Vaissade jean (31 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (6)
  • Spartiti (25)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Editore: Editions Paul Beuscher, Paris 1938

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, , FranciaBouquinerie "Rue du Bac"

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 4,00

      EUR 13,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Non relié. Condizione: Très bon. Edition originale. Partition de "Un Tout petit nid", fox-trot créé par Rina Ketty, catalogue de l'éditeur au dos. 4 p. WÜRTH (illustratore). Partition de musique.

    • Altre immagini

      Editore: Editions Roger Vaysse, Paris 1937

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, , FranciaBouquinerie "Rue du Bac"

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 4,00

      EUR 13,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bon. Edition originale. Partition de "La Madone aux fleurs", chanson "slow tango" créée par Lina Tosti (chanteuse corse), paroles de Jacques Martel et Roger Vaysse, musique de Jean Vaissade et Julien Latorre. Paroles complètes et partition. Couverture illustrée d'une photographie de Lina Tosti. Au

    • Editore: Paul Beuscher, Paris 1937

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, , FranciaBouquinerie "Rue du Bac"

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 4,00

      EUR 13,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Non relié. Condizione: Très bon. Edition originale. Partition de "Le Marin Tyrolien", valse chantée, paroles de Jean Coeffier et Dommel, musique de Jean Vaissade et Dragoni. Quatre pages, partition et paroles complètes, catalogue de l'éditeur au dos du document. 4 p. Partition de musique.

    • Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 4,00

      EUR 13,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Très bon. Edition originale. Partition de "Le Bistrot au bord de l'eau", valse musette créée par Jan Lambert, Emile Prud'homme, Lin Margy, Léo Noël, Adrienne Gallon, paroles de Roger Vaysse et Germaine Namur, musique de Jean Vaissade et Emile Prud'homme. Paroles complètes et partition, couverture i

    • Lingua: Francese

      Editore: Editions Musicales, Paris 1938

      • Brossura
      • Spartito

      Da: D'un livre à l'autre, Piétrebais, BE, BelgioD'un livre à l'autre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 9,90

      EUR 20,95 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture illustrée. Condizione: Bon. Sombreros et mantilles (Paso-doble flamengo chanté - Paroles de Chanty- Musique de Jean Vaissade - Vos jolis yeux noirs : Paroles de Jean Coeffier- Musique de Jean Vaissade & J. Latorre) /Une soirée chez Jules (Paroles et musique de L. Depoissier) - Premier plat illustré en couleur monochro

    • Editore: Vaissade & Chanty éditeurs

      Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranciaLibrairie Alpha

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 6,00

      EUR 37,30 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      1945, feuillet de 4 pages pour chant seul, couverture illustrée Würth - très bon état.

    • Editore: Vaissade et Chanty éditeurs

      Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranciaLibrairie Alpha

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 7,00

      EUR 37,30 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      1945, feuillet de 4 pages, couverture illustrée par Würth - très bon état.

    • Editore: Editions musicales Jean Vaissade 1938

      • Brossura
      • Spartito

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 16,95

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO50063438: 1938. In-Folio. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages de partitions en noir et blanc. Ex-libris à l'encre sur la première page de partition. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Editore: EDITIONS MUSICALES JEAN VAISSADE-CHANTY. 1938

      • Brossura
      • Spartito

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO50042075: 1938. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 2 pages de partitions. Photo de Rina Ketty. Tampon de L.BEN. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Editore: Jean vaissade et chanty Non daté

      • Brossura
      • Spartito

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO50065628: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages de partitions en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Editore: Editions musicales Jean Vaissade 1938

      • Brossura
      • Spartito

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO50064605: 1938. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages de partitions en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Editore: Editions musicales jean vaissade 1938

      • Brossura
      • Spartito

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO50065827: 1938. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages de partitions en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Editore: EDITIONS FORME. non- daté

      • Brossura
      • Spartito

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO50041962: non- daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Partitions d'Orchestre. Photo de Jean Vaissade et de Louis Ledrich. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Editore: EDITIONS MUSICALES JEAN VAISSADE - CHANTY. 1938

      • Brossura
      • Spartito

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 30,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO50042378: 1938. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 2 pages de partitions. Tampon de L.Ben. Photo de Rina Ketty. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Editore: VAYSSE 1937

