V s turchin (9 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (9)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Lingua: Inglese

      Editore: Allanheld and Schram, USA 1981

      0860435024 / 9780860435020

      • Rilegato

      Da: Goulds Book Arcade, Sydney, Newtown, Sydney, AustraliaGoulds Book Arcade, Sydney

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 28,22

      EUR 21,67 spedizione 
      Spedito da Australia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hard Cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. The book is in a cardboard slip case. 207 pages. Books listed here are not stored at the shop. Please contact us if you want to pick up a book from Newtown.

    • Editore: Izdatelstvo Iskusstva, Moscow 1975

      • Rilegato

      Da: Design Books, New York, U.S.A.Design Books

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 40,18

      EUR 3,90 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Hard Cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. This is a very good hardcover copy in a very good dustjacket. Completely clean inside and out. Text in RUSSIAN. Orest Kiprenskii (1782- 1836) was a Russian painter and portraitist in the early 19th century. Illustrated in color and black & white. Chronology.

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: G Prior 1980

      0860435024 / 9780860435020

      • Rilegato

      Da: Comprococo, Talavera de la reina, SpagnaComprococo

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 15,00

      EUR 50,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Iskusstvo, Moscow May 1980 1980

      0569086159 / 9780569086158

      • Rilegato

      Da: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, U.S.A.Hennessey + Ingalls

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 89,30

      EUR 5,64 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Used - Very Good. Very nice clean copy with slipcase. Book has an English supplement.

      • Rilegato

      Da: Oriental Research Partners, Newtonville, U.S.A.Oriental Research Partners

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 42,48

      EUR 2,40 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fair. M. 1975/, pp. 165, color illust. Folio. Scholarly text + life of Russian artist [ 1782-1836] in early 19th C. [Jacket torn at top].

    • Altre immagini

      Editore: Iskusstvo 1979

      • Rilegato

      Da: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, GermaniaISIA Media Verlag UG | Bukinist

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 26,40

      EUR 36,50 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Hardcover/Hardback. Condizione: Good. Nekotorye iz podmoskovnykh usadeb, vozniknuv chetyre stoletiya nazad, do sikh por yavlyayutsya pervoklassnymi pamyatnikami, svidetelyami vysokoj kultury svoego vremeni. Oni sochetayut v sebe vse to bogatstvo, kotoroe bylo nakopleno neskolkimi pokoleniyami iskusnykh masterov arkhitektury, sku

    • Altre immagini

      Lingua: Russo

      Editore: Publishing house of Moscow State University, Moscow 2009

      5211057279 / 9785211057272

      • Rilegato

      Da: Concept Books, Veldhoven, Paesi BassiConcept Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 45,00

      EUR 29,50 spedizione 
      Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: As New. Hardcover. Black & white illustrations. Text in Russian. 520 pp. 20,5 x 13,5 cm.

    • Altre immagini

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 388,05

      EUR 36,98 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Hardcover. Condizione: Near Fine. No Jacket. Moscow "Art" 1979 - Hardcover copy in near fine condition of this scarce and hard to find publication. Beautifully illustrated throughout b/w and colour photographs and folding plate. Original publisher's brown cloth boards with minimal scuffing along the edges due to shelfwear. Conte

      • Rilegato

      Da: Anthony C. Hall, Bookseller ABA ILAB, Isleworth, Regno UnitoAnthony C. Hall, Bookseller ABA ILAB

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 149,25

      EUR 23,18 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Hardback. Iz istorii russkoi usadebnoi kul'tury XVII-XIX vekov. 398pp incl. 184 coloured plates (some folding), large 4to Iskusstvo, Moscow 1979. Very good copy of a lavish production in pictorial slip-case, together with a 63-page summary in English, French & German.