V saenger (37 risultati)
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
LOU VAN BURG ERZÄHLT Aus dem Leben eines Fernsehstars Kranich-Verlag Berlin, 1. Auflage 1961, ERSTAUSGABE (EA), 246 SS. gebunden mit Schutzumschlag, gut erhalten.

- Rilegato
Da: Basi6 International, Irving, TX, U.S.A.Basi6 International
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 39,72
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
- Firmato
- Manoscritto
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
ALBUMBLATT mit Bild, eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert.
Editore: BL / Oak Knoll 1999.; xii, 164pp; 44 pls. 1999
- Rilegato
Da: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, , Regno UnitoBennett and Kerr Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,90
EUR 18,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Cloth, dw, VG. Bible.
- Firmato
- Manoscritto
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT.

Annalen der Landwirthschaft (Landwirtschaft) in den Königlich Preußischen Staaten. Herausgegeben vom Präsidium des Königl.- Landes-Oekonomie-Kollegiums und redigiert von dem Generalsekretair desselben C. v. Salviati. Neunundzwanzigster Jahrgang. Achtundfünfzigster Band.
Annalen der Landwirtschaft. - C. v. Salviati (Hrsg.). - Hr. Richter / v. Saenger / Hr. Elsner v. Gronow-Kalinowitz / Hr. v. Rath u. Frhr. v. Trott / Graf v. Borries und W. v. Nathusius / Hr. v. Laer u. Graf v. Borries / Hr. Knauer / Hr. Bokelman
Editore: Berlin. Verlag von Wiegandt u. Hempel . 1871. 1871
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 8°. Marmorierter Pappband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel auf montiertem, orangef. Rückenschild. Ausgeschiedenes Exemplar der TU Berlin mit den entsprechenden Stempeln und Signaturen. VII, 227 Seiten mit dem Jahresbericht des Königl. Landes-Oekon.-Kollegiums für 1870 der XVII. Sitzungsperiode, 108 Seiten mit me…hreren Falttab. Mit dem Jahresbericht über den Zustand der Landeskultur in Preußen 1870 und (2) 244 Seiten des 58. Bandes. Kanten und Ecken bestoßen, Papier vergilbt , sonst im Innenbereich sauber. Gutes Exemplar. Aus dem Inhalt: XVII. Sitzungsperiode - Mitgl.-Verz. / Hr. Richter über Hypothekenforderungen / v.Saenger über mehr landw. Lehranstalten / Hr. Elsner v. Gronow-Kalinowitz zum Spiritushandel / Hr. v. Rath u. Frhr. v. Trott zur Produktion der Eichenlohe / Graf v. Borries und W. v. Nathusius zur priv. Pferdezucht / Hr. v. Laer u. Graf v. Borries zu Privat- und Gemeindeforsten / Graf v. Borries u. Hr. v. Rath zu den preuß. Mooren / Hr. Knauer über Musterwirthschaften / Hr. Bokelmann zur Stellung von Ackerbauschulen zum einj. Militairdienst / Hr. Elsner v. Gronow zum Bau eines landw. Museums / Hr. Frentzel zur Eisenbahntarifermäß. für Viehtransporte von Eydtkuhnen nach Berlin / Hr. Sombart zur Reform der Steuer-Einrichtungen. Alle Punkte jeweils mit den Propositionen und Verhandlungen. Jahresbericht - zum Feldbau-zur Witterung-zu den Produkten des Feldbaues-Gärtnerei und Obstbau-Forstwirth. und Torfstich-Thierzucht u. Thierhaltung-Seidenbau-Handelsverkehr-Märkte-Bauwesen usw. 58. Bd. - Dr. Max Märcker zur Porosität einiger Baumaterialien / Paul Schönlau über landw. Bauwesen / Dr. J. König über Phosphorit-Superphosphate / H.Widegren über Fischzucht, übers. v. W. Finn / C. Juhlin-Dannfelt über schwed. Käseprodukte / Hermann Sieglin über Motive des landw. Betriebes in Chateau-Salins (Salzburg) / Hr. Utz über Heilung der Nymphomanie bei Pferden und Rindern / Prof. Eichhorn zum agrikultur-chem. Versuchswesen in Preußen 1870. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21102.
- Firmato
- Manoscritto
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Theaterprogramm Ein Mond für die Beladenen (Deutsches Schauspielhaus., 10.2.1961) mit Unterschrift signiert.
- Brossura
- Prima edizione
- Firmato
- Manoscritto
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OHNE MANTEL Rütten & Loening Verlag Berlin, 1. Auflage 2005, Deutsche Erstausgabe, 143 SS. Pb. 8°, gut erhalten - von Hermann van Veen eigenhändig signiert.
- Brossura
- Prima edizione
- Firmato
- Manoscritto
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
UNTER EINEM DACH Notizen eines Clowns rororo 5124, Rowohlt Taschenbuch Verlag Reinbek bei Hamburg 1982, Deutsche Erstausgabe, 122 SS. Pb. 8°, gut erhalten - von Hermann van Veen eigenhändig signiert.
- Brossura
- Firmato
- Manoscritto
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 38,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OP EEN DAG IN SEPTEMBER Ein Märchen (große Broschur, 4°) Land des Hermann teutoburger wald (Detmold) o.J. (2009), 14 SS. 4°, schön illustriert, neuwertig - von Hermann van Veen eigenhändig signiert.
- Brossura
- Firmato
- Manoscritto
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
ANNE rororo12491, Rowohlt Taschenbuch Verlag Reinbek bei Hamburg 1989, 79 SS. Pb. 8°, schön erhalten - von Hermann van Veen eigenhändig signiert.
Editore: Schott 1956
- Brossura
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 20 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Gebrauchsspuren, etwas beschädigt, Bibliotheksexemplar. kA (illustratore).
FERRI VON FARRAR (Ferdinand von Farrar, Daten unbekannt?) deutscher Schauspieler, Sänger ?
FERRI VON FARRAR (Ferdinand von Farrar, Daten unbekannt?) deutscher Schauspieler, Sänger ?
- Firmato
- Manoscritto
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Fotoporträtpostkarte (mit Hund, um 1919), bildseitig mit Empfehlung eigenhändig signiert Rs. zudem E.Wahlspruch "Nur nach dem einen mußt Du trachten: Sei würdig stets Dich selbst zu achten" (wie vor, mit kolorierter Porträtpostkarte, rs. längerer E.Wahlspruch, Widmung, Empfehlung, Ort, Datum, vorderseitig signiert Bamberg, 12.9.…1919, Euro 35,-).
Lingua: Tedesco
Editore: WILHELM GOLDMANN VERLAG, GERMANY 1965
- Brossura
Da: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FranciaHISTOLIB - SPACETATI
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Satisfaisant. Format:11,5/18 BE CAREFUL BOOK IN GERMAN COLECTIVE WORKS: SANGER E., VON BRAUN W., TABANERA T., SANUKI M. ETC.