      • Spartito

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 16,95

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Pas de couverture. Condizione: bon. RO50034515: 1937. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Déchirures. 2 pages de partitions, premier plat illustré d'une photographie de Rina Ketty. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Editore: JEAN VAISSADE et CHANTY 1945

      • Spartito

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 16,95

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Pas de couverture. Condizione: bon. RO50001924: 1945. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages, couverture illustrée d'une gravure et de photos de Lima Margy et Riger Gerlé, tampon rouge. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Editore: J.VAISSADE-CHANTY 1938

      • Spartito

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 16,95

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Pas de couverture. Condizione: bon. RO50000532: 1938. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages dont 2 de partition avec textes. Photographie de Rina KETTY en première page. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Editore: MARTIN CAYLA Non daté

      • Spartito

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 16,95

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Pas de couverture. Condizione: bon. RO50036500: Non daté. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages de partitions, premier plat illustré des photographies de A. Deprince et J. Vaissade. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Editore: MUSICALES 1938

      • Spartito

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 16,95

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Pas de couverture. Condizione: bon. RO50000610: 1938. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages dont 2 de partition avec textes. Photographie de Rina KETTY en première page. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Editore: J. VAISSADE-CHANTY 1945

      • Spartito

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Pas de couverture. Condizione: bon. RO50033252: 1945. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages. Partition et chant. Couverture illustrée. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Editore: J. VAISSADE-CHANTY 1938

      • Spartito

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Pas de couverture. Condizione: bon. RO50048564: 1938. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages de partitions non paginées. Premier plat illustré en couleur monochrome avec une photographie de Rina Ketty. Tampon et annotation sur la première page. . . . Classification Dewey : 780.

    • Editore: EDITIONS MUSICALES JEAN VAISSADE - CHANTY non daté

      • Spartito

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Pas de couverture. Condizione: bon. RO50039018: non daté. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Non paginé, environ 4 pages. Partition pour chant seul + paroles. Légères déchirures sur le premier plat n'altérant pas la lecture de la partition. . . . Classification Dewe

    • Editore: ROGER VAYSSE 1937

      • Spartito

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Pas de couverture. Condizione: bon. RO50001172: 1937. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 4 pages dont 2 de partition avec textes. Photographie de Lina Tosti, et gravure, en première page. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Editore: MUSICALES 1938

      • Spartito

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Pas de couverture. Condizione: bon. RO50000103: 1938. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Quatre pages dont deux de texte et partitions, illustrée d'une photo de RINA KETTY. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Editore: Chez l'auteur 1945

      • Spartito

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Pas de couverture. Condizione: bon. RO50001598: 1945. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 4 pages, partition, couverture illustrée par Wrïrth, tampon. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Editore: EDITIONS MUSICALES 1938

      • Spartito

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Pas de couverture. Condizione: bon. RO50033892: 1938. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages de partitions, premier plat illustré d'une photographie de Rina Ketty. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Altre immagini

      Condizione: Usato

      EUR 14,40

      EUR 39,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: 1930-1980. S'aimer à Venise Valse chantée Paroles de Chanty Musique de Jean Vaissade pour Chant Paris, Editions Martin Cayla XXe siècle 3 pages 27.0 x 17.5 cm Très bon état c2231 Chanson.

    • Altre immagini

      Condizione: Usato

      EUR 14,40

      EUR 39,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Le Retour des Cigognes Paroles de Chanty Musique de Jean Vaissade Créé et enregistré par Linoa Margy et Roger Gerlé Paris, Jean Vaissade & Chanty XXe siècle 1945 3 pages 27.0 x 17.8 cm Très bon état c0982 Nouveau.

    • Altre immagini

      Condizione: Usato

      EUR 14,40

      EUR 39,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: 1930-1980. Une Guitare a pleuré Tango chanté Paroles de Daniel Cauquis et Jancel Musique de Jean Vaissade et Martin Cayla Paris, Edition Marin Cayla XXe siècle 3 pages Très bon état 014285 Accordéon et Musette.

    • Altre immagini
      • Spartito

      Da: partitions-anciennes, Blois, Franciapartitions-anciennes

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 14,40

      EUR 39,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Soleil Polka Polka à Variations Musique de Ch. Grifaut & Jean Vaissade pour Piano ou Accordéon Paris, Editions Martin Cayla 3 pages Très bon état 011763 Nouveau.