EUR 4,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Editore: Stgt.,, ., 2011
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr., Abb., 215 S. grauer, illustr. Orig. Leinenband, 26,5 x 21 cm --- gering fleckig.
paperback. Condizione: Very Good. Cover and edges may have some wear.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 46,93
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 50,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 18,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 24 cm 272 S. : Ill., graph. Darst. ; Hardcover. Zustand: Sehr Gut, Ex Libris Stempel vor dem Titelblatt (Innen); Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; Oberer , Hinterdeckel Rand ist min. uneben-knickspurig; Schutzumschlag fehlt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 51,58
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Gabler 12/31/2024, 2024
ISBN 10: 3658452269 ISBN 13: 9783658452261
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Wirkungsvolle Nachhaltigkeitskommunikation: So Kommunizieren Unternehmen F�r Eine Nachhaltige Zukunft - Grundlagen, Praxisbeispiele Und Erfolgsfaktore. Book.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Fachmedien Wiesbaden, Springer Fachmedien Wiesbaden Dez 2024, 2024
ISBN 10: 3658452269 ISBN 13: 9783658452261
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 44,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Dieses Buch erläutert, wie Unternehmen das Thema Nachhaltigkeit mit allen Aspekten wirkungsvoll kommunizieren können, um auch in Zukunft bei allen Stakeholdern relevant und glaubwürdig zu bleiben. Denn Nachhaltigkeitsstrategien sind nicht mehr nice-to-have, sondern überlebenswichtig geworden - auch für Unternehmen.Das Werk schafft mit fundierten Beiträgen ein klares Verständnis von nachhaltiger Entwicklung sowie ihrer Kommunikation und geht unter anderen diesen Fragen nach: Wie kann Führungskräfte-Commitment die nachhaltige Entwicklung bestärken Wie werden Kommunikationsteams aktive Gestalter nachhaltiger Transformation Wie sieht ein nachhaltiges Zukunftsnarrativ für Unternehmen aus Welche Rolle spielen Green Claims Wie schädlich ist Greenwashing Wie steht es um den CO2-Fußabdruck von Kommunikation Und: Welche Unternehmen bieten Best Practices und sind in der Umsetzung ihrer Nachhaltigkeitskommunikation erfolgreich Ein unverzichtbares Buch für Unternehmenslenker, Verantwortliche der Unternehmenskommunikation, Mitglieder in Stiftungs- und Unternehmensaufsichtsräten, Engagement Manager, Agenturen sowie die Managementlehre und Studierende.Uta-Micaela Dürig ist u.a. Transformations- und Sustainability-Beraterin, Autorin und als Dozentin an Hochschulen tätig. Zuvor war sie über 20 Jahre in Leitungsfunktionen für Unternehmenskommunikation und Nachhaltigkeit in Wirtschaftsunternehmen tätig, u. a. bei ABB und RWE. Bei Bosch war sie als Leiterin der Konzernkommunikation tätig und als Geschäftsführerin der Robert Bosch Stiftung.Seit 01.04.2023 ist sie Vorständin für Sozialpolitik eines freien Wohlfahrtsverbandes in Stuttgart.Heidrun Haug ist Gründerin und geschäftsführende Hauptgesellschafterin der Storymaker Public Relations GmbH in Tübingen sowie Mitgründerin der ResCom Academy GmbH. Zuvor war sie 20 Jahre als Journalistin für Wirtschafts- und Technologiezeitschriften tätig. 2001 hat sie die Kommunikationsagentur mit dem Ziel gegründet, Unternehmen in glaubwürdige und nachhaltige Erfolgsgeschichten zu verwandeln. Die Agentur ist Partner des Weltethos-Instituts der Universität Tübingen, berät Unternehmen bei Nachhaltigkeitskommunikation und hat 2023 eine eigene Klimabilanz erstellt. Sie ist im Advisory Board des Studiengangs Kommunikations- und Medienmanagement der SRH Mobile University und Mitglied im Arbeitskreis MediaPolitics der DPRG. 320 pp. Deutsch.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 59,18
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 59,06
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 66,72
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In German.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 66,51
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 250 pages. German language. 9.44x6.61x9.61 inches. In Stock.
