Editore: Max Niemeyer, Tübingen 1960, 1960
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 88 S. guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Max Niemeyer Verlag, Tübingen, 1960
Da: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
paperback. Condizione: Good. DETAILS: sewn PAPERBACK, very good, but cover a bit faded, label residue on front cover. previous owner's name. SCHWAB, UTE, Hrsg. . Der Stricker. Tierbispel. Tübingen: Max Niemeyer Verlag, 1960, xx, 88pp., . Altdeutsche Textbibliothek, Nr. 54.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 3. Auflage;. 88 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen : Niemeyer, 1968
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 2., erg. Aufl. XXII, 88 S. ; 8 Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart. Condizione: Gut. 2. erg. Aufl. XXII, 90 S. ; 19 cm Besitzervermerk auf Vorsatz u. Inhalt, gut M-04-30 3484201541 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Carl Winter Verlag;, 1970
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 296 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Tübingen Max Niemeyer, 1960
Da: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOktn., 89 S.; guter bis sehr guter Zustand.
Editore: 1973-74., 1973
Da: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloS. 7-108. OBrosch. Sonderdruck aus: "Atti dell'Accademia Peloritana" Vol. LI - Anni Acc. 1973-1974. - Mit handschriftl. Autorenwidmung an Prof. Kurt Ruh.
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Original-Leinen. Condizione: Gut. Erste Ausgabe. 236 SS., 2 Tafeln mit Abbildungen. Germanische Bibliothek, Reihe 3: Untersuchungen und Einzeldarstellungen. - Einband mit geringen Gebrauchsspuren, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
EUR 17,91
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 17,93
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Heidelberg: Winter, 1978
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Regno Unito
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Series: Germanistische Bibliothek. 236p blue cloth, plates, a very good copy Language: German.
EUR 10,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 18,59
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Paperback or Softback. Condizione: New. Tierbispel. Book.
Editore: Heidelberg, Winter, 1975
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germania
EUR 5,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Original-Broschur. Condizione: Gut. 296 SS. Sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 22,23
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. 3rd 3. Durchgesehene Auflage ed.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, de Gruyter, 1981
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. Mit 7 Tafelseiten. S. 435-494 (so cplt.). Gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 OBrosch. (vordere Broschur leicht faltig). - (Separatabdruck aus Frühmittelalterliche Studien 15).
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg, Winter, 1978
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit Porträt und 20 Abb. auf Tafelseiten. 236 S. Enthält u.a.: Schröder, Verlorene Bilderhandschriften von Wolframs 'Willehalm'. - Stutz, Die Nibelungenzeile. - Schwab, Das Traumgesicht vom Kreuzesbaum. - Ott, Jean de Meun und Boethius. - Schönes, sauberes Exemplar aus der Bibliothek Prof. Dr. Hans Fromm, mit deren Stempel auf der Titelrückseite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 OLwd. mit goldgepr. Rtit. - (Germanische Bibliothek. Dritte Reihe: Untersuchungen und Einzeldarstellungen).
Editore: Francke Verlag, 1972
Da: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, U.S.A.
Paperback. 154pp. and 2 tafeln. From the library of Professor Ernst S. Dick, noted scholar in German philology and medieval literature. Text in German. Dr. Dick's small name stamp, many very neat, (made with a ruler) pencil underlinings and marginalia still a very good sound copy.
Editore: Roma: Tombolini, 1967
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Regno Unito
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 19,07
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. Series: Università degli Studi di Messina, Istituto di lingue e letterature straniere, Pubblicazioni 142p large paperback, grey card cover, plate, this copy with a few faint pencil marks to margin Language: German.
Lingua: Tedesco
Editore: Max Niemeyer, 1960
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Lingua: Tedesco
Editore: Kümmerle Verlag, Göppingen, 1991
ISBN 10: 3874528006 ISBN 13: 9783874528009
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20 x 14,5 cm. Condizione: Gut. XIII; 142 Seiten. Softcover. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Vorderdeckel im unteren Drittel minimal bestoßen, sonst guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Auf Seite 68-69 Klebeheftung minimal gelockert, sonst guter Zustand. Reihe: Göppinger Arbeiten zur Germanistik. Nr. 560. B07-04-02F|L35| Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 218.
EUR 21,47
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
EUR 21,47
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
EUR 24,53
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 27,09
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. 1. Auflage ed.
Editore: Niemeyer 1960-1967, Tübingen, 1960
Da: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Germania
EUR 11,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. Nr 53 Fünfzehn kleine Versererzählungen Nr. 68 Verserzählungen II In deutscher Sprache. pages.
Editore: Göttingen : Vandenhoeck & Ruprecht, 1959
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 304 S., Abb., 24 cm, Ecke geknickt, gebräunt, Rückseite mit Bleistiftmarkierung. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Roma, Tombolini & Co, 1967
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 142 Seiten (unbeschnitten) Signatur auf dem Vorsatz. Kaum Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Series: Università degli Studi di Messina, Istituto di lingue e letterature straniere, Pubblicazioni.