Van de loo otto (32 risultati)
Editore: K?ln 1968 1968
- Brossura
Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
SC. Condizione: Gut. Obr., 2?, 49s., in gutem Zustand, [LSA5,1]. Deu 1200g.
Editore: Boer Verlag., München : 1996
- Brossura
Da: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, , GermaniaJoachim Stosch Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,73
EUR 13,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
270 Seiten 27 x 24,5 Sehr gut, fast ungelesen. ISBN: 3924963916. 1200 Gramm Sprache: Deutsch. Karton mit Original Schutzumschlag.
Editore: München. Galerie van de Loo. . 1982
- Brossura
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermaniaAntiquariat & Verlag Jenior
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
269 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit einigen Abbildungen. Einband minimal bestoßen. Gut erhalten. Sprache: deu.
Editore: München: Boer 1986
- Rilegato
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, GermaniaNorbert Plate
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Auflage. 8vo. 310 S. Orig.-Leinwand mit Schutzumschlag (=Texte zur Kunst. Zweiter Band) Neuwertig.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, U.S.A.Book House in Dinkytown, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 31,15
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. Staatliche Museen zu Berlin, 2003; no later printings indicated. Text in German. Binding is tight, sturdy, and square; one corner very gently bumped, else green cloth in VG condition, printed black titling remains bright and bold; photos, illus…trations, and text very good throughout. Very minor wear to edges of unclipped dust jacket. Due to the size/weight of this book extra charges will apply for international and/or expedited shipping. Ships from Dinkytown in Minneapolis, Minnesota.

Lingua: Tedesco
Editore: Kunsthalle in Emden Stiftung Henri und Eske Nannen und Schenkung Otto van de Loo 2003
Da: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, GermaniaVersandantiquariat Bookuck
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 17,99
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
perfect. Condizione: Wie neu. Seiten; Ge1,182 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Lingua: Tedesco
Editore: Grafrath; Klaus Boer Verlag 1996
Da: Antiquariat Kelifer, Flensburg, , GermaniaAntiquariat Kelifer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 21,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 229 S., mit zahlreichen Abbildungen. Asger Jorn in München. Dokumentation seines malerischen Werkes. Mit Beiträgen von C. Caspari, Pia Dornacher, Volker Rühle u. a. [Texte zur Kunst Band 7, herausgegeben von der Galerie van de Loo]. Guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1376 Lex. 8° (=25-30cm),… Hardcover/Pappeinband. Original-Umschlag mit minimalen Gebrauchsspuren (eingeschlagen in Plastikfolie, teils lichtrandig).
Asger Jorn in München. Dokumentation seines malerischen Werkes
Loo, Otto van de'; Caspari, C.; Platschek, Hans; Bachmayer, Hans Matthäus; Rühle, Volker; Dornacher, Pia
Editore: München, Klaus Boer Verlag 1996
- Rilegato
Da: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , Paesi BassiPallas Books Antiquarian Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardbound, white boards, 4to 229 pp., ca. 200 ills. Band 7 in der Reihe 'Texte zur Kunst'; Beiträge von verschiedene Autoren; Bildverzeichnis; Fotos; very good condition.
Altre immaginiEditore: München : Galerie van de Loo 1992
- Brossura
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermaniaAntiquariat Bäßler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pb.; ohne Schutzumschlag. 270 S., mit zahlr. meist farb. Abb. Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, leicht lichtrandig, Seiten hell und sauber, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1370.
Altre immaginiKatalog in 2 Bänden: Engagement und Distanz / Aspekte einer Sammlung und Bild und Reflexion.
Loo,Otto van de und H.M.Bachmayer u. M. Neufert (Hrsg.) / Katalog in 2 Bänden:
Editore: Loo,, München, 1992
- Rilegato
Da: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, , GermaniaUmbras Kuriositätenkabinett
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 19,98 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
26 x 22 cm. Ca. 536 S. ISBN: Keine. . Original Pappband / Hard cover. No jacket. Guter Zustand / Good condition. 1 Auflage. Sprache: de. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! Nk21 (Ku). Jpg.