EUR 29,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer, Berlin|Springer Fachmedien Wiesbaden|Springer Gabler, 2025
ISBN 10: 3658452269 ISBN 13: 9783658452261
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 44,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Dieses Buch erlaeutert, wie Unternehmen das Thema Nachhaltigkeit mit allen Aspekten wirkungsvoll kommunizieren koennen, um auch in Zukunft bei allen Stakeholdern relevant und glaubwuerdig zu bleiben. Denn Nachhaltigkeitsstrategien sind nicht mehr nice-to-ha.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 44,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieses Buch erläutert, wie Unternehmen das Thema Nachhaltigkeit mit allen Aspekten wirkungsvoll kommunizieren können, um auch in Zukunft bei allen Stakeholdern relevant und glaubwürdig zu bleiben. Denn Nachhaltigkeitsstrategien sind nicht mehr nice-to-have, sondern überlebenswichtig geworden - auch für Unternehmen.Das Werk schafft mit fundierten Beiträgen ein klares Verständnis von nachhaltiger Entwicklung sowie ihrer Kommunikation und geht unter anderen diesen Fragen nach: Wie kann Führungskräfte-Commitment die nachhaltige Entwicklung bestärken Wie werden Kommunikationsteams aktive Gestalter nachhaltiger Transformation Wie sieht ein nachhaltiges Zukunftsnarrativ für Unternehmen aus Welche Rolle spielen Green Claims Wie schädlich ist Greenwashing Wie steht es um den CO2-Fußabdruck von Kommunikation Und: Welche Unternehmen bieten Best Practices und sind in der Umsetzung ihrer Nachhaltigkeitskommunikation erfolgreich Ein unverzichtbares Buch für Unternehmenslenker, Verantwortliche der Unternehmenskommunikation, Mitglieder in Stiftungs- und Unternehmensaufsichtsräten, Engagement Manager, Agenturen sowie die Managementlehre und Studierende.Uta-Micaela Dürig ist u.a. Transformations- und Sustainability-Beraterin, Autorin und als Dozentin an Hochschulen tätig. Zuvor war sie über 20 Jahre in Leitungsfunktionen für Unternehmenskommunikation und Nachhaltigkeit in Wirtschaftsunternehmen tätig, u. a. bei ABB und RWE. Bei Bosch war sie als Leiterin der Konzernkommunikation tätig und als Geschäftsführerin der Robert Bosch Stiftung.Seit 01.04.2023 ist sie Vorständin für Sozialpolitik eines freien Wohlfahrtsverbandes in Stuttgart.Heidrun Haug ist Gründerin und geschäftsführende Hauptgesellschafterin der Storymaker Public Relations GmbH in Tübingen sowie Mitgründerin der ResCom Academy GmbH. Zuvor war sie 20 Jahre als Journalistin für Wirtschafts- und Technologiezeitschriften tätig. 2001 hat sie die Kommunikationsagentur mit dem Ziel gegründet, Unternehmen in glaubwürdige und nachhaltige Erfolgsgeschichten zu verwandeln. Die Agentur ist Partner des Weltethos-Instituts der Universität Tübingen, berät Unternehmen bei Nachhaltigkeitskommunikation und hat 2023 eine eigene Klimabilanz erstellt. Sie ist im Advisory Board des Studiengangs Kommunikations- und Medienmanagement der SRH Mobile University und Mitglied im Arbeitskreis MediaPolitics der DPRG.
