 S. | Deutsch | 2025 | Herder Verlag GmbH | EAN 9783451023477 | Verantwortliche Person für die EU: Herder Verlag GmbH, Hermann-Herder-Str. 4, 79104 Freiburg, kundenservice[at]herder[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 69,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Gender und Internationales Recht. | Andreas Zimmermann (u. a.) | Taschenbuch | 301 S. | Deutsch | 2007 | Duncker & Humblot | EAN 9783428126262 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Anne Fiedler, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 69,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Krisenherde im Fokus des Völkerrechts / Trouble Spots in the Focus of International Law. | Thomas Giegerich (u. a.) | Taschenbuch | 231 S. | Deutsch | 2010 | Duncker & Humblot | EAN 9783428134205 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Anne Fiedler, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 74,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Bewahrung des ökologischen Gleichgewichts durch Völker- und Europarecht | Thomas Giegerich (u. a.) | Taschenbuch | 255 S. | Deutsch | 2010 | Duncker & Humblot | EAN 9783428132935 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Anne Fiedler, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 79,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Wirtschaftliche, soziale und kulturelle Rechte im globalen Zeitalter | Thomas Giegerich (u. a.) | Taschenbuch | 209 S. | Deutsch | 2008 | Duncker & Humblot | EAN 9783428128822 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Anne Fiedler, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 109,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Banken, Finanzierung und Unternehmensführung. | Festschrift für Karl Lohmann zum 65. Geburtstag. | Thomas Burkhardt (u. a.) | Buch | 526 S. | Deutsch | 2004 | Duncker & Humblot | EAN 9783428115273 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Anne Fiedler, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: NZZ Libro ein Imprint der Schwabe Verlagsgruppe AG, 1997
ISBN 10: 3858236845 ISBN 13: 9783858236845
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 135,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 431 Seiten; OVP in Schutzfolie, Erscheinungsjahr daher nicht ersichtlich, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! T19283 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Lingua: Inglese
Editore: Information Science Reference, 2019
ISBN 10: 1522588701 ISBN 13: 9781522588702
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 199,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Women's Influence on Inclusion, Equity, and Diversity in STEM Fields | Ursula Thomas (u. a.) | Buch | Gebunden | Englisch | 2019 | Information Science Reference | EAN 9781522588702 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.
Lingua: Inglese
Editore: Information Science Reference, 2016
ISBN 10: 1522501746 ISBN 13: 9781522501749
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 205,60
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Critical Research on Sexism and Racism in STEM Fields | Ursula Thomas (u. a.) | Buch | Gebunden | Englisch | 2016 | Information Science Reference | EAN 9781522501749 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 12,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Zitieren in wissenschaftlichen Texten | Eine Anleitung mit Beispielen und Kommentaren für Studierende und Schreibende in den Wissenschaften | Ursula Thomas-Johaentges (u. a.) | Taschenbuch | 48 S. | Deutsch | 2012 | Books on Demand GmbH | EAN 9783844816228 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 19,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Dein Schreib-Coach! Bachelor-, Master-, Doktor- und Projektarbeit | Vom Rohtext bis zur Endfassung | Ursula Thomas-Johaentges (u. a.) | Taschenbuch | 128 S. | Deutsch | 2013 | Books on Demand GmbH | EAN 9783848218196 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.