Lingua: Inglese
Editore: Hodder & Stoughton Educational Division, 1982
ISBN 10: 0340260300 ISBN 13: 9780340260302
Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.
Condizione: Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Lingua: Inglese
Editore: Hodder & Stoughton Educational Division, 1982
ISBN 10: 0340260300 ISBN 13: 9780340260302
Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.
Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:0340156295.
Editore: Leo S. Olschki, 1963
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 8,41
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 14,82
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 14,28
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Good. sto6Copertina rigidavolume in buone condizioni, segni di usura causati dal fattore tempo sulla copertina, interno in ottimo stato, legatura salda, illustrato in b\n559 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Editore: Milano, Quaderni dell'Osservatore, Milano, 1968
ISBN 10: 8811664837 ISBN 13: 9788811664833
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura paperback. Condizione: Very Good. Lievi segni del tempo. Condizioni molto buoneSeb.50. Book.
Editore: Padova; Le tre Venezie, 1944
Da: IL LIBRAIO, Fagagna, UD, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin 8°; pp. 124; br.; 1^ ed.
Editore: Varese, Edizioni dell'osservatore politico letterario, Varese, 1968
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono (Good). SC262Brossura editorialevolume in buone condizioni, 1^ edizione, segni di usura sulla copertina, segni di lettura sul dorso, volume 1 della collana "Quaderni dell'osservatore"146 pagine circaCopertina come da foto. Book.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato rigida. Condizione: Very Good. Copertina uso tela. Pagine integre. Sovraccoperta. Cofanetto. rigida Molto buono (Very Good) . Book.
Editore: Firenze, Edizioni Sansoni, 1956., 1956
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 x 22, 131 pp., cartonatura ed (reliure d'édition pleine toile/hardcover), buono stato (bon état/fine copy). Livre italien/Italian book.
Editore: roma, ediz. dell'osservatore politico letterario 1968 **Mc3.1, roma, 1968
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono (Good). un volume in ottime condizioni, brossura,150 pagine, collana quaderni dell'osservatore 1. Book.
Editore: Milano; All'insegna del pesce d'oro, 1980
Da: IL LIBRAIO, Fagagna, UD, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin 16°; pp. 144 (ill. in bn.); br.; coll. Acquario, n° 112. Con 40 liriche di Pina Bocci. A cura di D. Borioni e I. Mariotti. In antiporta riproduzione di una acquaforte di G. Scorsa. Tiratura di 1000 esemplari numerati (ns. 24).
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8°. legatura in tutta tela e sovracoperta editoriale, pp.129(1). Firma di appartenenza al frontespizio e Ex-libris.
Editore: Sala Bolognese, Forni, 1976
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8°, brossura con sovraccoperta, pp. 186. Ristampa dell'edizione di Faenza, 1871.
Editore: Sansoni, Firenze,, 1956
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello215x155mm, 129pagine, Ottimo stato. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage. legatura del editore con sovracopperta.
Editore: Giuseppe Randi, Padova,, 1968
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin brossura. 165x115mm, XX - 159pagine, Tombro biblioteca. Ottimo stato. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Rocca di S. Casciano; Cappelli, 1961
Da: IL LIBRAIO, Fagagna, UD, Italia
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin 16°; pp. 204 + 4 tavv. (ill. in bn.); leg. con sovracop.; coll. L'ippocampo, # 23 *esemplare con dedica dell'autore.
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin 16°; pp. 162 + 2 tavv. (ill. in bn.); br. A cura di Iginio De Luca e Attilio Zadro.
Editore: Padova, Giuseppe Randi, 1968, 1968
Da: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, Italia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-16,brossura editoriale,pp.159.Ottimo esemplare.
Editore: Milano; All'insegna del pesce d'oro, 1980
Da: IL LIBRAIO, Fagagna, UD, Italia
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin 16°; pp. 144 (ill. in bn.); br.; coll. Acquario, n° 112. Con 40 liriche di Pina Bocci. A cura di D. Borioni e I. Mariotti. In antiporta riproduzione di una acquaforte di G. Scorsa. Tiratura di 1000 esemplari numerati (ns. 402) *esemplare con autografo di Pina Bocci.
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFirenze, Sansoni, 1956, in 8, ben leg. tela verde edit. con sopracop.; pp. 4 + 132. ESEMPL. OTTIMO (Poesia e poetica di Pascoli Nascita dell'esametro Pascoliano Traduttori vecchi e nuovi Sillabe e suoni. La poesia latina Myricae nuove Pascoli e la poesia classica etc. etc). Libro.
Da: CitiRetail, Stevenage, Regno Unito
EUR 17,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: new. Paperback. Investing in music royalties offers financial, strategic, and cultural advantages. It provides a stable source of passive income from diverse streams such as album sales, concert tickets, and licensing deals. Music royalties are independent of stock market fluctuations, making them ideal for portfolio diversification and reducing investment risk. With the growth of digital platforms like Spotify and YouTube, royalties are projected to increase, offering long-term financial gains.This investment also connects investors to the cultural value of supporting artists, promoting creativity, and being part of the music industry. Additionally, the fractional ownership of royalties makes this market accessible to those with limited resources, opening new opportunities in a growing industry. This item is printed on demand. Shipping may be from our UK warehouse or from our Australian or US warehouses, depending on stock availability.