Vaananen veikko (72 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Francese

    Editore: Paris : Klincksieck 1963

    Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,40

    EUR 15,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover/Paperback. Condizione: Gut. 228 p. Good. Ex-library with usual markings. Brownish cover. Clean pages. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 400.

  • Editore: Librairie C. Klincksieck, Paris 1967

    • Rilegato

    Da: Benjamin Books, Ottawa, ON, CanadaBenjamin Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 19,58

    EUR 10,37 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Editorial Gredos, Madrid. 1979

    • Brossura

    Da: TURCLUB LLIBRES I OBRES, Binissalem, PM, SpagnaTURCLUB LLIBRES I OBRES

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 25,00

    EUR 14,50 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. Traducción de Manuel Carrión. Encuadernación en rústica, portada ilustrada. 413 págs. Sinopsis: Un profesor finlandés, Veikko Váánánen, es el autor de esta «Introducción al latín vulgar» que se caracteriza por el científico, unido a una amplia ejemplificación documentada. Al l

  • Lingua: Francese

    Editore: Klincksieck 2012

    2252038314 / 9782252038314

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.ISD LLC

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 40,05

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: New. 1st.

  • Editore: Helsinki: Modern Language Society 1973. (Neuphilologische Mitteilungen) 1972

    • Brossura

    Da: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, U.S.A.Basement Seller 101

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 31,11

    EUR 4,32 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Gredos 2003

    8424923995 / 9788424923990

    • Brossura

    Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 29,71

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to c

  • Lingua: Francese

    Editore: Klincksieck 1981

    2252023600 / 9782252023600

    • Brossura

    Da: Asano Bookshop, Nagoya, AICHI, GiapponeAsano Bookshop

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 13,35

    EUR 31,97 spedizione 
    Spedito da Giappone a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Paperback, light tan, foxed edge of book, fade and rubs on cover, in good condition, 273pp.

  • Lingua: Francese

    Editore: Klincksieck 2012

    2252038314 / 9782252038314

    • Rilegato

    Da: Calepinus, la librairie latin-grec, La Chèvrerie, , FranciaCalepinus, la librairie latin-grec

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 35,50

    EUR 11,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    relié. Condizione: Neuf. Réédition entièrement révisée de ce manuel de latin vulgaire paru en 1963 et augmenté d'une anthologie de textes latins. En français et en latin, Série linguistique 18 - Librairie Klincksieck, XXI + 273 pages 14,5 x 21.

  • Editore: Librairie C. Klincksieck 1967

    • Brossura

    Da: Ancient World Books, Toronto, ON, CanadaAncient World Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 35,60

    EUR 6,48 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Very Good. Second Revised Edition. Wraps browned. Pages tanned. Former owner's name on ffep. ; Bibliothèque Francais Et Romane. Série a : Manuels Et Études Linguistiques 6; 274 pages.

  • Editore: Paris, C. Klincksieck, 1963 1963

    • Brossura

    Da: Antiquariaat De Keerkring, Malden, , Paesi BassiAntiquariaat De Keerkring

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 18,00

    EUR 26,00 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paris, C. Klincksieck, 1963. Broché. xvii-229 p. Nom au faux-titre et couverture brunie. Sinon en bon état.

  • Editore: Librairie C. Klincksieck 1967

    • Brossura

    Da: Asano Bookshop, Nagoya, AICHI, GiapponeAsano Bookshop

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 13,35

    EUR 31,97 spedizione 
    Spedito da Giappone a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Paperback, tan, fold and tear on back cover, foxed some pages, 272pp.

  • Condizione: Usato

    EUR 44,50

    EUR 4,32 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Wraps, 74pp. Text in French. Wraps browned and torn at spine, internally very good clean condition.

  • Lingua: Francese

    Editore: Klincksieck 2006

    2252035870 / 9782252035870

    • Brossura

    Da: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 35,60

    EUR 20,74 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Neuf. NA2227, PC331-6 Texte en francais, Text in french. 9782252035870 Réédition entièrement révisée de ce manuel de latin vulgaire paru en 1963 et augmenté d'une anthologie de textes latins.

  • Lingua: Francese

    Editore: KLINCKSIECK 1981

    2252023600 / 9782252023600

    • Brossura

    Da: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, , FranciaLibrairie Le Trait d'Union sarl.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 30,00

    EUR 25,38 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    P., Klincksieck, 1981. In-8 br., XXI-273 pp., bibliogr., index. /40C Très bonne condition.

  • Lingua: Francese

    Editore: Klincksieck 2012

    2252038314 / 9782252038314

    • Rilegato

    Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 57,39

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: new. Hardcover. Avant-propos Explications de quelques signes et abreviations Bibliographie Premiere partie - Le latin vulgaire: notions generales A. Le latin vulgaire et latin tout court B. Le latin a la conquete du monde 1. L'expansion romaine 2. La romanisation 3. Elaboration du latin commun et litterair

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Editorial Gredos, Madrid 1979

    8424928075 / 9788424928070

    • Brossura

    Da: Libreria Rosela, BARCELONA, B, SpagnaLibreria Rosela

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 22,00

    EUR 45,50 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Tapa Blanda. Condizione: BUEN ESTADO. Rústica editorial ilustrada. Colección Biblioteca Universal Gredos / 4. Versión española de Manuel Carrión. 414págs Size: 18,5x12cm.