- Brossura
- Firmato
Da: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, GermaniaAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 22,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Erstauflage. Teils 2Farb.-Papier - Bll. + 184 S. inkl. Bildnachweis u. mit s/w. u. farb. Abbildungen von u.a. Kunstwerke der Moderne auf Tafeln. * signiert u. datiert von Otto van de Loo (1924 Witten - 2015 München) deutscher Galerist, Kunstsammler, Mäzen, auf d. Vortitelbll. (Ausstellung in der Pinakothek der M…oderne, München 2005) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710 Kl.-4° small, OIll.-(Fotodetail)-LeichtKarton.-Paperback oder Broschur. Rücken minimal geblichen. Gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Klaus Boer 1996
Da: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, , GermaniaAntiquariat am Roßacker
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. 229 S. Band 7 der Reihe >Texte zur Kunst, mit transparentem Schutzumschlag, gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: München, Galerie van de Loo 1992. 1992
Da: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, , GermaniaAntiquariat Markus Wolter
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 18,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
25,5 x 20,5 cm. 270,210 S. mit Abb. Ill. OLn. u. OPP.Schuber. Sehr gutes Exemplar. Der Versand erfolgt als Paket (EUR 7,-- Inlandsporto). Bitte bestellen Sie nur, wenn Sie dieser Portoanpassung zustimmen können.
- Rilegato
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , Paesi BassiAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,50
EUR 28,27 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
München, Klaus Boer Verlag, 1996. 229 pp. Col. & b./w. ills. Orig. hardcover, d./j. - Dustjacket discol. at spine.

Bildwelten, Denkbilder (Texte zur Kunst, 2) (German Edition)
Bachmayer, Hans Matthäus, Otto van de Loo und Florian (Hrsg.) Rötzer:
- Rilegato
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 17,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 308 S. mit Abb. Umschlag etwas berieben, sonst gut erhalten. - Inhalt: Circular zur Positionsbestimmung der Kunst zwischen Bildwelten und Denkbildern -- Moderne Archaik. Narben, Idole und der Tod als Zeichen: DIETMAR KAMPER, Der Graphismus des Schmerzes. Je tiefer im Imaginären, desto näher am Realen -- HEL…MUT RIEGER, Idole - Wurzeln der Imagination -- RITA BISCHOF, Der Raum, die Malerei und der Tod - Skizze zu einer Geschichtsphilosophie der Moderne in der bildenden Kunst -- Das Drama und die Logik von Kunst und Avantgarde: EBERHARD SIMONS, Cabinet logologique oder Das dramatische Verhältnis zwischen Kunst und Rationalität in der europäischen Geschichte -- HANS MATTHÄUS BACHMAYER, Reduktionismus und abstrakte Logik in der Kunst - oder die Metamorphose zur Erblindung der reinen Form -- ANTONIO SAURA, Fin de Siecle -- Form gegen Funktionalismus: ASGER JÖRN, "Plädoyer für die Form" -- GERBURG TREUSCH-DIETER, Ich suche nicht, ich erfinde. Ein Gespräch mit Asger Jörn -- NORBERT BOLZ, Angriff auf den schönen Schein. Die Realität und ihr Wahn -- A. R. PENCK, Gegen-Bewegungen? -- FLORIAN RÖTZER, Die Überschreitung des Realen. Bemerkungen zur Ästhetik der art brut -- ARNULF RAINER, Kunst zwischen Nostalgie, Wahn und neuen Medien. Ein Gespräch mit H. M. Bachmayer und F. Rotzer -- Das Verschwinden der Bilder? Zur Medienwirklichkeit des Imaginären: JEAN BAUDRILLARD:, Jenseits von Wahr und Falsch, oder Die Hinterlist des Bildes -- PAUL VIRILIO, Über mentale und instrumentale virtuelle Bilder -- HANS PLATSCHEK, Der Wald und die Bäume -- DIETER HOFFMANN-AXTHELM, Für die Kunst des Grenzübergangs. ISBN 9783924963255 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Originalleinen mit Schutzumschlag.
Editore: München 1974
- Brossura
Da: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, GermaniaJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
47 Blatt = Abbildungs-Tafeln, lediglich 3 in Farbe. 1 Graue Orig.-Broschur, in guter/ordentlicher Erhaltung.