Da: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Germania
EUR 19,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 1. 256 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. B260416ah132 ISBN: 9783867640527 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Da: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 256 S., einige Abbild., 21 cm x 15 cm. brosch. Eb., neuwertiges Ex. Unzugeordnet Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 39,87
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Questo è un articolo print on demand.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Fachmedien Wiesbaden, Springer Fachmedien Wiesbaden Dez 2024, 2024
ISBN 10: 3658452269 ISBN 13: 9783658452261
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 44,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Dieses Buch erläutert, wie Unternehmen das Thema Nachhaltigkeit mit allen Aspekten wirkungsvoll kommunizieren können, um auch in Zukunft bei allen Stakeholdern relevant und glaubwürdig zu bleiben. Denn Nachhaltigkeitsstrategien sind nicht mehr nice-to-have, sondern überlebenswichtig geworden - auch für Unternehmen.Das Werk schafft mit fundierten Beiträgen ein klares Verständnis von nachhaltiger Entwicklung sowie ihrer Kommunikation und geht unter anderen diesen Fragen nach: Wie kann Führungskräfte-Commitment die nachhaltige Entwicklung bestärken Wie werden Kommunikationsteams aktive Gestalter nachhaltiger Transformation Wie sieht ein nachhaltiges Zukunftsnarrativ für Unternehmen aus Welche Rolle spielen Green Claims Wie schädlich ist Greenwashing Wie steht es um den CO2-Fußabdruck von Kommunikation Und: Welche Unternehmen bieten Best Practices und sind in der Umsetzung ihrer Nachhaltigkeitskommunikation erfolgreich Ein unverzichtbares Buch für Unternehmenslenker, Verantwortliche der Unternehmenskommunikation, Mitglieder in Stiftungs- und Unternehmensaufsichtsräten, Engagement Manager, Agenturen sowie die Managementlehre und Studierende.Uta-Micaela Dürig ist u.a. Transformations- und Sustainability-Beraterin, Autorin und als Dozentin an Hochschulen tätig. Zuvor war sie über 20 Jahre in Leitungsfunktionen für Unternehmenskommunikation und Nachhaltigkeit in Wirtschaftsunternehmen tätig, u. a. bei ABB und RWE. Bei Bosch war sie als Leiterin der Konzernkommunikation tätig und als Geschäftsführerin der Robert Bosch Stiftung.Seit 01.04.2023 ist sie Vorständin für Sozialpolitik eines freien Wohlfahrtsverbandes in Stuttgart.Heidrun Haug ist Gründerin und geschäftsführende Hauptgesellschafterin der Storymaker Public Relations GmbH in Tübingen sowie Mitgründerin der ResCom Academy GmbH. Zuvor war sie 20 Jahre als Journalistin für Wirtschafts- und Technologiezeitschriften tätig. 2001 hat sie die Kommunikationsagentur mit dem Ziel gegründet, Unternehmen in glaubwürdige und nachhaltige Erfolgsgeschichten zu verwandeln. Die Agentur ist Partner des Weltethos-Instituts der Universität Tübingen, berät Unternehmen bei Nachhaltigkeitskommunikation und hat 2023 eine eigene Klimabilanz erstellt. Sie ist im Advisory Board des Studiengangs Kommunikations- und Medienmanagement der SRH Mobile University und Mitglied im Arbeitskreis MediaPolitics der DPRG. 320 pp. Deutsch.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 66,34
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand.
Da: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germania
EUR 66,62
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. PRINT ON DEMAND.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Fachmedien Wiesbaden, Springer Fachmedien Wiesbaden Dez 2024, 2024
ISBN 10: 3658452269 ISBN 13: 9783658452261
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 44,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Dieses Buch erläutert, wie Unternehmen das Thema Nachhaltigkeit mit allen Aspekten wirkungsvoll kommunizieren können, um auch in Zukunft bei allen Stakeholdern relevant und glaubwürdig zu bleiben. Denn Nachhaltigkeitsstrategien sind nicht mehr nice-to-have, sondern überlebenswichtig geworden - auch für Unternehmen.Das Werk schafft mit fundierten Beiträgen ein klares Verständnis von nachhaltiger Entwicklung sowie ihrer Kommunikation und geht unter anderen diesen Fragen nach: Wie kann Führungskräfte-Commitment die nachhaltige Entwicklung bestärken Wie werden Kommunikationsteams aktive Gestalter nachhaltiger Transformation Wie sieht ein nachhaltiges Zukunftsnarrativ für Unternehmen aus Welche Rolle spielen Green Claims Wie schädlich ist Greenwashing Wie steht es um den CO2-Fußabdruck von Kommunikation Und: Welche Unternehmen bieten Best Practices und sind in der Umsetzung ihrer Nachhaltigkeitskommunikation erfolgreich Ein unverzichtbares Buch für Unternehmenslenker, Verantwortliche der Unternehmenskommunikation, Stiftungs- und Unternehmensaufsichtsräte, Engagement Manager, Agenturen sowie die Managementlehre und Studierende.Springer Gabler in Springer Science + Business Media, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg 320 pp. Deutsch.