Editore: Wien Wilhelm Frick-Verlag 1959
- Rilegato
Da: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, , GermaniaANTIQUARIAT ERDLEN
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. 228 Seiten, 54 Abbildungen im Text und auf Bildtafeln im Anhang. Original-Leinenband mit Schutzumschlag. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Inhalt: Biologische Probleme der Raumfahrt; Probleme der Raumfahrt; Künstliche Erdsateliten; Der Weltraum und das Gewissen; Raumfahrt - einige politische Aspekte. Sprache: Deutschu 0,800 gr.… Original-Leinenband mit Schutzumschlag.
HERMANN VAN VEEN (1945) niederländischer Sänger, Liedermacher, Komponist, Schriftsteller, Violinist
HERMANN VAN VEEN (1945) niederländischer Sänger, Liedermacher, Komponist, Schriftsteller, Violinist
- Brossura
- Firmato
- Manoscritto
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 48,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HARLEKIJN HOLLAND - Westbroek Holland (großes Foto-Textbuch, Pb. 4°) Leusden, Harlekijn Holland 1988; 120 Seiten; Format 29,7 x 21 cm; Einband: illustrierter O. Karton. Texte in deutsch, holländisch, englisch; sehr gut erhalten - von Hermann van Veen eigenhändig signiert unter seinem ganzseitigen Farbfoto auf dem Vorsatz.
- Brossura
- Prima edizione
- Firmato
- Manoscritto
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 48,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
DAS GEHEIMNIS VON THEOFILIUS (Großes Kinderbuch, Pb. ca. 4°, neuwertig, schön farbig illustriert von Harald Siepermann) Land des Hermann teutoburger wald (Detmold), 1. Auflage 2009, ERSTAUSGABE, 41 SS. - von Hermann van Veen auf seinem Titelcover eigenhändig signiert.
- Brossura
- Prima edizione
- Firmato
- Manoscritto
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 48,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
UND ER GEHT UND ER SINGT (großes Foto-Liederbuch, Pb. 4°) Rasch und Röhring Verlag, Hamburg Zürich 1. Auflage 1985, ERSTAUSGABE (EA), ordentlich erhalten - von Hermann van Veen eigenhändig signiert.
- Brossura
- Firmato
- Manoscritto
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 48,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
DAS LEBEN IST EIN WUNDER und andere persönliche Bekenntnisse Ch. Links Verlag Berlin, 2. Aufl. 2002, 160 SS. Pb. 8°, mit einigen Fotos, schön erhalten - von Hermann van Veen eigenhändig signiert.
HERMANN VAN VEEN (1945) niederländischer Sänger, Liedermacher, Komponist, Schriftsteller, Violinist
HERMANN VAN VEEN (1945) niederländischer Sänger, Liedermacher, Komponist, Schriftsteller, Violinist
- Firmato
- Manoscritto
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
GROSSFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (GF,4°).
Editore: Ed. Bote & G. Bock, Berlin 1928
- Rilegato
Da: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, , GermaniaMusikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, 244 Seiten, 1928,20 Taf.OLn. (Rücken unfrisch) . 5 Zeichnungen im Text, 9 Abb., 480 Gramm. - Diese authentische Biographie des Jahrhundert-Sängers basiert u. a. auf der gesamten Korrespondenz sowie zahlreichen Dokumenten aus Carusos Nachlaß. - Gutes Exemplar.
- Rilegato
- Prima edizione
- Firmato
- Manoscritto
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 55,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
BEVOR ICH ES VERGESSE Die Autobiographie. Aufbau Verlag Berlin, 2. Auflage 2010, Deutsche Erstausgabe, 292 SS. gebunden (Hardcover 8°), mit Schutzumschlag, gut erhalten - von Hermann van Veen eigenhändig signiert.
- Firmato
- Manoscritto
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
NEJSMUTNEJSI LOUCENI (tschechisch, dt. : Trauriger Abschied) Tango a pisen Illustrierter Notendruck (4 S. kl. 8°) Nakladatel Frantisek Kudelik Praha (Prag) o.J. (ca. 1940) mit Text und Noten - auf dem Titel eigenhändig signiert "V. Kuk".
Editore: München, Dr. C. Wolf und Sohn kgl. Hof und Universitäts-Buchdruckerei, 1893. 1893
- Brossura
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermaniaAntiquariat Hans Hammerstein
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 68,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Illustrierte Original-Broschur, 3°, 6 Blatt. Umschlag angestaubt, sonst guter Zustand.