Lingua: Tedesco
Editore: München : Boer 1996
- Rilegato
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 25,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 229 S. : überw. Ill. ; 28 cm Exemplar aus dem Vorbesitz des libertären Dokumentaristen H.D. Heilmann, daher mit einigen Bleistift-Anstreichungen im Buch sowie Notizzetteln. Der Schutzumschlag ist leicht berieben, ansonsten ein sehr gutes Exemplar. - Inhalt -- Vorwort -- C. Caspari -- Erinnerung an Asger Jor…n -- Hans Platschek Über Asger Jorn -- Hans Matthäus Bachmayer Nächtliche Ästhetik, nackte Imagination -- Volker Rühle -- >>Am Anfang war das Bild>Ich habe alles in Farbe erlebt<<< -- Asger Jorns Aufenthalte in München 1957-1973 -- Anmerkungen zum Textteil -- Erläuterungen zum Bildverzeichnis -- Bildverzeichnis des Tafelteils -- Asger Jorns Ausstellungen in München -- Fotonachweis des Tafelteils. ISBN 924963916 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Originalpappband mit Schutzumschlag.
Lingua: Inglese
Editore: München, Klaus Boer 1996
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermaniaBBB-Internetbuchantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 21,60
EUR 79,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 229 S. zahlr. Abb. Zustand: sehr gut, Original-Schutzumschlag; Kopfschnitt mit kl. Fleck, MGV1218G Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1440 gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.

Editore: München. 1987
Da: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, GermaniaAntiquariat Roland Gögler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
32,1 x 24,1 cm. 37 Bl. mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Original-Karton, der hintere weiße Deckel etwas angestaubt und gebräunt.
Altre immaginiEditore: Köln, Verein progressiiver deuztscher Kunsthändler 1968 u. 1969. 1969
- Brossura
Da: Antiquariat Haufe & Lutz, Karlsruhe, BW, GermaniaAntiquariat Haufe & Lutz
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 47,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2 Bände. Imperial-Folio. 49, (1) S.; [22] Bl. mit zahlr. Abb. OKart. Mit Beiträgen von G. Fruhtrunk, S. Polke, J. Rosenquist, Gene Davis, V. Vasarely, Tom Wesselmann u.v.a. - Umschläge etwas angestaubt, sonst gut erhalten. Sprache: deutsch.
Editore: Eigenverlag 1992
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 35,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Anzahl Bände: 2 - Bd.Nr.: 1-2 - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 501 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Sehr gut - beide Bände im Schutzkarton. dieser berieben, die Bücher selbst hervorragend erhalten. zahlreiche (illustratore).

