Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,45
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 196 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Tr Verlagsunion GmbH, 2002
ISBN 10: 3805831986 ISBN 13: 9783805831987
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 3. überarbeitete Auflage. 351 S. B422-185 9783805824316 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 496.
Editore: Düsseldorf: Schwann., 1969
Da: Antiquariat Hild, Weilburg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello115 Seiten. Gutes Bibliotheksexemplar.
Editore: Gustav Lübbe Verlag, Bergisch Gladbach, 1970
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGanzleinen. Condizione: befriedigender Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 283 Seiten. Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen und Folierung des Einbandes. Schnitt gebräunt.
EUR 9,99
Quantità: 13 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 10,77
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Bergisch Gladbach. Lübbe. ., 1970
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello283 Seiten. Register. Zahlreiche Abbildungen. Original-Leinen. Original-Schutzumschlag. Name auf Titel. Keine Anstreichungen. Kanten leicht berieben. Umschlag leicht eingerissen, am Rücken ausgeblichen. Seiten leicht gebräunt. Im Schnitt staubig. Sprache: deu.
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloperfect. Condizione: Gut. Seiten; rororo 6779 - 1. Auf. 1972 : Werner van Appeldorn - tb - 9-54-5-L4 N8-VC0X-7RG6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: K. Thienemanns Verlag, 1974., 1974
ISBN 10: 3522120108 ISBN 13: 9783522120104
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 5,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBibliothekseinband. Condizione: Befriedigend. Thienemann - 1. Auf. 1974 : Ilse und Werner van Appeldorn - gb + Su YM-F2GF-EDVH Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Gustav Lübbe Verlag, 1970
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 4,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 283 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, SU leicht berieben, lichtrandig und mit kleineren Einrissen. Seitenwerk nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Reil & Gottschalk Verlagsgesellschaft und Filmproduktion, 1995
ISBN 10: 3927137081 ISBN 13: 9783927137080
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. überarbeitete Auflage,. zahlreiche Abb. und Diagramme, 336 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren am Umschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 24,5 x 19,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Paperback Ausgabe guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1972 - Taschenbuch mit 195 Seiten. Index: 171.
Data di pubblicazione: 1969
Da: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit zahlreichen Photos und technischen Darstellungen. Tadelloses, frisches Exemplar mit ebensolchem Schutzumschlag FE 21x15. 280g.
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 363 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, few traces of use. 74-884 9783805835343 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek (bei Hamburg) : Rowohlt, 1972
ISBN 10: 3499167794 ISBN 13: 9783499167799
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIll.Okt. Ungekürzte Ausg., [1. - 18. Tsd.]. 196 S. : 26 Ill. u. graph. Darst. Ausg. im Lübbe-Verlag, Bergisch Gladbach, u. d. T.: Appeldorn, Werner van: Die unsichtbare Hirnsonde. - Lizenz d. Lübbe-Verl., Bergisch Gladbach. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 8,38
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrello5., überarb. Aufl. 363 S. : Ill., graph. Darst. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Text Sauber. moderate Lager und Gebrauchsspuren. Guter Zustand. Einband foliert. 9783805835343 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 914.
Lingua: Tedesco
Editore: München : TR-Verlagsunion,, 1984
Da: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrg.-Pappb. Condizione: Gut. 336 S. : Mit zahlr. Abb. (z.T. farb.), graph. Darst. ; 24,5x19,5 cm ; Einband leicht berieben und bestoßen, innen sauber und fest. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Rowohlt, 1972
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12°. 197 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and cataloguenumber on spine. Some traces of use. Kbx 12° M 532 fu029035 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 4., überarb. Aufl. 351 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm. Gutes Ex.; Einband geringfügig berieben. - INHALT : Wahrnehmung und Gestaltung -- Physikalisch-technische Grundlagen -- Arbeits- und Gestaltungstechniken -- Die Arbeitsgebiete. // Ebenso ist ein Film oder eine Fernsehsendung eine Hierarchie aus einzelnen Bildern, Farben, Tönen, Rhythmen, danach aus Szenen und am Ende aus dem Bogen der Handlungsführung. So gesehen ist es gleichgültig, ob man bei der Erforschung eines lebenden Organismus bei den einzelnen Zellen beginnt und von da an aufbauend weiterarbeitet, oder ob man zuerst den Gesamtorganismus betrachtet und ihn dann in seine einzelnen Bestandteile zerlegt. Dieses Buch ist eingeteilt in einzelne Kapitel über "Filmtechnik", "Fernsehtechnik", "Wahrnehmungspsychologie" etc. und diese wiederum in einzelne Abschnitte wie "Filmemulsionen", "Gestaltwahrnehmung" etc. Ihre Reihenfolge ist indessen völlig bedeutungslos und mehr oder weniger zufällig, denn alle beschriebenen Bestandteile sind gleich wichtig und auf keinen kann man verzichten. Da sie alle Bestandteile eines Systems sind, in dem ein Faktor mit allen anderen in Beziehung steht, werden Sie in den Texten immer wieder Hinweise auf andere Kapitel finden, in denen ein bestimmter Aspekt des behandelten Themas auf anderer Ebene weitergesponnen wird. Wenn Sie sich z.B. mit den technischen Aspekten der Bildschärfe und des Auflösungsvermögens befassen, werden Sie darauf verwiesen, daß das Auflösungsvermögen auch wahrnehmungspsychologisch von Bedeutung ist. Falls Sie den Zusammenhang vertiefen wollen und das angegebene Kapitel aufschlagen, werden Sie alles Wissenswerte über die Wahrnehmung großer scharfer und kleiner unscharfer Bilder nachlesen können. Natürlich können Sie auch umgekehrt verfahren, falls Sie mit dem Lesen bei der Wahrnehmungspsychologie angefangen haben sollten und dort Ihre Neugierde auf die damit verbundenen technischen Zusammenhänge geweckt wurde. In jedem Fall aber werden Sie immer weiter verwiesen - kreuz und quer durch das ganze Fachgebiet. (Vorwort) ISBN 3805831986 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 914 Fadengehefteter Originalpappband.
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloperfect. Condizione: Sehr gut. 9783499167799 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 446.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Thienemanns, 1974, 1974
ISBN 10: 3522120108 ISBN 13: 9783522120104
Da: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germania
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Auflage: 1. Guter Zustand, Cover nur leicht berieben. T 24658 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 196 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-190-5/8-00052634 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 179.
Lingua: Tedesco
Editore: Gustav Lübbe Verlag, Bergisch Gladbach, 1970
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 9,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch behandelt Vorhersagen über die Entwicklung und den Einfluss visueller Medien auf die Gesellschaft. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-845-8/8-00833875 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 549.
EUR 28,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. guter Zustand mit Gebrauchsspuren Q11 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: Schwann, Düsseldorf,, 1969
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, gebunden mit Umschlag. Condizione: Gut. 1. Auflage,. 115 Seiten, Schutzumschlag leicht berieben, sehr sauberes Exemplar. A17080 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Schwann, Düsseldorf, 1969
Da: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden mit Schutzumschlag. Condizione: Gut. 1. Auflage. 115 S. Schutzumschlag rückseitig mit einer minimalen Läsur, sonst sehr gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Editore: Rowohlt TB-V., Rnb.,, 1984
ISBN 10: 3499167794 ISBN 13: 9783499167799
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 7,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.