Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1974
Soft Cover. Condizione: Very Good. CW4 - A softcover book in very good condition that has some wrinkling and crease, light discoloration and shelf wear. Descriptio Regni Japoniae , Beschreibung des Japanischen Reiches: Amsterdam 1649. Text in German. 7.75"x5.25". 237 pages. Satisfaction Guaranteed. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.
Editore: wissenschaftliche, darmstadt, 1974, reprint of 1649, 1974
Soft cover. Dust Jacket Included. dj: none. book: mint. in german. owner's name neatly inked top of title page, keywords: otto lehman 0.0.
Lingua: Tedesco
Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1974
ISBN 10: 3534068912 ISBN 13: 9783534068913
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
Prima edizione
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Brauner Plastik-Einband - fast wie neu.
Editore: Darmstadt Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1974
Da: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Svizzera
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 237 S., OKLdr. Sehr guter Zustand. 260 Gramm.
Editore: WBG, Darmstadt 1974,, 1974
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opb, (Plastik), 237s., in gutem Zustand, [LSC17,3b]. (3) Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt. Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1974
ISBN 10: 3534068912 ISBN 13: 9783534068913
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germania
EUR 6,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloXXXIX, 237 S. Flexibler Orig.-Kunststoff. [K 360].
Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft,, 1974
Da: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germania
EUR 1,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Karton, [BHN-G-5] 237 Seiten, 8°. Vorsatz gestempelt, gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft / Darmstadt, 1974
ISBN 10: 3534068912 ISBN 13: 9783534068913
Da: Antiquariat WIE, Lollar, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Amsterdam 1649. Ins Deutsche übertragen von Ernst-Christian Volkmann. Unter Mitarbeit von Lydia Brüll herausgegeben und kommentiert von Martin Schwind und Horst Hammitzsch. 237 Seiten.
Editore: Darmstadt (Wissenschaftliche Buchgesellschaft) (= Erste deutsche Ausgabe), 1974
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
EUR 6,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, flexibler Original-Kunststoff (Paperback) 237 S., 1 Abbildung gutes Exemplar.
Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft., Darmstadt, 1974
Da: antiquariat volapük, Berlin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKstLdr. XXXIX,237 S. Fotos auf Anfrage.
Lingua: Tedesco
Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1974
ISBN 10: 3534068912 ISBN 13: 9783534068913
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 237 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 241.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1974
ISBN 10: 3534068912 ISBN 13: 9783534068913
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. XXXIX, 237 S. OT: Descriptio regni Iaponiae. Ins Dt. übertr. von Ernst-Christian Volkmann. Unter Mitarb. von Lydia Brüll hrsg. u. kommentiert von Martin Schwind u. Horst Hammitzsch / Kleine Lese- und Lagerspuren, Seiten etwas gebräunt / Gutes Exemplar / Geo.Asien A-Z 16653* Geo.Asien A-Z ISBN 3534068912 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 20 cm, flexibler Kunststoffeinband.
Editore: Wissenschaftl Buchgemeinschaft,Darmstadt, 1974
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDescriptio regni JAPONIAE - Beschreibung des JAPANISCHEN Reiches. Ins Deutsche übertragen von Ernst-Christian Volkmann. Unter Mitarbeit von Lydia Brüll herausgegeben und kommentiert von Martin Schwind und Horst Hammitzsch. Der Übersetzung und dem Kommentar wurde die in der Niedersächsischen Landesbibliothek vorhandene Descriptio Erstauflage vom Jahre 1649 zugrunde gelegt. 1). Vorwort von dem Herausgeber. 2). Die wissenschaftsgeschichtliche Stellung der 'Descriptio Regni Japoniae'. I). Dedicatio - Widmung. II). Praefatio ad Lectorem - Vorrede an den Leser. III). Dissertatio - Abhandlung. IV). Autores et Scriptores, ex quibus haec desumpta sunt - Gewährsleute und Schriftsteller, denen diese Darstellung entnommen ist. V). Descriptio Regni Japoniae - Beschreibung des Japanischen Reiches. 28 Kapiteln. Kommentar: A). Bio- und bibliographische Anmerkungen zu den 'Gewährsleuten' des Varenius. B). Anmerkungen 1-231 zum Text der 'Descriptio'. Varenius-Literatur (Auswahl). 1. Auflage Flexibler Originaleinband 19,5cmx13cm - Oberschnitt gering fleckig, sonst schönes ganz sauberes Exemplar. 237 S. ISBN 3534068912 . Die Abbildung vor dem Titelblatt zeigt das verkleinerte Frontispiz der Ausgabe von 1649.
Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1974
Da: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.
Ins Deutsche übertragen von Ernst-Christian Volkmann, unter Mitarbeit von Lydia Brüll herausgegeben und kommentiert von Martin Schwind und Horst Hammitzsch. xxxix, 237p., b/w front facsimile t.p. of the 1649 Amsterdam edition, original limp cloth.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft,, 1974
ISBN 10: 3534068912 ISBN 13: 9783534068913
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. XXXIX, 237 S.; 20 cm; Sehr guter Zustand. /geschichte ISBN: 9783534068913 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Kunststoffeinband,
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft,, 1974
ISBN 10: 3534068912 ISBN 13: 9783534068913
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. XXXIX, 237 S.; Sehr guter Zustand. /lager2 0051 ISBN: 3534068912 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8°, gebunden, Orig.-Kunststoffeinband;
Editore: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1974
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 17,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloXXXIX/237(3) S., flex. Kunststoffeinband, sehr gut erhalten!
Lingua: Tedesco
Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1974
ISBN 10: 3534068912 ISBN 13: 9783534068913
Da: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, Paesi Bassi
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover artificial leather. frontispice. (XL) 237 pp. -(bookblock slightly bent, but overall in good condition). ISBN 3534068912.
Lingua: Tedesco
Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1974
ISBN 10: 3534068912 ISBN 13: 9783534068913
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
Prima edizione
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. First Edition. 237 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 241.
Editore: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1974
Da: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXXXIX, 273 SS., 1 Bl. Mit einem Titelbild. Flex.Okst.
Lingua: Tedesco
Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt,, 1974
ISBN 10: 3534068912 ISBN 13: 9783534068913
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 x 13. Descriptio Regni Japoniae. Amsterdam 1649. 237 Seiten. OKunststoff. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt,, 1974
ISBN 10: 3534068912 ISBN 13: 9783534068913
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 x 13. Descriptio Regni Japoniae. Amsterdam 1649. 237 Seiten. OKunststoff. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1974
ISBN 10: 3534068912 ISBN 13: 9783534068913
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. o.A. 237 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. 3534068912 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 241.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft,, 1974
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 16,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Originalkunststoffeinband. 237 Seiten mit Titelabbildung Übersetzung aus dem Lateinischen.Einwandfreier Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Editore: WISSENCHAFTLICHE BUCHGESELLSCHAFT, 1974
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40087092: 1974. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 237 pages. Une illustration en frontispice. Tampon de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Lingua: Tedesco
Editore: wissenschaftliche buchgesellschaft darmstadt, darmstadt, 1974
ISBN 10: 3534068912 ISBN 13: 9783534068913
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 1. auflage dieser ausgabe. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, tadellos; gebundene ausgabe, fester einband; farbig illustrierter pappband, goldgeprägt, 237 seiten, farbige vorsätze, frontispoz.
Lingua: Tedesco
Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1974
ISBN 10: 3534068912 ISBN 13: 9783534068913
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 1,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 237 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CH5785 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 241.
Lingua: Tedesco
Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1974
ISBN 10: 3534068912 ISBN 13: 9783534068913
Da: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Germania
EUR 3,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloperfect. Condizione: Sehr gut. 237 Seiten 9783534068913 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 239 Auflage: Nachdruck des Originals von 1649.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1974
Da: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloflexibler Plastikeinband. Condizione: Sehr gut. 237 S. sehr guter Zustand, keine Lesespuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft,, 1974
ISBN 10: 3534068912 ISBN 13: 9783534068913
Da: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. xxxix, 237 S., 20x14 cm Orig. flexibler Kunststoffeinband; ohne Umschlag. 1 Frontispiz. Schnitt leicht gebräunt, sonst sauber und fest; sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.