  • Lingua: Francese

    Editore: Kilincksieck 2012

    2252038314 / 9782252038314

    • Rilegato

    Da: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 39,16

    EUR 20,74 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: Neuf. 1174A-3. Texte en francais, text in french. 9782252038314.

  • Editore: Bologna, Riccardo Patron, 1974, 1974

    • Brossura

    Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SvizzeraHarteveld Rare Books Ltd.

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 32,09

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Svizzera a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    in-8vo, 421 p., brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

  • Editore: CASA EDITRICE PATRON, BOLOGNA (Italia) 1971

    • Rilegato

    Da: LLIBRERIA TECNICA. M. Gemma Serra Pérez, SABADELL, B, SpagnaLLIBRERIA TECNICA. M. Gemma Serra Pérez

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 20,00

    EUR 32,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Tela editorial. Condizione: Aceptable. Condizione sovraccoperta: Aceptable. 1ra edición. Copia fotocopiada del original de la Biblioteca Universitaria de Bologna. Libro de ocasión editado en Bologna  en lengua italiana el año 1971 con 397 páginas.  Copia fotocopiata dell'originale della Biblioteca Universitaria di Bologna. Libro

  • Lingua: Italiano

    Editore: Bibliopolis 1981

    8870880451 / 9788870880458

    • Rilegato

    Da: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, KS, U.S.A.Michener & Rutledge Booksellers, Inc.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 43,17

    EUR 5,18 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. Stamps to inside covers and title page, stain to front cover, rounded corner, otherwise text clean and tight; light wear and staining to dust jacket; in French ; 8.98 X 6.22 X 1.42 inches; 458 pages.

    • Brossura

    Da: Librería La Candela, Murcia, MU, SpagnaLibrería La Candela

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 2,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    .- París. 1965. C. Klincksieck. 4º menor. 1 tomo. 9 pgs. Rústica editorial . Muy buen estado. . . Linguística.

  • Lingua: Francese

    Editore: Bibliopolis, Napoli 1981

    • Rilegato

    Da: JP Livres, agde, , FranciaJP Livres

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 44,55

    EUR 19,80 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. Francais.Italien.Istituto universitario orientale.Seminario di studi dell'europa orientale "biblioteca Enrico Damiani",diretta da Nullo Minissi,N°4,N°35. 458 p.Poids 840 gr.Format 23,5 x 16,5 cm.

  • Lingua: Francese

    Editore: Helsinki: Suomalainen Tiedeakatemia 1977

    9514102878 / 9789514102875

    • Rilegato
    • Firmato

    Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 29,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Gut. 53 p. De la bibliothèque du professeur Wolfgang Haase, éditeur de longue date de l'ANRW et de l'International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - Avec une dédicace de l'auteur à Wolfgang Haase. - Nom de l'auteur souligné sur la couverture, reliure un peu frottée, légèrement déchirée, autrement très bon

  • Lingua: Francese

    Editore: Les Belles Lettres 2012

    2252038314 / 9782252038314

    • Rilegato

    Da: Librairie Guillaume Bude-Belles Lettres, Paris, , FranciaLibrairie Guillaume Bude-Belles Lettres

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 35,50

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

  • Lingua: Francese

    Editore: Les Belles Lettres 2012

    2252038314 / 9782252038314

    • Rilegato

    Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 35,50

    EUR 35,66 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Neuf.

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Klincksieck, 2012

    2252038314 / 9782252038314

    • Rilegato

    Da: Ogawa Tosho,Ltd. ABAJ, ILAB, Chiyoda-ku, TOKYO, GiapponeOgawa Tosho,Ltd. ABAJ, ILAB

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 36,66

    EUR 35,82 spedizione 
    Spedito da Giappone a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: very good. no jacket. 3e ?dition. xxi,(1),273,(1)pp. Black paper covered thick boards. 20.7x14.7cm. Boards sl.stained. Otherwise very good condition. [L05112-607584].

  • Lingua: Francese

    Editore: Klincksieck 2012

    2252038314 / 9782252038314

    • Rilegato

    Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 63,35

    EUR 10,50 spedizione 
    Spedito da Irlanda a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: New. 2012. Hardcover. . . . . .

    • Brossura

    Da: Redins antikvariat, Enköping, , SveziaRedins antikvariat

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 17,50

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Svezia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Versión española de Manuel Carrión. Madrid 1982. 413 pages. Paper back.[#206554].

  • Editore: Patron 1982

    Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItaliaMiliardi di Parole

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 26,30

    EUR 22,40 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.

  • Altre immagini

    Editore: C. Klincksieck 1967

    Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 35,00

    EUR 14,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Envoi rapide Bon état couverture jaunie bords un peu frottés intérieur propre. in8. 1967. Broché. extrait pages: 229 à 272. Good.