V botella pastor (44 risultati)

- Brossura
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpagnaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleMembro dell’associazione: SEVILLA
Condizione: Usato
EUR 7,20
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibile
20x13. 382 pgs. 600004.
Lingua: Spagnolo
Editore: Argos Vergara, Barcelona, 1979
- Brossura
- Prima edizione
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpagnaLlibrenet
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibile
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien. 1ª Edición. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Novela Historica (illustratore).

- Brossura
Da: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, SpagnaLibrería Cajón Desastre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibile
Paperback. Ref. B54090. 1ª Edic. 20x13. 532 Pág. Colección: Memoria Rota, Exilios y Heterodoxias, 17. Literatura. 36-E Memoria Rota. Exilios y Heterodoxias 532 pág. Literatura|Narrativa Histórica|Novela.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, SpagnaAlmacen de los Libros Olvidados
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,80
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibile
tapa blanda. Condizione: 2ª Mano. 2ª Mano. Argos Vergara. 1978. La novela de los que huyeron de España al terminar la guerra civil / , 1978.-- 1ª ed., rústica, 20x13 cm., 380 pp. Firma ant prop. Libro.

Lingua: Spagnolo
Editore: Instituto de Estudios Juan Gil-Albert / Diputación Provincial, Alicante, 1986
- Brossura
- Prima edizione
Da: Librería DANTE, Alicante, A, SpagnaLibrería DANTE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibile
Tapa blanda. Condizione: Aceptable. 1ª ed. - (Colección Narrativa; 1).- Novela de los exiliados españoles desde el armiscicio de Italia hasta el desembarco aliado en Normandía. La obra es todo un trabajo de tapicería donde los personajes se sitúan y entretejen en el curso y trama del acontecer, ya sea en la angustiosa vida diaria del campo de exterminio de Mauthausen, en el "maquís", la resistencia o la II Guerra Mundial.- Señales de uso normal. Cubierta con una pegatina. Texto bien. >>> Disponible en LIBRERIA DANTE (C/ Bono Guarner, 8. Alicante). DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería. El envío fuera de la península podría conllevar gastos adicionales (avisamos antes). Size: 451 p.; 20 cm.…
Altre immaginiEditore: Librería Editorial Argos,, 1978
- Brossura
Da: Librería El Cárabo, Valencia, V, SpagnaLibrería El Cárabo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleMembro dell’associazione: LIBRIS
Condizione: Usato - Molto buono
EUR 6,60
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibile
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Buen estado. 13x 20 cm. La novela de los que huyeron de España al terminar la Guerra Civil. Buen estado. Novela. Libro.

Editore: Editorial Argos Vergara,, 1979
- Brossura
Da: Librería El Cárabo, Valencia, V, SpagnaLibrería El Cárabo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleMembro dell’associazione: LIBRIS
Condizione: Usato - Molto buono
EUR 6,60
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibile
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Buen estado. 13x 20 cm. Todos los libros están en el almacén. Llamar o escribir antes de pasar a recoger. Libro.

- Brossura
Da: Tik Books GO, Madrid, M, SpagnaTik Books GO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibile
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. R63140. Argos Vergara - 380pp (P) Los exiliados en la Resistencia. In.

- Brossura
Da: Tik Books | LibroUsado BM, Madrid, M, SpagnaTik Books | LibroUsado BM
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibile
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. B180990. Argos Vergara - 380pp (F) Rústica con solapas. In.

Lingua: Spagnolo
Editore: ARGOS, B, 1978
- Brossura
- Prima edizione
Da: ALEJANDRIA SEVILLA, Sevilla, SE, SpagnaALEJANDRIA SEVILLA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleMembro dell’associazione: SEVILLA
Condizione: Usato - Buono
EUR 5,95
EUR 47,10 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibile
Aggiungi al carrelloRustica. Condizione: Buen Estado. 1� Edición.
Editore: Librería Editorial Argos, 1978
Da: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, SpagnaOutlet Ex Libris
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibile
Aggiungi al carrello381 pp. Rústica con solapas. Buen estado. 1ª edición. ISBN 84-7017-509-2.

- Brossura
Da: Desván del Libro / Desvan del Libro, SL, MADRID, M, SpagnaDesván del Libro / Desvan del Libro, SL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibile
TAPA BLANDA CON SOLAPA. CASTELLANO ARGOS VERGARA PRIMERA EDICION-PEQUEÑAS MARCAS DE USO EN LAS CUBIERTAS-BUEN ESTADO.

- Brossura
Da: Desván del Libro / Desvan del Libro, SL, MADRID, M, SpagnaDesván del Libro / Desvan del Libro, SL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibile
TAPA BLANDA CON SOLAPA. Condizione: BUEN ESTADO. CASTELLANO ARGOS VERGARA.
- Brossura
Da: Asilo del libro, VALENCIA, V, SpagnaAsilo del libro
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 26,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibile
Aggiungi al carrelloEd. Argos Vergara. Barcelona. 1979. 380pp. Dedicatoria autógrafa. 20 x 13 cm. Rústica.(0.14705).
Editore: Argos Vergara., Barcelona., 1979
- Prima edizione
Da: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, SpagnaGulliver's Books Never Die
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibile
Aggiungi al carrello20x13. 381 pags. 1ª Ed.
Editore: Argos., Barcelona., 1978
- Prima edizione
Da: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, SpagnaGulliver's Books Never Die
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibile
Aggiungi al carrello20x13. 381 pags. 1ª Ed.

