Lingua: Tedesco
Editore: Bln. Parey., 1945
Da: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4. Auflage. Mit 71 Abbildungen. 202 S. Dabei: Mehrere maschinengeschriebene Manuskripte zu "Änderungen zur 1. Durchführungsverordnung zum Tierzuchtgesetz" aus den (19)50er Jahren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Hln. 1 Blatt (SS 9-10) und Vortitel fehlen, sonst gutes Exemplar.
Editore: Paul Parey, Berlin und Hamburg, 1953
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello352 S. mit 140 Abb., Ln., 6. Aufl., 8° Stempel auf Vorsatz und Titelseite, aufgeklebtes Rückenschild, guter Zustand. Bücher.
Editore: Paul Parey, 1945
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, OHLn., Allgemeiner Teil: 202 S./ Besonderer Teil: 400 S., 4. Aufl., Allgemeiner Teil: Einband berieben und bestoßen, am Rücken wegen Falzdurchriss mit Filmoplast geklebt/ Besonderer Teil: Einband berieben und bestoßen, erte Lage gelockert und teilwei Deutsch 300g.
Editore: Paul Parey, 1953
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, OLn., Allgemeiner Teil: 352 S./ Besonderer Teil: 400 S., 6. neubearb. Aufl., mit Namenseintragungen und Notizen, sonst gut erhaltene Exemplare. Stichworte: Tierzucht, Schweinezucht, Landwirtschaftslehre Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: Parey, Berlin, 1939
Da: Rieger Versandantiquariat, Esslingen, Germania
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. OLn., 1. Auflage , 190 Seiten, Allgemeiner Teil mit 64 Abbildungen, Gr 8°, leicht stockfleckig, Buchdeckel fleckig, ansonsten gut erhalten.
Editore: Parey Berlin,, 1953
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 17. 8. Auflage. 352 Seiten. Mit 140 Abbildungen. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitätsbibliothek ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Klebereste Rückenschild). Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Editore: Berlin ; Hamburg : Parey, 1953
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLeinen. 6., neubearb. Aufl. VIII, 352 S., Mit 140 Abbildungen, Gr.-8° Einband vorwiegend sauber, nur geringfügig bestoßen, Seiten hell und sauber, nur Einbandinnenseite schwach lichtrandig gedunkelt, außer Name auf Einbandinnenseit ohne Einträge, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Editore: Paul Parey, Berlin, 1953
Da: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Germania
EUR 18,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello6. Auflage, 2 Bände,. 352 S. - 400 S. mit zahlreichen Abbildungen, Schriftbild in Antiqua (lateinische Schrift). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800 Groß 8°, Original-Leinen, gutes Exemplar,
Editore: Berlin Parey /57, 1956
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloM. 152 Abb. OLwd. Einbd. etwas angeschmutzt. M. Rsign. St. a. Tit. Einzeln erhältlich: Allgemeiner Teil. Sprache: Deutsch 0 gr.
Editore: Bln Hmbg Parey 1953, 1956
Da: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello7. 7. u. 6. neubearbeitete Auflage. 2 Bände. gr.8°. VIII/360 S. mit 152 Abbildungen und VIII/400 S. mit 172 Abbildungen. OLeinen, ExLibris, geringe Gebrauchssp., gut erhalten. Sprache: Deutschu 2,100 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin und Hamburg, Paul Parey Verlag,, 1953
Da: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Sechste, neubearbeitete Auflage. VIII / 400 Seiten mit 172 Abbildungen, betitelt. Orig.-Leinen, mit 2 Beilagen: Faltblatt "Vollwertige Ernährung der Zuchtbullen" Merklatt Nr. 8 von W. Kirsch und E. Kordts und 4-seitiger Prospekt "Kodruna-A nach Prof. Dr. Kollath zur wirtschaftlichen Kälberaufzucht" - guter Zustand - 1953. HM 5277 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Editore: Berlin 1850, (Verlag der Deckerschen Geheimen Ober-Hofbuchdruckerei)
Da: Antiquariat Cellensia, Celle, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: -. Zwei Broschüren. 23,5 x 17,5 cm. 1: 28 S. 2. 15 S. Braunfleckig. Kanten ausgefranzt. Aus der Bibliothek G. v. Vinckes, Mitglied im Preußischen Abgeordnetenhaus.
Lingua: Tedesco
Editore: Parey, Berlin, 1956, 1957., 1956
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Leinen-O. Condizione: Gut. 352, 361 S., Mit zahlreichen s/w Abbildungen, Einbände leicht angestaubt, sonst saubere Exemplare. 205806_Landw. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Copia autografata
EUR 95,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEigenhändiger Brief (1 S. 4 to, gefaltet, Doppelblatt mit umseitiger Adresse) in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Berlin, 7.X.1847 - an den Regierungsrat EMIL BENDEMANN in STETTIN "IIn den Ueberbringer dieser Zeilen, liebster Bendemann, empfehle ich Ihrer Güte einen mir sehr lieben Freund, den Geheimen Regierungsrath KOHLSCHÜTTER aus DESDEN, der in aller Eil Stettin kennenzulernen wünscht. Haben Sie die Güte sich seiner mit gutem Rathe anzunehmen, d.h. einen zweckmäßigen Operationsplan zu entwerfen, willigst auch einige Gänge mit ihm zu machen." etc. BEILAGE : zweiter E.Brief (1 S. 4 to, gefaltet) mit Ort, Datum, Unterschrift (beschädigt !) signiert Bonn, 27.II.1850.