- Firmato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
farbig, original signiert--- 5 Gramm.
- Brossura
- Prima edizione
- Firmato
- Manoscritto
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 60,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
DIE SELTSAMEN ABENTEUER DER ENTE ALFRED JODOCUS KWAK Zeichnungen Harald Siepmann & Hans Bacher (Großes Kindercomicbuch, Pb. 4°) Carlsen Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1. Auflage 1987, ERSTAUSGABE, 64 SS., farbig illustriertes Pb. 4°, leichte Gebrauchsspuren (ordentlich erhalten) - von Hermann van Veen eigenhändig signiert (dito zu…m gleichen Preis : wie vor, EA 1988, STOCKSAURE HERINGE, 56 SS., farbig illustriertes Pb. 4°, leichte Gebrauchsspuren (ordentlich erhalten) - von Hermann van Veen eigenhändig signiert).
- Rilegato
- Firmato
- Manoscritto
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 60,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
ALFRED J. KWAK und seine Freunde Spiele und Geschichten zur Fernsehserie, Zeichnungen von Antonio Cerbian (Großes Kinderbilderbuch, gebunden 4°) Xenos Verlagsges., Hamburg 1991, 61 SS. gebunden (Hardcover) 4° - von Hermann van Veen eigenhändig signiert.
- Rilegato
- Firmato
- Manoscritto
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 60,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
ALFRED J. KWAK und seine Freunde Spiele und Geschichten zur Fernsehserie, Zeichnungen von Antonio Cerbian (Großes Kinderbilderbuch, gebunden 4°) Xenos Verlagsges., Hamburg 1991, 61 SS. gebunden (Hardcover) 4°, farbig illustriert, ordentlich erhalten - von Hermann van Veen eigenhändig signiert.

Lingua: Tedesco
Editore: Schwerte: Selbstverlag 1948
- Prima edizione
Da: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, GermaniaKunsthandlung Primavera Birgit Stamm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,20
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. 32 S. Farb. Orig.-Karton. Condizione: Gut. Gutes Exemplar der Erstausgabe. Seltene Festschrift. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die Niederlande! PLEASE NOTE: SHIPPING TO FORE…IGN COUNTRIES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
- Rilegato
- Prima edizione
- Firmato
- Manoscritto
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 75,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
DIE ENTE QUAK Ein altes Märchen von Hermann van Veen, mit bunten Bildern von Annet Kossen und ins Deutsche übertragen von Thomas Woitkewitsch (großes Kinderbilderbuch, 4°) Arena-Verlag Georg Popp Würzburg, 1. Auflage 1985, ERSTAUSGABE, gebunden (Hardcover 4°). schön farbig illustriert, schön erhalten - von Hermann van Veen eigen…händig signiert.