Editore: 1986. Ed. Instituto de estudios Juan Gil-Albert., 1986
Da: Librería Astarloa, Bilbao, BI, SpagnaLibrería Astarloa
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 21,12 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibile
Aggiungi al carrello. . . 1 Vol. . 451 pp. Cuarto Menor. Rústica. . Buen estado de conservación. Contiene dedicatoria de autor.
Editore: Anthropos., Barcelona., 1988
Da: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, SpagnaGulliver's Books Never Die
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibile
Aggiungi al carrello20x13. 531 pags.

Editore: Editorial Argos Vergara.
Da: ARREBATO LIBROS, Madrid, M, SpagnaARREBATO LIBROS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibile
Aggiungi al carrello13,5 x 20 cm. Ed. Argos/Vergara, 1978 (1ª edición). Encuadernación en tapa blanda, 380 págs. Muy buen estado. Narrativa Española. ENVIO POR CONTRAREEMBOLSO LLEVA UN CARGO ADICIONAL DE 3 EUROS.
Lingua: Spagnolo
Editore: IMPRIMERIE GONDOLE, 1965
- Brossura
- Prima edizione
Da: LIBRERÍA MATHILDABOOKS, Vigo, PO, SpagnaLIBRERÍA MATHILDABOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 19,00
EUR 44,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibile
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Excelente. Condizione sovraccoperta: Excelente. 1ª Edición. Ejemplar en excelente estado, con pocas señales de uso. Intonso en muchas páginas. Primera edición en Francia.

Editore: Argos Vergara, 1979, Barcelona. 1ª edición., 1979
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpagnaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleMembro dell’associazione: SEVILLA
Condizione: Usato
EUR 19,20
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrello20x13. 380 pgs. (D4408).
Altre immaginiLingua: Spagnolo
Editore: Edición Del Autor, France, 1959
- Brossura
- Firmato
Da: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, FranciaAHA BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 41,62
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibile
Aggiungi al carrelloBroché illustré. Condizione: Bon. 1ère édition. Converture fanée. Intérieur frais papier bruni. Dédicacé par l'auteur.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, SpagnaLibrería Maestro Gozalbo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleMembro dell’associazione: LIBRIS
Condizione: Usato - Molto buono
EUR 22,70
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibile
Condizione: Bueno. 1ª edición. 381 pág Tapa blanda, rústica con solapas Bueno La novela de los que huyeron de España al terminar la guerra civil.
Altre immaginiLingua: Spagnolo
Editore: Imprimerie des Gondoles, Francia, 1959
- Brossura
- Prima edizione
Da: Librería Clío, Humanes de Mohernando, GU, SpagnaLibrería Clío
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleMembro dell’associazione: LIBRIS
Condizione: Usato - Buono
EUR 29,99
EUR 34,90 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibile
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Primera Edición. 283 páginas.
Editore: Barcelona 1988, 1988
Da: Dedalus-Libros, Madrid, M, SpagnaDedalus-Libros
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 22,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibile
Aggiungi al carrello531 p. 21 cm Firma del anterior poseedor en el extremo superior derecho de la portada. Estado de conservación: Bueno.
- Brossura
- Prima edizione
Da: Rayo de la Tormenta, Sevilla, SpagnaRayo de la Tormenta
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 23,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibile
Aggiungi al carrelloEd. Argos Vergara, Barcelona, 1978. 1ª Edición. Rustica con solapillas. buen estado 20x13 380pp.
Altre immaginiEditore: 0
- Brossura
Da: AL TOSSAL, Valencia, V, SpagnaAL TOSSAL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleMembro dell’associazione: LIBRIS
Condizione: Usato
EUR 10,00
EUR 57,10 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibile
Aggiungi al carrelloExilio. anotación ant.prop. Francia 1959 Gondoles. 283 p.2 h. 21x13 cm. Rústica.Ref.46268. Libro.

- Brossura
Da: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, NA, SpagnaLIBROS CON HISTORIA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibile
Aggiungi al carrelloBOTELLA PASTOR, V. ASI CAYERON LOS DADOS. Gondoles. Paris 1959 263 p. 21 cm Enc. rustica. -5KG Novela. Censurada con frases tachadas con tinta. K (Ref.55420) historia novela.
Da: Llibreria Central, TREMP, L, SpagnaLlibreria Central
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,68
EUR 37,10 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibile
Aggiungi al carrelloBarcelona, Editorial Argos Vergara, S.A., 1979, 13x20 cms., 381 págs., rústica con solapas, señales de uso.

- Rilegato
Da: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, NA, SpagnaLIBROS CON HISTORIA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibile
Aggiungi al carrelloBOTELLA PASTOR, V. PORQUE CALLARON LAS CAMPANAS. Libertad. Mexico 1953 382 p. (20,5 cm) Enc. holandesa. -5KG Deslucido N2 (Ref.55674) narrativa novela mexico.