Lingua: Tedesco
Editore: Boer 1996
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,95
EUR 34,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover-Großformat. Condizione: Gut. 229 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350.
- Brossura
Da: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DanimarcaVangsgaards Antikvariat Aps
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 41,33
EUR 29,44 spedizioneSpedito da Danimarca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2 volumes. Achim Sommer and Kunsthalle in In Emden, 2000. 4to. 371 + 351 pages. Illustrations in b/w and colour, Orig. boards in dust wrappers and slip case. Spine of wrappers evenly sunned. Fine / Near fine wrappers / Near fine slip case.
- Brossura
Da: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DanimarcaVangsgaards Antikvariat Aps
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 41,33
EUR 29,44 spedizioneSpedito da Danimarca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2 volumes. Fritz Jacobi und Sibylle Luig Nationalgalerie Berlin / Achim Sommer and Kunsthalle in In Emden, 2002-2003. 4to. 173 + 351 pages. Illustrations in b/w and colour, Orig. boards in dust wrappers and slip case. Spine of wrappers evenly sunned. Fine / Near fine wrappers / Near fine slip case.
- Rilegato
Da: Antiquariat / Buchhandlung Walther König, Köln, NRW, GermaniaAntiquariat / Buchhandlung Walther König
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato
EUR 48,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. Asger Jorn in München: Dokumentation seines malerischen Werkes. Hrsg. von Otto van de Loo. Beitr. von Hans Matthäus Bachmayer, Hans Platschek u.a. Klaus Boer, München 1996. 229 S. mit 146 (87 farb.) teils ganzseit. Abb. & 63 (7 farb.) Abb., Ausst'verz., Ppbd. SU. Sehr guter Zustand. ANTIQUARISCH. Der Band enthält alle 146 Ölg…emälde von Asger Jorn, die während seiner zahlreichen Aufenthalte in München von 1957 bis zu seinem Tode 1973 entstanden sind und dokumentiert seine enge Zusammenarbeit mit seinem Händler Otto van de Loo.
Engagement und Distanz: Aspekte einer Sammlung / Bild und Reflexion
van de Loo, Otto / Neufert, Andreas / Bachmeyer, Hans Matthäus
Editore: München, Galerie van de Loo 1992
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Thomas Emig, Altlandsberg, , GermaniaThomas Emig
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 120,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Wie neu. Condizione sovraccoperta: Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 270 and 210 pages with many coloured illustrations; cased.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln, Verein progressiver deutscher Kunsthändler, 1969
- Prima edizione
Da: Antiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR, Basel, SvizzeraAntiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 22,33
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1.Ausgabe. 13 nn.Bl.Kunstmarkt, 9 nn.Bl.Ausstellung Kölnischer Kunstverein (seitenverkehrt). Mit 16 farbigen Abb.(Ausstellung) und 159 meist kleinen schwarz-weiss-Abb.(Kunstmarkt). "Der vorliegende Katalog ist in zwei Teile unterteilt. Er verzeichnet zunächst die auf dem Kunstmarkt angebotenen Künstler und Werke, sodann diejenig…en Künstler, die mit Bildern in Ausstellung im Kölnischen Kunstverein vertreten sind." --- Galerien Kunstmarkt: Appel & Fertsch, Block, Brusberg, Buchholz, Friedrich, Gunar, Müller, Niepel, Neuendorf, Ricke, Der Spiegel, Springer, Stangl, Thomas, Tobiès & Silex, van de Loo, Wilbrand, Zwirner; als Gäste: Fischer, Reckermann, Schmela, Sydow, Buchhandlung Walter König. / Die Künstler der Ausstellung des Kunstvereins: Jo Baer, Darby Bannard, Dan Christensen, Lee Lozano, Alan Cote, Gotthard Graubner, Alan Hacklin, Ralph Humphrey, Morris Louis, Clarke Murray, Kenneth Noland, William Pettet, Larry Poons, Lawrence Stafford, Lewis Stein, John Walker, Peter Young. ---- Deckel minim fleckig und an den Rändern leicht gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 45 cm. x 31,5 cm. Kartonierte Original-Broschur mit Deckel-Beschriftung (ohne Rückenbeschriftung).

- Rilegato
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 48,00
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Tedesco
Editore: Boer, München 1996
- Prima edizione
Da: Antiquariat UEBUE, Zürich, SvizzeraAntiquariat UEBUE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 39,07
EUR 26,90 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 229 Seiten, zahlreiche farbige Abbildungen - Der umfangreiche Bildteil beinhaltet alle 146 Ölgemülde von Asger Jorn, die während seiner zahlreichen Aufenthalte in München zwischen 1957 bis zu seinem Tode 1973 entstanden sind. Neben bedeutenden Hauptwerken…der Malerei sind wührend der oft wochenlangen Besuche bei Otto van de Loo parallel auch wichtige graphische Arbeiten und Serien, Aquarelle, Gouachen und Tuschen entstanden. Nicht selten sind einzelne, der in München entstandenen Bildwerke mit konkreten Erlebnissen, flüchtigen Erinnerungen und lebendigen Geschichten verknüpft. Daß München für Asger Jorn nicht nur irgendein willkommenes Reiseziel war, sondern ein bedeutendes Zentrum seines künstlerischen Schaffens, steht außer Frage.
Engagement und Distanz : Aspekte einer Sammlung ; Bild und Reflexion [2 Bde. im Schuber]. Galerie van de Loo. [Hrsg.: Otto van de Loo. Bearb.: Andreas Neufert]
Loo, Otto van de (Herausgeber) und Andreas Neufert (Mitwirkender):
Lingua: Tedesco
Editore: München : Galerie van de Loo 1992
Da: Antiquariat Rohde, Hamburg, GermaniaAntiquariat Rohde
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 29,90
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pp. Condizione: Wie neu. 270, 210 S. ; 26 cm 2 Bde., neuwertiger Zustand, wirken ungelesen, minimale Lagerspuren an Schuber und Einbänden, kleine Bleistiftnotiz im Vorsatz des 1. Bd. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2510.